Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась в себе, полная апатия... нет ответов

Я в отношениях 2,5 года, 1,5 года мы живём вдвоём на съёмной квартире. Мне 28, ему 31. 
Когда у нас всё только начиналось, конечно, как это должно быть, под вихрем чувств я позабыла о прежних неудачах, возложила много надежд на этого человека и дала себе установку, что у нас с ним будет всё.
Упомянула про прежние неудачи, потому что у меня есть 2 истории, где я была в отношениях и эти оба раза я терпела все прелести разбитого сердца.
Тот человек, с которым я сейчас добрый, отзывчивый, заботливый, не обижает меня, придумывает прогулки, свидания, делает сюрпризы - по мере своих возможностей. Я у него первая во всех смыслах, так у него сложилась судьба, что он долго себя вынашивал прежде чем случатся отношения. Своим отношением он показывает, что его чувства глубокие и искренние.
Но как бы не казалось это всё таким прелестным, в изобилии этих стабильных и чувственных отношений я вижу суровую реальность. Я молодая женщина, готова к семье, к детям, к развитию, росту, новым знаниям, новым начинаниям. Занимаюсь собой, учусь дополнительно, в фирме на хорошем счету и з/п для девушки с моим опытом и возрастом отличная.
Он молодой мужчина без образования, в жизни столкнувшийся с трудными жизненными ситуациями, местами не уверен в себе, боящийся говорить о будущем, боящийся думать о рождении детей. Привязан к работе стабильной, но не перспективной... И как бы больно мне не было это осознавать, последние 2 месяца я просто заставляю силами скрывать своё огорчённое настроение, так как я почти уверена в том, что наша с ним жизнь совместная не сдвинется с мёртвой точки, так как он сам себе не может придать уверенности, а мне подавно.

Я не хочу многого, к моему же счастью - я человек простой, но мне с ним трудно становится о чём-то поговорить... В основном я рассказываю о чём-то, это путешествия, опыт, интересы, и прочее... Раньше может быть я бы и не обратила внимание, но сейчас, так как у меня обострены чувства на то, чтобы замечать что-то негативное мне стало жутко, что человек не может мне ответить на элементарные вопросы, если к примеру мы где-то гуляем по центру Москвы, а он живя тут всю жизнь не знает улиц, не знает зданий, что за памятник... на самом деле это ерунда, ведь я Знаю, но мне интересно обсудить... просто.
Это только пример, с географией у него тоже всё слишком "элементари", в общем он кажется умным, разносторонним, взрослым, но может мне так кажется из-за предвзятого отношения?
Я не хочу его выставить сейчас дураком, а я тут типа такая вся молодец, быть может я очень остро подхожу к этой теме.. Но как мне ещё выразить свои беспокойства?  Я спрашиваю, какая у него в жизни цель? Он отвечает, чтобы я его не грузила...
Что будет с нами дальше я не знаю, он не думает про образование, сменить работу у него не получается, у него много барьеров, за всё время никаких новых начинаний, ну а что я хотела от простого парня? К сожалению многие понимания приходят со временем и в моём случае получилось так, что мы зашли уже очень далеко, ведь с ним правда хорошо, в его объятиях, с ним есть ощущение безопасности и чувство, что тебя любят и оберегают.

Не смотря на это опять же внутри скрежет о том, что всё не это мне не нужно, ну не сте*ва ли? Я выдыхаюсь... задаю себе много вопросов, внутренний голос есть и он говорит мне вещи, которые убьют в этом человеке всё святое, а меня выставят су*ой...

Я проработала в голове сюжет, а что если порвать? На меня обозлится пол мира, ведь у него есть друзья и родственники с которыми я уже породнилась и они меня знают такой, какой знает меня он, но какое мне будет дело до всей этой грязи, если купаясь в его любви я всё равно не СЧАСТЛИВА?
Может я зажралась и амбиции превышают реальные возможности, может я боюсь за будущее нашей возможной семьи, может я слишком много беру на себя, может я вовсе ошиблась во всём, нужно сбежать и на время уткнутся головой в песок?
Или я просто человек с истерзанной душой не вижу своего счастья, сама не верю в то, что всё у нас будет хорошо, будет о чём поговорить, всё это временные трудности?

Он хороший человек, а я наверное не очень.

Простите за поток нескончаемых мыслей, пожалуйста, если всё это показалось вам неинтересным бредом, не пишите ничего. Мне и вам легче.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Валерьянка Мурзилкина
Если не любишь - уходи. Каждый заслуживает своего счастья.
Валерьянка Мурзилкина
Если не любишь - уходи. Каждый заслуживает своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Я не могу ответить себе на вопрос, люблю ли.
На разве это любовь, если не могу ответить?
А он так часто мне это говорит, что я уже устала...
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любишь, вопросов не возникает, все остальное "притянуто за уши". Зачем тратить свое и его время на неперспективные отношения? чтобы потом друг друга укорять "я отдал/а тебе лучшие годы своей жизни"?
Валерьянка Мурзилкина
Если любишь, вопросов не возникает, все остальное "притянуто за уши". Зачем тратить свое и его время на неперспективные отношения? чтобы потом друг друга укорять "я отдал/а тебе лучшие годы своей жизни"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасно этого не хочу...
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Ужасно этого не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего хочешь?
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и разберитесь для начала в себе. У вас такой хаос в голове , такие тараканы. Чего вы хотите, какого мужчину хотите рядом.
Ваш не амбициозен и не умеет хорошо зарабатывать, но он романтик, любит вас, заботится о вас. Другим он вряд ли станет. Если вы хотите другого, хорошо зарабатывающего , амбициозного , состоявшегося, то будет ли он вас любить или вы будете у такого на десятом месте , как обычно и бывает у мужчин такого склада характера. Какой мужчина для вас предпочтительней ?
Влада Коновалова
Вся закрылась в простыне , не найти ответа мне
Влада Коновалова
Вся закрылась в простыне , не найти ответа мне
СсылкаПожаловаться
Я даже до конца не дочитала - сплошное ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Влада КоноваловаВ ответ на N
N
Я даже до конца не дочитала - сплошное ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ася Крысина
Ктонить вкратцы поясните че у афтора не так плисс
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на INFINITY
История переписки2
ото надо километр текста калякать
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
СсылкаПожаловаться
подобрала какого то неудачника, привязалась к нему и ей не надо и бросить жалко, типичное женское.
Валерьянка Мурзилкина
подобрала какого то неудачника, привязалась к нему и ей не надо и бросить жалко, типичное женское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где подобрала не пишет?...у нас доярок замуж выдать не можем
Ася Крысина
где подобрала не пишет?...у нас доярок замуж выдать не можем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пишет, тут понимаешь ли пи***страдания душевные - а тому ли я дала, а стоило ли давать, а не дорого ли мне это обошлось...
Валерьянка Мурзилкина
не пишет, тут понимаешь ли пи***страдания душевные - а тому ли я дала, а стоило ли давать, а не дорого ли мне это обошлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага ага...все поверхностно...нет чтоб размер номер телефона как зовут...даже размер зпл не так важно
Ася Крысина
ага ага...все поверхностно...нет чтоб размер номер телефона как зовут...даже размер зпл не так важно
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Маргарита СвечинаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
СсылкаПожаловаться
мужик до ее уровня не дотягивает
Ася КрысинаВ ответ на Маргарита Свечина
Маргарита Свечина
мужик до ее уровня не дотягивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это она так считает или мужик уже не знает штоб придумать чтоб отвязалась без скандалов...ну типа чтоб бросила сама
Ирина
ой мамо..ну как все сложно...Цель жизни это процесс самой жизни и есть. Не читайте вы романов и космо. Живите и радуйтесь заботе друг о друге. Ну не нравится вам его работа, но может она вполне устраивает его. Не придумывайте за другого человека планов и стремлений
АнонимВ ответ на Умная
Не хочу никого искать, мне кажется, что где-то в глубине души мне будет достаточно быть одной, достаточно учёбы, достаточно путешествий с друзьями.
Ирина ИвановаВ ответ на Умная
Ага, там уже очередь из перспективных олигархов со знанием географии выстроилась.
ЛарЫсса
если так все плохо, то скажите ему правду и расставайтесь, зачем морочить мужику голову!
MAKITA-2018
ну тя к черту с твоим опусом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем