Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработная плата. Сколько стоит наше время.

Всем привет!  Сегодня узнала, что коллеги получают на порядок больше. Работаю не долго, перспективы пока туманные. Работа не нравится, плюс постоянные задержки на 1,5-2 часа. Согласилась на нее, так как не было лучшего предложения. Но, вопрос не скорее не в этом. Рассказала домашним, реакция следующая: терпи, работай, сейчас кризис, радуйся тому что есть. А меня мучают сомнения, нужно ли терпеть, мириться с несправедливостью и таким положением дел. Или стоит искать лучший вариант. По приемлемым для меня условиям. Жизнь одна, другой не будет, а сейчас она мимо проходит, плюс еще и как выяснилось меня так развели на деньги. Или я не права? Хочу услышать мнение со стороны.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы хоть перечитайте, что написали. Если вы и работаете так же внимательно, то повышения долго ждать прийдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем не соответствие?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Случайно коллега проговорилась, думаю ей хотелось поделиться
а задержки у них в норме вещей, сидят сиднем, но при их зп я это могу еще как-то оправдать
Предыдущий работник 4 года ждал повышения, причем работал как проклятый, просто человек такой терпеливый и покорный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кем работаете?
Люли-МалинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это что еще за задержки на полтора- два часа??? И это нормально, что новому работнику дают меньшую зарплату, чем у тех, кто давно работает. Покажите себя грамотным специалистом и старательным работником, и вам зарплату повысят. И как это вы узнали, не принято спрашивать, кому сколько платят.
СсылкаПожаловаться
Может, зарплату потом и повысят, но другим повысят еще больше. У тварей-работодателей есть куча возможностей продвинуть своих любимчиков и сэкономить на других. Размер премии и матпомощи может существенно различаться. Возмущение автора вполне понятно.
Мary Tigr
Согласилась на нее, так как не было лучшего предложения.
- вот тебе и ответ. Ща есть на что кушать, а будет не на что. Другую искать всегда можно, но ща реально кризис.
Жужа
терпи и ищи. я ваще всегда в поиске.)))
Александр Петров
тебе уже сказали мнение со стороны,если у тебя нет своего
Алексей
ищите где лучшее будет
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
ищите где лучшее будет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тоже так считаю, однако был перед этим негативный опыт, нет привычки менять работу, как перчатки. видимо поторопилась с этой
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, тоже так считаю, однако был перед этим негативный опыт, нет привычки менять работу, как перчатки. видимо поторопилась с этой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хуже всего что задержки по 2 часа на работе
я бы не согласился
хотя если припрёт тода увы и ах
Бет МидлерВ ответ на Алексей
Алексей
хуже всего что задержки по 2 часа на работе
я бы не согласился
хотя если припрёт тода увы и ах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всего 2 часа)) я 12 лет сутками без выходных служила Родине))
так что 2 часа это вообще мелочи
АлексейВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
всего 2 часа)) я 12 лет сутками без выходных служила Родине))
так что 2 часа это вообще мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ради денег тода можно
а так зачем такое
Бет МидлерВ ответ на Алексей
Алексей
если ради денег тода можно
а так зачем такое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
служба Родине ценится дешево)) за то, чтобы не продать секреты Родины на запад, доплачивали 413 рублей в месяц))
так что я устала и ушла.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
хуже всего что задержки по 2 часа на работе
я бы не согласился
хотя если припрёт тода увы и ах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задержаться когда аврал, нет проблем, но не каждый день!
Причем работа такая, что она как бы есть всегда, ее всю не переделаешь, нужно всего лишь грамотно расставить приоритеты. Это сделать сегодня, это на завтра, но нет, сидят-высиживают
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, тоже так считаю, однако был перед этим негативный опыт, нет привычки менять работу, как перчатки. видимо поторопилась с этой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый тоже сидел, боялся перемен, а перемены пришли сами: сначала его отдел перевели в другую страну, а ему нужно было выбрать другой отдел. А потом убрали надбавку к зарплате. Сдавал экзамены, но понимал, что не развивается, да и зарплата меньше станет. Нашёл другую работу, которая дала ему такое профессиональное развитие, что на данный момент работа ищет его сама.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, тоже так считаю, однако был перед этим негативный опыт, нет привычки менять работу, как перчатки. видимо поторопилась с этой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время хорошо качать права, когда есть за кого(муж, родители,м.ч.) или за что(сбережения, проценты от вкладов и пр.) спрятаться! Еще и безработица шагает семимильными шагами, наперегонки с инфляцией...Ваше обостренное чувство справедливости не должно помешать Вам трезво оценить ситуацию...
Ashiri
По-моему, ответ в самой теме.
Могу перефразировать Ваш вопрос: принимать ли важные решения в СВОЕЙ жизни самой или слушать ДРУГИХ (пусть и близких) людей.
Знаете, в школе у меня неплохо было с алгеброй, но в силу рассеянности, я периодически делала ошибки по невнимательности, поэтому часто получала четвёрки и уверенностью в себе не отличалась. Однажды писала контрольную, сидя рядом с авторитетной, уверенной в себе отличницей. Я решила сама, потом заглянула к ней (был один единственный вариант), и увидела, что у неё по-другому. Я поколебалась, и исправила.
Когда контрольную проверили, оказалось, что я списала её ошибку, а моё решение было правильное. Я на всю жизнь запомнила, как горько понимать, что ошибка - чужая, а своё правильное решение ты отвергла. Предала себя.
Честное слово, если бы я ошибалась, а она была права, и я не воспользовалась бы возможностью списать, было бы не так обидно.
Не списывайте, доверяйте своим решениям.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
По-моему, ответ в самой теме.
Могу перефразировать Ваш вопрос: принимать ли важные решения в СВОЕЙ жизни самой или слушать ДРУГИХ (пусть и близких) людей.
Знаете, в школе у меня неплохо было с алгеброй, но в силу рассеянности, я периодически делала ошибки по невнимательности, поэтому часто получала четвёрки и уверенностью в себе не отличалась. Однажды писала контрольную, сидя рядом с авторитетной, уверенной в себе отличницей. Я решила сама, потом заглянула к ней (был один единственный вариант), и увидела, что у неё по-другому. Я поколебалась, и исправила.
Когда контрольную проверили, оказалось, что я списала её ошибку, а моё решение было правильное. Я на всю жизнь запомнила, как горько понимать, что ошибка - чужая, а своё правильное решение ты отвергла. Предала себя.
Честное слово, если бы я ошибалась, а она была права, и я не воспользовалась бы возможностью списать, было бы не так обидно.
Не списывайте, доверяйте своим решениям.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за Ваш пример и совет.
Однажды ошиблась с решением и сильно обожглась, потому сейчас и сомневаюсь.
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за Ваш пример и совет.
Однажды ошиблась с решением и сильно обожглась, потому сейчас и сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Ваша жизнь, Вы имеете право в ней делать СВОИ ошибки, и принимать СВОИ правильные решения.
Доброжелатели, а особенно домашние всегда оказывают давление тем сильнее, чем больше Вы ругаете себя. Простите себе возможные ошибки, поблагодарите в душе тех, кто пытается прожить ВАШУ жизнь за Вас, и поступайте, как подсказывает ВАША душа и ВАШ здравый смысл.
Всё будет хорошо.

Сокол Ясный
И еще, к вопросу об ошибках. Понятие "на порядок" - это в 10 раз больше (меньше).
См.аватарВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
И еще, к вопросу об ошибках. Понятие "на порядок" - это в 10 раз больше (меньше).
СсылкаПожаловаться
вот только что хотела написать)
Элла
Всегда надо искать лучше,если не устраивает ,но сгоряча не руби.Найдёшь стоящее,уйдёшь не глядя.
Королева. Марго
Если вы хороший работник, который не формально относится к делу, с душой, за вас должны держаться ))) Добивайтесь повышения... И что у вас за работа, которую невозможно полюбить?
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Если вы хороший работник, который не формально относится к делу, с душой, за вас должны держаться ))) Добивайтесь повышения... И что у вас за работа, которую невозможно полюбить?
СсылкаПожаловаться
Бумажная работа, работа, от которой уже оскомина, делаю ее уже с закрытыми глазами
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Бумажная работа, работа, от которой уже оскомина, делаю ее уже с закрытыми глазами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более больше повода попросить повышение. Ошибок не делаете
Бет Мидлер
у нас никто не знает сколько получает "сосед по парте".
деньги вещь такая, что их всегда мало)))
в любом случае икать новое место вам не мешает никто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем