Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуталась в своей жизни.

Мне 31 год. Несколько месяцев назад ушла от мужа, устала от бытовых проблем. Живу с дочкой на съемной квартире. Вот уже почти год встречаюсь с мужчиной. Он старше меня на 8 лет. как так получилось, что мы сошлись - ни он, ни я не можем понять. Мы были на тот момент коллегами. Сначала были разговоры ни о чем, легкий флирт (у нас много мужчин - каждому улыбка), в общем обычные рабочие отношения. Потом несколько раз просто встретились, разговаривали, потом был секс. При этом сами себе говорили, что это ничего не значит, у обоих семьи... и вот! Затянуло. Он стал мне очень дорог. С его стороны тоже есть определенные чувства, (вы можете сказать, что у него это просто бес в ребро, но многие меня поймут - если чувства есть, это видно по глазам, по ощущениям... ). У меня дома его халат, шорты, чашка. Дочь о нем пока не знает. Мы встречаемся редко, при его работе получается примерно раз в 10 дней, созваниваемся ежедневно. Причем звонит в основном он и в тот момент, когда я об этом думаю. мне иногда кажется, что я его чувствую: его настроение, его ощущения, его усталость. Однажды мне приснился сон, что я его обманула в мелочи и он просто перестал со мной разговаривать. Проснувшись в четыре утра, мне очень захотелось позвонить ему, чтобы убедиться, что это не наяву, настолько это было реально и ужасно. Он говорит, что видимо кому-то сверху надо было, чтобы мы встретились, я практически вытащила его из петли. У него действительно большие финансовые проблемы и он всеми силами старается их решить. Я стараюсь поддерживать его и все время говорю, что у него все получится. Он очень много рассказывает о себе, говорит, что опять научился улыбаться. Но каждый раз, когда он уезжает от меня, я вижу боль в его глазах. Видно, что он очень не хочет уходить. Даже когда он спит, то обнимает меня и держит все время. Если я пытаюсь отодвинуться, он ворочается, и притягивает меня назад. Есть одно НО: у него дети, две маленькие девчонки, которых он очень любит. Я знаю, он их не оставит, воспитан по другому. Да я, честно говоря, даже спрашивать об этом боюсь, точнее боюсь услышать тот ответ, который и так знаю. При этом в разговорах со мной у него иногда проскальзывает "мы", " у нас"... Причем очень естественно, словно он планирует нашу общую жизнь. Летом он попросил дать ему год на решение проблем. Что будет потом, я не знаю... При всем при этом, периодически я встречаюсь с мужем (мы еще не разведены). Несколько раз спали вместе. Любви у меня к нему нет, просто привычка, ну и секс вполне приятный. Он хочет, чтобы я вернулась, говорит, что если я ему помогу, то он забудет,что я ему изменила. Он был готов делить меня с другим мужчиной, лишь бы я была рядом. Только мне этого не надо. Но и отпустить я его не могу или не хочу. Я не знаю, что мне делать. Я могу вернуться к мужчине, к которому не испытываю любви, но с которым прожила 11 лет и которого сама "слепила" или ждать мужчину, который хочет быть со мной, но возможно никогда не сможет этого сделать.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Лиса
Вот как прочитала о жизненных трудностях любовника, так тошно стало. Кому сейчас легко? Как наивно полагаться на слова человека, которого знаешь то всего ничего....конечно, отношения серьезные, ведь в Вашем доме его шорты, кружка и халат.
ИринаВ ответ на Лиса
Лиса
Вот как прочитала о жизненных трудностях любовника, так тошно стало. Кому сейчас легко? Как наивно полагаться на слова человека, которого знаешь то всего ничего....конечно, отношения серьезные, ведь в Вашем доме его шорты, кружка и халат.
СсылкаПожаловаться
Дело совершенно не в шортах. Дело в отношениях, в том, что мне доверяет, советуется. Я практически вынудила его рассказать мне о проблемах, потому что видела, что его это мучает. Теперь ему немного легче. Я очень хочу ему помочь, хотя бы поддержкой. Если этого не может сделать жена, я буду рядом. Он не жалуется, он поставил цель и теперь к ней идет. Пока ему нужно, буду за его спиной. А халат - это так, приятное дополнение.
ЛисаВ ответ на Ирина
Ирина
Дело совершенно не в шортах. Дело в отношениях, в том, что мне доверяет, советуется. Я практически вынудила его рассказать мне о проблемах, потому что видела, что его это мучает. Теперь ему немного легче. Я очень хочу ему помочь, хотя бы поддержкой. Если этого не может сделать жена, я буду рядом. Он не жалуется, он поставил цель и теперь к ней идет. Пока ему нужно, буду за его спиной. А халат - это так, приятное дополнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, где ж вас таких наивных то воспитывают ...конечно, Вы будете рядом, пока трудности, пока непонимание жены, пока маленькие дочери подрастут. Жить надо в радость себе и своим близким. Он Вам - чужой человек. Спохватитесь, поздно будет, потратите СВОЮ жизнь на проблемы в ЧУЖОЙ жизни.
Кто любит, кто хочет быть вместе - тот и рядом, и не через мифические столько то лет, а сейчас. ИМХО.
Вера Вера
Ой, да бросьте Вы! Полгода назад я тоже так думала, писала какой у меня Мужчина, какая у нас любовь!!!Сами себя не обманывайте, никогда он не уйдет из семьи.А вам только остается верить,ждать, надеяться. ТОлько Время не ждет.Вам вроде не мало лет, и дочка взрослая, а пишете такую хрень, извините. Ну и что что у вас фирма, что вы бухгалтер. Тут как то без разницы кто вы есть,Создается впечатление что вы глупая наивная д...,извините!Уж так тошно и стыдно стало за вас.
СветЛана Белова
Вы мучаетесь, потому что одно дело быть замужней любовницей и другое дело - свободной. А выбор делать придется. И скорее всего варианта три.
1. Продолжать быть любовницей. ВСЕГДА (подчеркиваю)
2. Вернуться к мужу (не самый плохой вариант, только не сразу)
3. Оставить обоих и начать все заново.
Удачи...
Лапушка
Научитесь жить ТОЛЬКО для себя! И не слушайте весь этот бред про эгоизм. Жизнь у нас только одна, второй никто не даст. Верить любовнику не стоит, дистанцируйтесь слегка от его проблем и поменьше верьте, потому как если всё пойдёт не так как хочется - разочарований будет меньше. А мужа под зад коленом. Одиночества бояться не следует, как говорится, Бог троицу любит))))
Изумрудинка
не слушайте всяких "Алексей Шатин "
живите для себя и ребенка.
раз ушли от мужа, значит ушли и не надо снова с ним иметь сексуальные отношения

а мужчину не надо выдёргивать из семьи, встречайтесь с ним, имейте отношения, гостевой брак если хотите...Только не надо его тянуть в быт, в дом!
И всё будет хорошо!
Иван СергеевВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
не слушайте всяких "Алексей Шатин "
живите для себя и ребенка.
раз ушли от мужа, значит ушли и не надо снова с ним иметь сексуальные отношения

а мужчину не надо выдёргивать из семьи, встречайтесь с ним, имейте отношения, гостевой брак если хотите...Только не надо его тянуть в быт, в дом!
И всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
О, вот и поблядушки подтянулись на защиту единомышленницы.
ИзумрудинкаВ ответ на Иван Сергеев
Иван Сергеев
О, вот и поблядушки подтянулись на защиту единомышленницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, вот и импотенты подтянулись на защиту своего пола
WieraВ ответ на Иван Сергеев
Иван Сергеев
О, вот и поблядушки подтянулись на защиту единомышленницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что лучше спать с нелюбимым и жить со СЛАБЫМ мужчиной , мучить себя всю оставшуюся жизнь ,это есть хорошо?и быть для всех хорошей ...извините не получится!!?А называть женщин с подобной ситуацией "поблядушками"крайне не корректно и так судить могут лишь инфантильные и слабые мужики!
Александр КрайВ ответ на Wiera
Wiera
А что лучше спать с нелюбимым и жить со СЛАБЫМ мужчиной , мучить себя всю оставшуюся жизнь ,это есть хорошо?и быть для всех хорошей ...извините не получится!!?А называть женщин с подобной ситуацией "поблядушками"крайне не корректно и так судить могут лишь инфантильные и слабые мужики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может мне обьяснишь,как назвать женщину,которая спит с женатым мужчиной.Да не только спит,но и ждет когда он бросит детей и жену.
Александр Край
А может мне обьяснишь,как назвать женщину,которая спит с женатым мужчиной.Да не только спит,но и ждет когда он бросит детей и жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы все утрируете как всегда,если у нее уже нет чувств в мужу,что теперь ей кто то запрещает обращать внимание на других мужчин ,проводить с ними время ,общаться,да и у мужика того тоже должна быть голова,вам не кажется ,значит в этой ситуации думать должна только женщина ,а что мужик с которым она спит ,подопытный телок и слова своего не имеет во вашему ,думаю все у них по обоюдному желанию происходит ,значит если мужик спит с бабами направо и налево он -герой с большой буквы,а женщина ,которая разлюбила своего мужа не имеет на это право и она сразу же превращается в бля*ь,так по вашему значит????
Александр КрайВ ответ на Wiera
Wiera
Да вы все утрируете как всегда,если у нее уже нет чувств в мужу,что теперь ей кто то запрещает обращать внимание на других мужчин ,проводить с ними время ,общаться,да и у мужика того тоже должна быть голова,вам не кажется ,значит в этой ситуации думать должна только женщина ,а что мужик с которым она спит ,подопытный телок и слова своего не имеет во вашему ,думаю все у них по обоюдному желанию происходит ,значит если мужик спит с бабами направо и налево он -герой с большой буквы,а женщина ,которая разлюбила своего мужа не имеет на это право и она сразу же превращается в бля*ь,так по вашему значит????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря Вы ее защищаете.Женщина разлюбила,разведись.Вот тогда ее не кто не осудит.Эта женщина,правильно тут пишут типичная эгоистка.Она думает только о себе.Она,что не знала,что мужчина женат и у него 2 детей.Знала,мужчина не скрывал.Но вместо нет,она ,извини раздвинула ноги.Мужчину кстати не кто не оправдывает.А самое главное,она разрушит его семью,дети будут мучаться,но и с ним у нее не чего не будет.Двое детей это не маленькие алименты.Да и папу захотят видеть. Надеюсь,что он не подонок.А она как эгоистка ставит ему еще условия.Мужик сейчас допрыгается до инфаркта,со своей любовью.
Александр Край
Зря Вы ее защищаете.Женщина разлюбила,разведись.Вот тогда ее не кто не осудит.Эта женщина,правильно тут пишут типичная эгоистка.Она думает только о себе.Она,что не знала,что мужчина женат и у него 2 детей.Знала,мужчина не скрывал.Но вместо нет,она ,извини раздвинула ноги.Мужчину кстати не кто не оправдывает.А самое главное,она разрушит его семью,дети будут мучаться,но и с ним у нее не чего не будет.Двое детей это не маленькие алименты.Да и папу захотят видеть. Надеюсь,что он не подонок.А она как эгоистка ставит ему еще условия.Мужик сейчас допрыгается до инфаркта,со своей любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно он ее просто рассматривает как неплохую любовницу,и льет ей мед в уши,а она на что то еще тупо надеиться...
Все вроде бы неплохо ,он живет своей жизнью,семья ,жена ,любовница....и она своей и меньше иллюзий и мечтаний,в жизни далеко все не так ,как хочется и главное четко осознавать эти понятия "Хочу" и "Могу"
ИринаВ ответ на Александр Край
Александр Край
Зря Вы ее защищаете.Женщина разлюбила,разведись.Вот тогда ее не кто не осудит.Эта женщина,правильно тут пишут типичная эгоистка.Она думает только о себе.Она,что не знала,что мужчина женат и у него 2 детей.Знала,мужчина не скрывал.Но вместо нет,она ,извини раздвинула ноги.Мужчину кстати не кто не оправдывает.А самое главное,она разрушит его семью,дети будут мучаться,но и с ним у нее не чего не будет.Двое детей это не маленькие алименты.Да и папу захотят видеть. Надеюсь,что он не подонок.А она как эгоистка ставит ему еще условия.Мужик сейчас допрыгается до инфаркта,со своей любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я развожусь с мужем! Проблемы в том, что он не хочет платить алименты на ребенка, но при этом хочет пополам разделить долги. Не живу я с ним уже несколько месяцев.
ИринаВ ответ на Александр Край
Александр Край
Зря Вы ее защищаете.Женщина разлюбила,разведись.Вот тогда ее не кто не осудит.Эта женщина,правильно тут пишут типичная эгоистка.Она думает только о себе.Она,что не знала,что мужчина женат и у него 2 детей.Знала,мужчина не скрывал.Но вместо нет,она ,извини раздвинула ноги.Мужчину кстати не кто не оправдывает.А самое главное,она разрушит его семью,дети будут мучаться,но и с ним у нее не чего не будет.Двое детей это не маленькие алименты.Да и папу захотят видеть. Надеюсь,что он не подонок.А она как эгоистка ставит ему еще условия.Мужик сейчас допрыгается до инфаркта,со своей любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли, что я буду разрушать его семью?! Меня вполне устраивает, что он ко мне приходит и звонит. Я не собираюсь отнимать его у детей. Если он не любит свою жену, пусть ему будет хорошо со мной. Я люблю его, у него тоже чувства, почему он не может быть со мной? Если он захочет - он будет решать сам. Я ни разу не спросила у него про это и не собираюсь!!! Я хочу, чтобы он был со мной, но не буду его ни принуждать, ни уговаривать, ни ставить условия.
Александр КрайВ ответ на Ирина
Ирина
А с чего вы взяли, что я буду разрушать его семью?! Меня вполне устраивает, что он ко мне приходит и звонит. Я не собираюсь отнимать его у детей. Если он не любит свою жену, пусть ему будет хорошо со мной. Я люблю его, у него тоже чувства, почему он не может быть со мной? Если он захочет - он будет решать сам. Я ни разу не спросила у него про это и не собираюсь!!! Я хочу, чтобы он был со мной, но не буду его ни принуждать, ни уговаривать, ни ставить условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами себе верите?Вам уже написали и мужчины и женщины,что Вы встречаясь,извините,как воры разрушаете его семью.Так для справки,все тайное,становится явным.Вы изменяли мужу,что характеризует Вас,как женщину высокой марали.Вам все равно,есть у него жена и дети или нет.У Вас только свое Я.Я люблю,я хочу.пусть решает,я не буду его толкать.Вы делаете все,что бы он к Вам ушел.В итоге он потеряет семью,детей,но и у вас жизни не будет.Он Вам не простит этого.А еще Вы забываете о своем ребенке.Захочет ли девочка жить с мамой и другим дядей.Тоже вопрос.
ИринаВ ответ на Александр Край
Александр Край
Вы сами себе верите?Вам уже написали и мужчины и женщины,что Вы встречаясь,извините,как воры разрушаете его семью.Так для справки,все тайное,становится явным.Вы изменяли мужу,что характеризует Вас,как женщину высокой марали.Вам все равно,есть у него жена и дети или нет.У Вас только свое Я.Я люблю,я хочу.пусть решает,я не буду его толкать.Вы делаете все,что бы он к Вам ушел.В итоге он потеряет семью,детей,но и у вас жизни не будет.Он Вам не простит этого.А еще Вы забываете о своем ребенке.Захочет ли девочка жить с мамой и другим дядей.Тоже вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не очень понимаю, что имеено я делаю?? Я не говорю: пусть решает. Я говорю, если он захочет... Я помогаю ему, он мне доверяет больше, чем своей жене, я поддерживаю его. Это должна делать каждая жена. Если она этого не может - не я в этом виновата.
Александр КрайВ ответ на Ирина
Ирина
Не очень понимаю, что имеено я делаю?? Я не говорю: пусть решает. Я говорю, если он захочет... Я помогаю ему, он мне доверяет больше, чем своей жене, я поддерживаю его. Это должна делать каждая жена. Если она этого не может - не я в этом виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ответь себе на один вопрос.Ты сможешь и захочешь ли содержать его и его бывшую семью.Сейчас ты ему помогаешь деньгами.Так и будешь дальше.Он хорошо устроился.Я не буду тебя убеждать в обратном.Просто форум,одинаково мыслит в твоей проблеме.
ИринаВ ответ на Александр Край
Александр Край
Ответь себе на один вопрос.Ты сможешь и захочешь ли содержать его и его бывшую семью.Сейчас ты ему помогаешь деньгами.Так и будешь дальше.Он хорошо устроился.Я не буду тебя убеждать в обратном.Просто форум,одинаково мыслит в твоей проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не помогаю ему деньгами!! Он даже на телефон не позволяет ему денег положить! Я поддерживаю его морально, вселяю в него уверенность в его силы, что у него все получится, что он справится. Если он устает, я говорю ,что все будет хорошо. Насколько я знаю, мужчина может горы свернуть, если в него кто-то верит. Я ему эту веру даю. Даже,если у нас все закончится не так, как хочется -я буду очень рада, если у него все получится!!!
ИринаВ ответ на Александр Край
Александр Край
Зря Вы ее защищаете.Женщина разлюбила,разведись.Вот тогда ее не кто не осудит.Эта женщина,правильно тут пишут типичная эгоистка.Она думает только о себе.Она,что не знала,что мужчина женат и у него 2 детей.Знала,мужчина не скрывал.Но вместо нет,она ,извини раздвинула ноги.Мужчину кстати не кто не оправдывает.А самое главное,она разрушит его семью,дети будут мучаться,но и с ним у нее не чего не будет.Двое детей это не маленькие алименты.Да и папу захотят видеть. Надеюсь,что он не подонок.А она как эгоистка ставит ему еще условия.Мужик сейчас допрыгается до инфаркта,со своей любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я много лет отдала мужу, получая пьяные скандалы и периодический мордобой, потому что любила его одного. Он был первый и единственный. Потом начала отчуждаться, но не уходила, потому что думала, что у ребенка должен быть отец. Надо было уйти раньше. До 30 лет он ни разу меня даже в кафе не пригласил. Если были друзья и я, то он выбирал друзей. А я тоже хочу любить и чтобы любили меня!! Я поэтому эгоистка? Потому, что начала думать о себе?Получая зарплату, думаю, что купить себе и дочке , а не мужу?! Или потому что встречаюсь с мужчиной, рядом с которым мне тепло и хочется обнять весь мир?! Поэтому я эгоистка?? Я люблю его и, надеюсь, он меня тоже. Рано еще говорить о том, что переедет ко мне. Может этого и не случится. То, что я этого хочу - еще ничего не значит. Но и в этом случае, он будет встречаться с детьми столько, сколько ему будет нужно. Он и сейчас их видит нечасто, поэтому особой разницы не будет.
Елена Накорякова
ну вот вы и перешли эту грань вседозволенности! а как это ...устала? непонятно? с новым мужчиной эта усталость может вернуться ...ну скажем ...чуть пораньше....потому что это уже было! извините вы ЖЕНЩИНА! так и ведите себя как женщина! это не мораль! нет!
просто у вас ребенок ! а это самое главное для женщины! материнство....оно есть или нет??? вот если оно есть вам повезло! вы ЖЕНЩИНА !
а вот если этого чуства нет тогда вам должно быть легко! но вас уже не жалко! сами разберетесь! это уже не важно! извинте!
Елена Накорякова
ну вот вы и перешли эту грань вседозволенности! а как это ...устала? непонятно? с новым мужчиной эта усталость может вернуться ...ну скажем ...чуть пораньше....потому что это уже было! извините вы ЖЕНЩИНА! так и ведите себя как женщина! это не мораль! нет!
просто у вас ребенок ! а это самое главное для женщины! материнство....оно есть или нет??? вот если оно есть вам повезло! вы ЖЕНЩИНА !
а вот если этого чуства нет тогда вам должно быть легко! но вас уже не жалко! сами разберетесь! это уже не важно! извинте!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что я женщина! И хочу себя чувствовать именно женщной, которой не надо каждый раз думать, где взять деньги на оплату кредитов, потому что мужчина не хочет об этом думать. Хочу получать цветы без повода, гулять с семьей по парку, слышать в свой адрес комплименты. Заниматься домом, ребенком и остальной фигнюшкой, а не закусив удила работать сутками, да при этом дополнительно ставить свое дело. И я совершенно не понимаю, какая связь между материнством и любовью. Дочь для меня - все, особенно если что учесть, что при родах одна из нас могла ине выжить. Но, при этом, я должна работать, чтобы содержать ее. А еще любить, чтобы быть счастливой. Усталость, конечно, может и вернуться. Но я устала не от жизни с мужчиной, а от того, что в семье мужчина - я! Тяжело нести нести груз ответственности, когда все ждут от тебя решений: муж, дочь, рабочие... а ты НЕ ЗНАЕШЬ, что решить!! И нельзя ни с кем посоветоваться, нельзя перенести часть проблем на человека, который, по идее, должен тебе помогать и поддерживать... а на самом деле, ждет, что я скажу. Мне только 30 лет, а такое ощущение, что все 60. Иногда от проблем выть на луну хочется и рядом никого. Это ли жизнь? Сейчас у меня крылья растут, я просто люблю. Разве мы не имеем право на счастье?
Александр КраюхинВ ответ на Ирина
Ирина
В том то и дело, что я женщина! И хочу себя чувствовать именно женщной, которой не надо каждый раз думать, где взять деньги на оплату кредитов, потому что мужчина не хочет об этом думать. Хочу получать цветы без повода, гулять с семьей по парку, слышать в свой адрес комплименты. Заниматься домом, ребенком и остальной фигнюшкой, а не закусив удила работать сутками, да при этом дополнительно ставить свое дело. И я совершенно не понимаю, какая связь между материнством и любовью. Дочь для меня - все, особенно если что учесть, что при родах одна из нас могла ине выжить. Но, при этом, я должна работать, чтобы содержать ее. А еще любить, чтобы быть счастливой. Усталость, конечно, может и вернуться. Но я устала не от жизни с мужчиной, а от того, что в семье мужчина - я! Тяжело нести нести груз ответственности, когда все ждут от тебя решений: муж, дочь, рабочие... а ты НЕ ЗНАЕШЬ, что решить!! И нельзя ни с кем посоветоваться, нельзя перенести часть проблем на человека, который, по идее, должен тебе помогать и поддерживать... а на самом деле, ждет, что я скажу. Мне только 30 лет, а такое ощущение, что все 60. Иногда от проблем выть на луну хочется и рядом никого. Это ли жизнь? Сейчас у меня крылья растут, я просто люблю. Разве мы не имеем право на счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал все.Автор,трудно дать совет женщине,если она его не хочет слушать.А самое главное,Вы не имеете право на счастье с женатым мужчиной.Ваше счастье строится на несчастье других.Подумайте,все возвращается на круги своя.
М@рин@
В который раз убеждаюсь. Женщина как обезьянка. Пока за другую ветку не схватится -первую не отпустит. Мой совет: Уходя-уходи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем