Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запутался окончательно, в чём смысл

Я запутался в чём смысл жизни. У меня такой вопрос возникает, потому что в жизни всё очень сложно идёт, зачастую, всё не так как нужно. Происходящие в мире события тоже настроения не прибавляют. Стоит новости посмотреть, настроение портится на несколько дней. Помимо этого, у меня очень долго тянется время. Например, события, которые произошли месяц назад, кажутся более далёкими, словно прошло месяца 3-4. Так же и с годами. Например, я удивляюсь, какими радужными надеждами было полно моё сознание, какой я был позитивный в молодости, 2-3 года назад. А потом задумываюсь-как, всего только 3 года прошло, а я думал уже прошла целая вечность с того времени. Вам приходилось сталкиваться с подобным? 
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Olga Majorowa
Зачем вам этот "смысл жизни"-что-то измениться в вашей жизни если ответ найдете? Станете счастливей или здоровей? По моему смысл жизни-сама жизнь. "Жизнь это короткая прогулка перед вечным сном"(Фаина Раневская) Радужные надежды сменяются реальными фактами-это называется жизненный опыт-закон природы и нечего от этого в уныние впадать-жить так интересно несмотря не на что!
dashakoshka63@mail.ru
Не ищите то, чего нет. Не смотрите новости, если они вас так расстраивают. Не думайте о том, что вы не можете изменить. Какой смысл в том, что вы расстроены? Ищите позитив во всем. Время ведет себя по разному в зависимости от насыщенности. Чем больше вы скучаете и живете однообразно, тем быстрее летит время. Если вы выходные проводите дома, то не успеете оглянуться, как уже на работу. А если вы куда-то поехали и хорошо провели время, то кажется, что вы не два дня отдыхали, а целую неделю, что последний рабочий день был давно, и вы начинаете работать с новыми силами. Если вам кажется, что все идет не так, то менять надо что-то радикально - работу, место жительства, круг общения. Все наладится, было бы желание. Удачи вам.
Влад
"Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране!" (это про новости) ))))
Влад
"Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране!" (это про новости) ))))
СсылкаПожаловаться
неужели женщины тоже этим занимаются? имею ввиду - следят за ситуацией в стране
ВладВ ответ на -
-
неужели женщины тоже этим занимаются? имею ввиду - следят за ситуацией в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее ... они следят за пьющими и матерящимися мужиками, и от этого пьют и матерятся!!! )))))
Влад
Неее ... они следят за пьющими и матерящимися мужиками, и от этого пьют и матерятся!!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот. о каком наблюдении за своим сознанием может идти речь, когда любое пробуждение немедленно превращается в иллюзию?
хотя, если следовать учению буквально, возможно, именно такие люди ближе к нирване, чем те, кто считает себя нормальными.
спать мне пора. Харе Кришна, короче.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Влад
Влад
Неее ... они следят за пьющими и матерящимися мужиками, и от этого пьют и матерятся!!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насмешил..ржунимагу
-
смысл молодой жизни в том, чтобы быть эгоистом. запомни это. не слушай никого, кто будет спорить с этой истиной.)
Волеслав_1
Смысл жизни-мы созданы Богом,чтоб Он не скучал.Одному в пустоте очччень скучно.Если в два слова,то так...
Alice
Прочла книгу Синельникова Валерия Владимировича "Возлюби болезнь свою", где описывается закономерность и справедливость происходящего... Отношение к прошлому... Осознание выводов своих.. Мировозрение... Книга ответит на Ваши вопросы! Прошлое-это анализ и опыт! А временные ощущения не имеют особого значения, главное, - это взять на себя ответственность за свою жизнь!!!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
депрессия у вас
Екатерина АлдошинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
депрессия у вас
СсылкаПожаловаться
неее...лень!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
неее...лень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один из вариантов депрессии - безделие ) бездельничать вредно для здоровья - всякие дурацкие мысли в голову лезут )
Екатерина АлдошинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
один из вариантов депрессии - безделие ) бездельничать вредно для здоровья - всякие дурацкие мысли в голову лезут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я так хочу побездельничать...а не получается! а деприсняк и в работе достанет...
Самая счастливая
Не стоит переживать о том,что время тянется:это говорит лишь,что молодость и не думала заканчиваться.Закончится она тогда,когда не будете успевать считать годы:только,вроде, лето было-хоп!-Новый год!Про "радужные надежды" лучше сказал Лермонтов:читаните стишок:"И скучно,и грустно."..
А про смысл:Вы тоже поймете когда-нибудь(главное,чтобы поздно не было)...Жизнь-чудесный подарок,и не ценить его могут лишь те,у кого(пока) все хорошо...Те же,кто знает,что может быть по-другому,радуются каждой хорошей минуте!
Жужа
Да всё у тебя пучком и согласно медицинским нормам. Потом будешь помнить то, что было далеко в детстве-юности, как будто это было вчера, а то, что было вчера - ни черта не вспомнить. Склероз называется, старческий.
Dilemma
как это? молодой красивый здоровый мужик смысл жизни потерял? жениться тебя пора, братец и детей. чтоб времени не оставалось о вечном думать да в депрессию впадать.
FrederikoВ ответ на Dilemma
Dilemma
как это? молодой красивый здоровый мужик смысл жизни потерял? жениться тебя пора, братец и детей. чтоб времени не оставалось о вечном думать да в депрессию впадать.
СсылкаПожаловаться
Нет уж, спасибо) жениться и детей это уж точно не для меня, never)
Елена
горе от ума) классика...
ЛИсенОК
Обалдеть! Полноценный, молодой мужчина...и такие слюни?! Скажите что это шутка! Нет, не шутка? Тогда это называется "не-хрен-делать". Устройтесь на работу потяжелее-и все как рукой снимет. Не заметите как время полетит)
НикаВ ответ на ЛИсенОК
ЛИсенОК
Обалдеть! Полноценный, молодой мужчина...и такие слюни?! Скажите что это шутка! Нет, не шутка? Тогда это называется "не-хрен-делать". Устройтесь на работу потяжелее-и все как рукой снимет. Не заметите как время полетит)
СсылкаПожаловаться
полноценный- ээээ, как -то сомнительно((, время считает все время...что странно
Ольга
24 года.".смысл жизни..в молодости."..Вам точно не 60?Или работу смените, или девушку найдите, или спортом активно займитесь...Что вы ерундой страдает?ощущение,что старичок вспоминает ушедшие годы((Вам дана молодость,вот и реализовывайте себя-зарабатывайте, высшее второе получайте да мало ли что можно придумать..
FrederikoВ ответ на Ольга
Ольга
24 года.".смысл жизни..в молодости."..Вам точно не 60?Или работу смените, или девушку найдите, или спортом активно займитесь...Что вы ерундой страдает?ощущение,что старичок вспоминает ушедшие годы((Вам дана молодость,вот и реализовывайте себя-зарабатывайте, высшее второе получайте да мало ли что можно придумать..
СсылкаПожаловаться
занимаюсь спортом, на втором высшем, работа тоже есть. Устаю безумно каждый день, поверьте. Стараюсь, но реалии сводят на нет все мои усилия.
Ольга В ответ на Frederiko
Frederiko
занимаюсь спортом, на втором высшем, работа тоже есть. Устаю безумно каждый день, поверьте. Стараюсь, но реалии сводят на нет все мои усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если устаете ,откуда эти неадекватные мысли???А зачем вам новости? я в 2 раза старше и их вообще не смотрю , так в инете почитаю и хватит..Научитесь ставить перед собой цели и их достигать и получать удовольствие от их получения..Любите себя,гордитесь собой .Или встряхнуться вам надо.,раз приуныли..Сделайте ,что-то вам несвойственное.почувствуйте драйв жизни...Не обижайтесь, но у вас как будто кризис среднего возраста
FrederikoВ ответ на Ольга
Ольга
Если устаете ,откуда эти неадекватные мысли???А зачем вам новости? я в 2 раза старше и их вообще не смотрю , так в инете почитаю и хватит..Научитесь ставить перед собой цели и их достигать и получать удовольствие от их получения..Любите себя,гордитесь собой .Или встряхнуться вам надо.,раз приуныли..Сделайте ,что-то вам несвойственное.почувствуйте драйв жизни...Не обижайтесь, но у вас как будто кризис среднего возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не знаете, что у меня во всём проблемы и практически нет перспектив. В спорте-из-за тяжелой травмы колена. Второе высшее тоже не уверен что пригодиться, по-знакомству поступил, теперь жалею. В работе тоже не видно за счёт чего я мог бы продвинуться. В жизни-тоже много проблем со здоровьем и разных недостатков полно. О психологии моей вообще промолчу. Могу лишь одно сказать, что в этом компоненте я уж точно не здоров.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем