Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработки

Привет,форумчане)Программа Малахова сейчас расказывает про миллионеров.У меня пособие по уходу за ребенком-инвалидом 5500..
Оксаночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я живу в Германии. Пособие на ребенка 190 еиро. Хватает только на оплату счетов на год и свет.Льгот особых нет. И ,да! В Германии все инвалиды работают. Труд, конечно, не тяжелый, но работать и заработать себе пенсию инвалид должен. Работают даже те , кто не может самостоятельно передвигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Счетов на газ и свет,на месяц
Надежда ГартунгВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Не каждая мать оставит своего здорового ребенка няньке ( не говоря уже про больных), да и писала автор ниже о том, что ребенок её не может посещать детский сад. Да и не в обиде никто на миллионеров, просто наша страна реально не доросла еще до того же "загнивающего" Запада,который так ненавидят,но в котором отношение и помощь таким людям в разы действеннее и больше, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже было жаль своего ребенка оставлять на чужих людей, но есть еще ответственность за его и свое благополучие, да и выпадать из общества нельзя
Надежда Гартунг
Я не осуждаю эту женщину, но немного работать она смогла бы. Наверняка , ребенок ходит в садик, в это время можно где нибудь подработать. Также на пенсию,. Которую она получает, можно нанять кого-то , кто за ним посмотрит, я ,в свое время , так и делала. Какие у меня были возможности, знаю я да Господь Бог. Ну а то, что мама ,вся в обиде, на миллионеров оглядывается,не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок-инвалид ходит в садик???
Надежда ГартунгВ ответ на anele1901
anele1901
Ребенок-инвалид ходит в садик???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой ходил
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Мой ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В специализированный
Надежда Гартунг
Мой ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так инвалиды разные бывают. Есть просто с отклонениями в развитии, а есть, которые не ходят или вообще пластом лежат.
Ку12 Кв39В ответ на anele1901
anele1901
Так инвалиды разные бывают. Есть просто с отклонениями в развитии, а есть, которые не ходят или вообще пластом лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я о том же!
Надежда Гартунг
Я не осуждаю эту женщину, но немного работать она смогла бы. Наверняка , ребенок ходит в садик, в это время можно где нибудь подработать. Также на пенсию,. Которую она получает, можно нанять кого-то , кто за ним посмотрит, я ,в свое время , так и делала. Какие у меня были возможности, знаю я да Господь Бог. Ну а то, что мама ,вся в обиде, на миллионеров оглядывается,не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Вы не понимаете, что заболевания и инвалидность бывают разные!!!! ВСё зависит от степени тяжести инвалидности. Извините, что так выражусь. но Вам ещё повезло, честное слово, что инвалидность ребенка позволяла ему ходить в садик! У меня ребенок-инвалид, которого ни в садик, ни в школу, ни с собой на работу. Очень тяжелая степень инвалидности! 1 группа. Поэтому нельзя приравнивать свою ситуацию к ситуации автора. Вы же не знаете, как там дело обстоит?
Надежда ГартунгВ ответ на Ку12 Кв39
Ку12 Кв39
Как Вы не понимаете, что заболевания и инвалидность бывают разные!!!! ВСё зависит от степени тяжести инвалидности. Извините, что так выражусь. но Вам ещё повезло, честное слово, что инвалидность ребенка позволяла ему ходить в садик! У меня ребенок-инвалид, которого ни в садик, ни в школу, ни с собой на работу. Очень тяжелая степень инвалидности! 1 группа. Поэтому нельзя приравнивать свою ситуацию к ситуации автора. Вы же не знаете, как там дело обстоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я все прекрасно понимаю, у меня ребенок тоже тяжелый, также 1 степень инвалидности, так же не брали в школу, в садике был до первого приступа эпилепсии, после первого приступа выкинули как кутенка, я пришла после работы его забирать, а мне сказали, что завтра ребенка своего не проводите. Так что думаю, что повезло мне не более ,чем Вам.наверное,Вы правы, не нужно мне свою ситуацию привязывать с ситуации автора. Тогда, в 90-х, к нам было отношение намного хуже, чем сейчас, приходилось довольно часто пакости выслушивать в адрес ребенка, да и мне, как матери доставалось. И пенсию мы, как и зарплату и детские, не получали по полгода. Так что у каждого своя ситуация.
Надежда Гартунг
У меня ребенок инвалид, и я всю жизнь работала. Воспитала двоих детей одна, без алиментов и бабушек. Было такое, что утром на работу идти, а я вечером еще не знаю, где ребенок будет, носилась с ним, как кошка с салом, но всегда работала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем героизм? Степень тяжести разная бывает, одного можно оставить без присмотра, а от другого не отойлкшь. Значит у вас не так было тяжело, раз имелась возможность работать.
Надежда ГартунгВ ответ на Лоркин
Лоркин
И в чем героизм? Степень тяжести разная бывает, одного можно оставить без присмотра, а от другого не отойлкшь. Значит у вас не так было тяжело, раз имелась возможность работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не возможность, а необходимость.Ребенок очень тяжелый. О героизме не слова. Есть такое слово- надо! Надо жить дальше , быть за себя и своих детей ответственным. И не считать деньги в чужм кармане
Надежда Гартунг
Не возможность, а необходимость.Ребенок очень тяжелый. О героизме не слова. Есть такое слово- надо! Надо жить дальше , быть за себя и своих детей ответственным. И не считать деньги в чужм кармане
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вижу не зависть автора, а возмущение несправедливостью
Надежда ГартунгВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я вижу не зависть автора, а возмущение несправедливостью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем несправедливость? Люди никогда не были равны и не будут. Нужно жить своей жизнью. Ведь есть много людей , которые живут еще хуже ,чем автор, они должны тоже возмущаться?
Надежда Гартунг
А в чем несправедливость? Люди никогда не были равны и не будут. Нужно жить своей жизнью. Ведь есть много людей , которые живут еще хуже ,чем автор, они должны тоже возмущаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А давайте равняться на тех, кто живут хуже - а что? Это же не предел. Суть в том, что одна из функций государства - обеспечение достойного уровня социально незащищенным гражданам (инвалидам, пенсионерам, детям). А вы провоцируете пост на себя и начинаете кричать (а вот я! а вот у меня...). Но во первых речь не о субъективизме, а во вторых когда ваш ребенок подрастал социальная обстановка еще держалась на советских устоях, и вам все равно было трудно, а сейчас все сложнее - с той же работой - сейчас на периферии и спецу сложно найти её, не говоря об уровне жизни. Вместо того, что бы клеймить ни в чем не повинного автора, может подскажете ей дельный выход исходя из личного опыта? А не будете разводить спор на пустом месте и распираться от собственного героизма?
Надежда ГартунгВ ответ на Лоркин
Лоркин
А давайте равняться на тех, кто живут хуже - а что? Это же не предел. Суть в том, что одна из функций государства - обеспечение достойного уровня социально незащищенным гражданам (инвалидам, пенсионерам, детям). А вы провоцируете пост на себя и начинаете кричать (а вот я! а вот у меня...). Но во первых речь не о субъективизме, а во вторых когда ваш ребенок подрастал социальная обстановка еще держалась на советских устоях, и вам все равно было трудно, а сейчас все сложнее - с той же работой - сейчас на периферии и спецу сложно найти её, не говоря об уровне жизни. Вместо того, что бы клеймить ни в чем не повинного автора, может подскажете ей дельный выход исходя из личного опыта? А не будете разводить спор на пустом месте и распираться от собственного героизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой ребенок 1991 года рождения. Вы помните эти времена? Мой совет автору- работать.м ой личный опыт- надеялся только на себя при любом общественном строе, в любые времена.
Надежда Гартунг
Мой ребенок 1991 года рождения. Вы помните эти времена? Мой совет автору- работать.м ой личный опыт- надеялся только на себя при любом общественном строе, в любые времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
флаг вам в руки!
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я вижу не зависть автора, а возмущение несправедливостью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой? Это капитализм! Тут по-другому не бывает. Есть богатые, которые эксплуатируют и есть бедные, которых эксплуатируют. Но так же есть и демократия, которая никому не запрещает переходить из одного слоя в другой. Меня не возмущают богатые, не жалостят нищие. Меня в нашем государстве возмущает только одно - отсутствие правовых гарантий на отстаивание интересов. А проще, меня бесит то, что при условной демократии, у нас всегда прав тот, кто богат и всегда виновен тот, кто беден. Вот из-за этого я чувствую себя не комфортно. В остальном, везде всё примерно одинаково. И сравнивать нас по благосостоянию и пособиям, например, с Норвегией или Швецией... Ну, как минимум, не корректно!
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Какой? Это капитализм! Тут по-другому не бывает. Есть богатые, которые эксплуатируют и есть бедные, которых эксплуатируют. Но так же есть и демократия, которая никому не запрещает переходить из одного слоя в другой. Меня не возмущают богатые, не жалостят нищие. Меня в нашем государстве возмущает только одно - отсутствие правовых гарантий на отстаивание интересов. А проще, меня бесит то, что при условной демократии, у нас всегда прав тот, кто богат и всегда виновен тот, кто беден. Вот из-за этого я чувствую себя не комфортно. В остальном, везде всё примерно одинаково. И сравнивать нас по благосостоянию и пособиям, например, с Норвегией или Швецией... Ну, как минимум, не корректно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да конечно! Вы ж у нас - самая непревзойденная звезда - у которой все идеально и правильно! А может по человечески глянуть на ситуацию и протянуть руку помощи - слабо? Советы лучше давать и рассуждать, тем более не зная такого горя как у автора. Со стороны ж легче - языком трепать не мешки ворочать
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну да конечно! Вы ж у нас - самая непревзойденная звезда - у которой все идеально и правильно! А может по человечески глянуть на ситуацию и протянуть руку помощи - слабо? Советы лучше давать и рассуждать, тем более не зная такого горя как у автора. Со стороны ж легче - языком трепать не мешки ворочать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему я звезда? Не поняла...
И ничего у меня не идеально. Но жизнь такова. А сидеть и печалиться по поводу того, что она такова... Смысл?
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Почему я звезда? Не поняла...
И ничего у меня не идеально. Но жизнь такова. А сидеть и печалиться по поводу того, что она такова... Смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так дайте автору реальный совет, который ей поможет, подскажите! Вы ж - грамотная!
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так дайте автору реальный совет, который ей поможет, подскажите! Вы ж - грамотная!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А она его просила? Я внимательно перечитала тему. Крик души по поводу того, что она на пособии с инвалидом, а по телеку миллионеры скачут. Не боле.
FATAMORGANAВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
С ребенком-инвалидом особо не по-работаешь, знаете ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она явно НЕ знает...
дамы.. не беритесь осуждать. вы не знаете- что завтра будет с вами и вашими детьми. Не дай бог такое случится!.
У меня самой ребенок-инвалид. Пенсия +пособие= примерно 18 тыс рэ. Если я выйду на работу- потеряю доход.. А работа в нашем городе такая. что в итоге на 18-20 тыс устроиться практически нереально. ...Половину зп придется тратить на дорогу,еду и туалет....итого- тот на то и выходит.А то и меньше.К тому же- Дети-инвалиды, даже НЕ лежачие- все равно требуют больше внимания и затрат, чем обычные.
поэтому не торопитесь мам таких деток на работы слать...если вы банально не в курсе ЧТО это такое- то лучше не лезть с глупыми комментариями.....Я оч хорошо понимаю , почему автор вздыхает о миллионерских доходах...))))))))) Хотя..сидеть на попе ровно я тоже не вижу смысла, другой вопрос, что подработка может быть только неофициальной и занимающей пару часов в день...И ребенок должен быть не тяжелым... В общем...прямая дорога таким мамам в сетевой маркетинг или краудфандинг..Вот так я и подрабатываю.Но до миллионов тут конечно, даже не мечтать). В общем..не судите мам деток-инвалидов.. Кто то в состоянии чем то заниматься, а кому то невозможно оставить ребенка без присмотра вообще.
Смирнова ОльгаВ ответ на FATAMORGANA
FATAMORGANA
она явно НЕ знает...
дамы.. не беритесь осуждать. вы не знаете- что завтра будет с вами и вашими детьми. Не дай бог такое случится!.
У меня самой ребенок-инвалид. Пенсия +пособие= примерно 18 тыс рэ. Если я выйду на работу- потеряю доход.. А работа в нашем городе такая. что в итоге на 18-20 тыс устроиться практически нереально. ...Половину зп придется тратить на дорогу,еду и туалет....итого- тот на то и выходит.А то и меньше.К тому же- Дети-инвалиды, даже НЕ лежачие- все равно требуют больше внимания и затрат, чем обычные.
поэтому не торопитесь мам таких деток на работы слать...если вы банально не в курсе ЧТО это такое- то лучше не лезть с глупыми комментариями.....Я оч хорошо понимаю , почему автор вздыхает о миллионерских доходах...))))))))) Хотя..сидеть на попе ровно я тоже не вижу смысла, другой вопрос, что подработка может быть только неофициальной и занимающей пару часов в день...И ребенок должен быть не тяжелым... В общем...прямая дорога таким мамам в сетевой маркетинг или краудфандинг..Вот так я и подрабатываю.Но до миллионов тут конечно, даже не мечтать). В общем..не судите мам деток-инвалидов.. Кто то в состоянии чем то заниматься, а кому то невозможно оставить ребенка без присмотра вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно только посочувствовать, дети требуют много внимания, инвалиды особенно, подрабатывать - это конечно хорошо, только не всегда это возможно....
Modestova ElenaВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
С ребенком-инвалидом особо не по-работаешь, знаете ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть подработка: разместить на женский сайтах и форумах обзор распродаж в интернет-магазинах. 2 руб. за сообщение.
Готовы заняться этим вместо Малахова?
ОксаночкаВ ответ на Nataly
Nataly
и потом. рабочее время, а вы малахова смотрите. за что вам платить?
СсылкаПожаловаться
А Вы злая))Я пришла с ребенком из РЦ.Один он не сможет,в тч садике.Я бы и рада работать,но если занятия всего час,просто некому за сыном смотреть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем