Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запутались с алиментами, кто знает подобные ньюансы

Из предыстории муж с женой развелись, по мировому соглашению «поделили» двух детей несовершеннолетних (вопрос этики не берём к рассмотрению) - один живет с папой , другой с мамой, и вопрос алиментов нулевой по этому соглашению, никто не против и никто никому не должен ( на самом деле папа помогает покупать вещи и платить за учебу икружки и курсы). Дальше этот мужчина женится водопой раз и рождается у них ребенок. Спустя 4 года и вторая жена подаёт на развод, но уже выставляет прошение на алименты. Интересно, что этому ребёнку положено ? Треть, так как детей все же трое, или половина, так как официально у отца были только расходы на одного ребёнка от первого брака? Может кто в подобной теме?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Бормотуха 5*
От 50% официального дохода треть. Но остальным надо тоже подать на алименты.
olik Grigoryeva
1/6 на ребёнка. Хоть как. Если в твердой сумме - как суд присудит, но по общей практике 1/2 прожиточного мин. Для детей в регионе получателя алиментов. Можно уменьшить, думаю.
olik GrigoryevaВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
1/6 на ребёнка. Хоть как. Если в твердой сумме - как суд присудит, но по общей практике 1/2 прожиточного мин. Для детей в регионе получателя алиментов. Можно уменьшить, думаю.
СсылкаПожаловаться
Остальным подавать не надо. Место жительства ребенка определено с отцом. 1/3 на двоих=1/6 на одного.
При раскладе 1/2 на троих тоже получается 1/6 на каждого.
Елена Солоненко
На одного ребенка платится 25 %..откуда половина?
Елена Солоненко
На одного ребенка платится 25 %..откуда половина?
СсылкаПожаловаться
Такс 50 максимален, 25 половина
женская логика
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Такс 50 максимален, 25 половина
женская логика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на иждивении есть ребенок (я не знаю, сколько его родному), тогда при определении доли алиментов будет фигурировать 33%, разделенные на двоих..16,5 получается)))
Елена Солоненко
Если на иждивении есть ребенок (я не знаю, сколько его родному), тогда при определении доли алиментов будет фигурировать 33%, разделенные на двоих..16,5 получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правы! Запамятовала
Влад Цепеш
женится водопой раз
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
женится водопой раз
СсылкаПожаловаться
Т9 дурацкий
Маришка
25% на одного ребенка, если первая жена подаст на алименты то и эту сумму могут уменьшить.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
25% на одного ребенка, если первая жена подаст на алименты то и эту сумму могут уменьшить.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня такая же логика при расчете. Уменьшение при условии нарушения мирового соглашения
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот у меня такая же логика при расчете. Уменьшение при условии нарушения мирового соглашения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам достаточно предоставить в суд, что на Вашем иждивении ребенок...второго от первого брака можно не заявлять что 33/2..что 50/3..одно и то же 16,5)))
Любовь Пяткова
Если при подготовке дела по иску о взыскании алиментов к судебному разбирательству или при рассмотрении дела будет установлено, что ответчик выплачивает алименты по решению суда либо по судебному приказу или иному исполнительному документу, взыскатели алиментов привлекаются к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.
20. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 CK РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 CK РФ).
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей,

Кароч, вопрос неоднозначный.
anik
по исполнительному листу от второй жены 25% и все не половина ,ни треть только 25%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем