Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработать на квартиру

Всем привет. Хотелось бы узнать как долго пришлось заработать вам на квартиру? Не берутся в расчет те кому по наследству прилетело или удачный брак вышел. Есть ли те, кто с нуля заработал? За сколько времени у вас получилось? Сразу скажу - я сейчас живу и работаю в москве, сама из маленького городка. Естественно в москве жить я всегда не буду, хотелось бы заработать и уехать в другой город. Поэтому хочу узнать у людей кто был в такой же ситуации - за какое время реально заработать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ШапоклякВ ответ на Еленка
Еленка
В Москве только съем дорогой. Остальное намного дешевле чем в регионах.
Так что реально накопить, экономя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О чем и речь. Можно картошку есть, а можно фуа-гру. Можно на все концерты ходить, а можно по инету смотреть. Но, если задаться целью купить квартиру, то вполне реально за 2-3 года, живя в режиме экономии, накопить всю сумму на квартиру в регионе.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Надо на первоначальный взнос еще набрать. А на это года 2 как минимум уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первоначальный взнос - 20% от стоимости жилья, думаю, гораздо быстрее накопите, если "распыляться" не будете
КэролайнВ ответ на Аноним
Аноним
Зарплата 80 у меня и 80 у мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с мужем зп были по 70. Накопили за 2.5 годам на однушку в МО. Не на первон.взнос, а на квартиру.
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У нас с мужем зп были по 70. Накопили за 2.5 годам на однушку в МО. Не на первон.взнос, а на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по сколько откладывали в месяц?
КэролайнВ ответ на Аноним
Аноним
А по сколько откладывали в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно 90. Купили на этапе строительства за 2 млн. У вас хорошая зп. Накопите быстро.
кадрия Борейко
Ищите работу с предоставлением жилья заключить фиктивный брак покупайте раз в месяц на сто руб жилищную лотерею
Леночка
Все зависит от должности, первоначального взноса, левого дохода, если он есть. Вообще, наверное нужно лет 5. У меня к счастью своя квартира, подаренная мне, так что передо мной этот вопрос не стоит.
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
почму, муж сутенером пойдет, вместе больше поднимут
Мото Леди
Мы с мужем хуже - дом строим, уже 5 лет, за свой счет. Может еще столько же и будем жить в нем.
Марго
Можно участок купить и потихоньку домик строить. Можно накопить на первоначальный взнос и взять ипотеку. Через два-три года копительства будете жить в своей квартире или сдавать ее
Elena Ilyhina
все зависит от размер зарплат...стабильности в работе...сумм которые Вы рассчитываете отчислять из своей зарплаты а там уже пустяк подсчитать...в Москве или области сложно что то купить быстро.....
Татьяна
Вы можете снимать квартиру в ближнем подмосковье. На дорогу чуть больше уходить будет, но и цены там ниже. Расходы сократить. Лучше пару лет ужиматься сильно, но, потом, уже в своей квартире жить.
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы можете снимать квартиру в ближнем подмосковье. На дорогу чуть больше уходить будет, но и цены там ниже. Расходы сократить. Лучше пару лет ужиматься сильно, но, потом, уже в своей квартире жить.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, ради интереса и что бы не быть голословной просмотрела сейчас стоимость съемных квартир в Мытищах (ближайшее подмосковье), и в самой Москве. Получается за однокомнатную примерно 18 тыс против 30-ти. Вроде. как выгоднее. Но если добавить расходы на дорогу - а это порядка 220-300р/день на человека и 3-5 часов на дорогу - то стоит крепко задуматься, а будет ли выгода.
ТатьянаВ ответ на Anna
Anna
Вы знаете, ради интереса и что бы не быть голословной просмотрела сейчас стоимость съемных квартир в Мытищах (ближайшее подмосковье), и в самой Москве. Получается за однокомнатную примерно 18 тыс против 30-ти. Вроде. как выгоднее. Но если добавить расходы на дорогу - а это порядка 220-300р/день на человека и 3-5 часов на дорогу - то стоит крепко задуматься, а будет ли выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно взять 20 км от мск, электричка до метро едет 30 минут, квартира однушка 15 т.р., электричка 2000-2500 на человека в месяц.
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Можно взять 20 км от мск, электричка до метро едет 30 минут, квартира однушка 15 т.р., электричка 2000-2500 на человека в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В города расположенные в 20 км от Москвы электрички более часа идут. Например до подмосковного Фрязино, которое в 20 км от столицы, аккурат 1ч 13 минут электричкой. Причем набитой, в которой невозможно сесть. А порой и дальше тамбура протиснуться. Не надо спорить с человеком живущим в подмосковье о том, в чем не разбираетесь ;-)
ТатьянаВ ответ на Anna
Anna
В города расположенные в 20 км от Москвы электрички более часа идут. Например до подмосковного Фрязино, которое в 20 км от столицы, аккурат 1ч 13 минут электричкой. Причем набитой, в которой невозможно сесть. А порой и дальше тамбура протиснуться. Не надо спорить с человеком живущим в подмосковье о том, в чем не разбираетесь ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Г. Дедовск, 20 км от москвы, электричка идет 30 минут до м. Тушино. Можно даже сидя доехать)
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Г. Дедовск, 20 км от москвы, электричка идет 30 минут до м. Тушино. Можно даже сидя доехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До вокзалов в Москве электричка из Дедовска идет 54 минуты до ст. метро Рижская и 1 час 4 минуты, до станции метро Курская. Но Вы говорите до метро Тушино, 30-ть мин. Но от Тушино до кольца (Баррикадной) еще 20 минут. А большинство людей работающих в Москве из Дедовска намного дальше ближайшей кольцевой в метро едут. По себе всех равнять не надо.
Так что в итоге мы имеет только час на дорогу из Дедовска до Москвы (метро Курская, Рижская или ближайшая кольцевая - Баррикадная, от Тушино. А теперь добавим время на дорогу до электрички (не все живут в шаговой доступности), на ожидание электрички (надо прийти с небольшим запасом времени), на дорогу в метро к нужной станции, на ходьбу от метро до работы... Вот Вам и 2 часа, как минимум.
ТатьянаВ ответ на Anna
Anna
До вокзалов в Москве электричка из Дедовска идет 54 минуты до ст. метро Рижская и 1 час 4 минуты, до станции метро Курская. Но Вы говорите до метро Тушино, 30-ть мин. Но от Тушино до кольца (Баррикадной) еще 20 минут. А большинство людей работающих в Москве из Дедовска намного дальше ближайшей кольцевой в метро едут. По себе всех равнять не надо.
Так что в итоге мы имеет только час на дорогу из Дедовска до Москвы (метро Курская, Рижская или ближайшая кольцевая - Баррикадная, от Тушино. А теперь добавим время на дорогу до электрички (не все живут в шаговой доступности), на ожидание электрички (надо прийти с небольшим запасом времени), на дорогу в метро к нужной станции, на ходьбу от метро до работы... Вот Вам и 2 часа, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как пример) Если работа на другом конце москвы, то туда можно из других городов добираться. Я ездила 2 часа на работу, ничего страшного. Расходы сильно не увеличились (2000 р). Автору нужно накопить денег, я предложила вариант.
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это как пример) Если работа на другом конце москвы, то туда можно из других городов добираться. Я ездила 2 часа на работу, ничего страшного. Расходы сильно не увеличились (2000 р). Автору нужно накопить денег, я предложила вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши 2 тыс в месяц либо лукавство, либо ну очень устаревшая информация))
Давайте посчитаем вместе цену дороги из Вашего Дедовска в Мск и обратно. Как уже сказала, нынче электричка до Москвы (Курский и Рижский вокзалы) стоит самая дешевая 102 рубля. 102 × 2 (туда и обратно), если до электрички требуется автобус, то это еще 30р в каждую сторону. Итого уже 264 рубля. Затем прибавляем 30 р за метро и столько же за метро обратно. Выходит 324р. И 35р в каждую сторону если от метро нужен автобус или маршрутка. Все вместе получается 394 р. в день. Умножаем примерно на 20 рабочих дней в месяце, и получаем 7880 рублей в месяц на одного человека.
Вот РЕАЛЬНЫЕ расценки на дорогу из Подмосковья)) А если ездить скорой электричкой, которая стоит в 1,5 раза дороже, то это еще + 100 р/день.
За сим беседу заканчиваю.
Всего Вам хорошего.
ТатьянаВ ответ на Anna
Anna
Ваши 2 тыс в месяц либо лукавство, либо ну очень устаревшая информация))
Давайте посчитаем вместе цену дороги из Вашего Дедовска в Мск и обратно. Как уже сказала, нынче электричка до Москвы (Курский и Рижский вокзалы) стоит самая дешевая 102 рубля. 102 × 2 (туда и обратно), если до электрички требуется автобус, то это еще 30р в каждую сторону. Итого уже 264 рубля. Затем прибавляем 30 р за метро и столько же за метро обратно. Выходит 324р. И 35р в каждую сторону если от метро нужен автобус или маршрутка. Все вместе получается 394 р. в день. Умножаем примерно на 20 рабочих дней в месяце, и получаем 7880 рублей в месяц на одного человека.
Вот РЕАЛЬНЫЕ расценки на дорогу из Подмосковья)) А если ездить скорой электричкой, которая стоит в 1,5 раза дороже, то это еще + 100 р/день.
За сим беседу заканчиваю.
Всего Вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да при чем тут курский вокзал? Если я работаю в северном тушино, я могу снимать в дедовске и ездить до м. Тушино. Если я работаю в другом районе, я могу найти город в подмосквье ближе к этому району. Съемное жилье можно менять. Выход и экономию можно найти везде. А на метро я и до этого деньги тратила, живя в москве. Поэтому это не лукавство. По сравнению с дорогой из москвы в москву до работы затраты увеличились на 2000 р (абонемент на электричку).
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да при чем тут курский вокзал? Если я работаю в северном тушино, я могу снимать в дедовске и ездить до м. Тушино. Если я работаю в другом районе, я могу найти город в подмосквье ближе к этому району. Съемное жилье можно менять. Выход и экономию можно найти везде. А на метро я и до этого деньги тратила, живя в москве. Поэтому это не лукавство. По сравнению с дорогой из москвы в москву до работы затраты увеличились на 2000 р (абонемент на электричку).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы сейчас говорим не о вас конкретно, а о жителях Подмосковья в общем. Работа у них может быть и в центре, и разъездная. Не всегда Подмосковье можно так уж ловко к работе в городе привязать. И если посчитать траты на дорогу и потерю времени, то намного выгоднее получится снимать в Москве возле работы. Только не все это понимают. Или ради пары-тройки сэкономленных тысяч готовы на жертвы. Не стоит овчинка выделки.
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Г. Дедовск, 20 км от москвы, электричка идет 30 минут до м. Тушино. Можно даже сидя доехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И, кстати, стоимость электрички из Вашего Дедовска до Рижского вокзала Москвы - 102 рубля. А скорого - 145.
ТатьянаВ ответ на Anna
Anna
Вы знаете, ради интереса и что бы не быть голословной просмотрела сейчас стоимость съемных квартир в Мытищах (ближайшее подмосковье), и в самой Москве. Получается за однокомнатную примерно 18 тыс против 30-ти. Вроде. как выгоднее. Но если добавить расходы на дорогу - а это порядка 220-300р/день на человека и 3-5 часов на дорогу - то стоит крепко задуматься, а будет ли выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас посмотрела. Мытищи-москва 61,5 в один конец. На электричке до москвы 29 минут. Если покупать поездки каждый день - 61.5*2*22=2706 в месяц на одного, абонемент дешевле выходит.
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сейчас посмотрела. Мытищи-москва 61,5 в один конец. На электричке до москвы 29 минут. Если покупать поездки каждый день - 61.5*2*22=2706 в месяц на одного, абонемент дешевле выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто никогда не жили в подмосковье, потому не знаете о чем говорите)) До электрички еще ехать автобусом надо. Не все живут в шаговой доступности от станции) А это еще плюс 30 рублей в каждую сторону за автобус и минут 20, как минимум, на ожидание автобуса и дорогу до платформы. Можно предпочесть ужасно неудобной электричке автобус. Но он стоит 80 рублей в один конец. Время в дороге от 30 минут (с небольшими пробками), до часа (с сильными). В среднем минут 40. В один конец конечно. Затем расходы на метро. 30 рублей по абонементу со скидками. Время в метро колеблется широко. От 10 минут до 50. И это еще повезет, если от метро в Москве еще автобусом/маршруткой (35 рублей)) добираться не надо).
Все вместе, как я уже писала выше - 220-300 р в день на человека.
Для владельцев машины дорога тоже обходится в копеечку. Много бензина жрется в пробках. Плюс часто случаются расходы на стоянку.
И если умножить все эти числа на количество членов семьи, суммы получаются астрономические. Как и время потраченное на дорогу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем