Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработная плата. Сколько стоит наше время.

Всем привет!  Сегодня узнала, что коллеги получают на порядок больше. Работаю не долго, перспективы пока туманные. Работа не нравится, плюс постоянные задержки на 1,5-2 часа. Согласилась на нее, так как не было лучшего предложения. Но, вопрос не скорее не в этом. Рассказала домашним, реакция следующая: терпи, работай, сейчас кризис, радуйся тому что есть. А меня мучают сомнения, нужно ли терпеть, мириться с несправедливостью и таким положением дел. Или стоит искать лучший вариант. По приемлемым для меня условиям. Жизнь одна, другой не будет, а сейчас она мимо проходит, плюс еще и как выяснилось меня так развели на деньги. Или я не права? Хочу услышать мнение со стороны.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Люли-Малина
Надо было (или будет) в конце испытательного срока обсудить с нанимателем негативные моменты и намекнуть на повышение зарплаты.
Светлана П
Работайте, параллельно ищите вариант лучше. Тем у кого есть работа проще найти новую, т.к. будущий работодатель считает, что если человек работает, то он востребован другими, а, значит, пригодится и ему... Пока не нашли другую работу, нет смысла увольняться с текущей.
игорь
Вам надо было сразу определяться.
Максим Жалнин
Всегда нужно искать и держать резюме в тонусе на всех сайтах. Постоянно рассылать свои резюме в компании, в которых хотите работать. Даже, если Вы только что устроились, не стоит этого прекращать. В любой момент могут позвонить и предложить что-то стоящее. Таким образом за последний год я удвоил свою зарплату, сменив два места работы. Но все-таки пара компаний, в которые я хочу устроится, остаются недоступными. Продолжаю обновлять резюме и слать их. Это как рыбу ловить - нужно сто раз удочку забросить, чтобы одну рыбку поймать.
наталья кузинаВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Всегда нужно искать и держать резюме в тонусе на всех сайтах. Постоянно рассылать свои резюме в компании, в которых хотите работать. Даже, если Вы только что устроились, не стоит этого прекращать. В любой момент могут позвонить и предложить что-то стоящее. Таким образом за последний год я удвоил свою зарплату, сменив два места работы. Но все-таки пара компаний, в которые я хочу устроится, остаются недоступными. Продолжаю обновлять резюме и слать их. Это как рыбу ловить - нужно сто раз удочку забросить, чтобы одну рыбку поймать.
СсылкаПожаловаться

Метелица
Искать-то можно, просто резких телодвижений не делайте, пока на новом месте не подпишите договор.
DEA
Когда я устраивалась на работу мы с руководителем обговорили мою зарплату и пришли к соглашению. Но когда я поработала, то поняла что тот объем который на меня возложен гораздо больше, чем это было мне представлено изначально. Пришлось поговорить с руководителем ещё раз, объяснила ему ситуацию, рассказала об объеме работы и честно ему сказала, что оговоренная заработная плата меня не устраивает и попросила у него прибавки. Директор пошел мне навстречу. Может мне повезло с руководителем, я не знаю, но думаю, что вам стоит попробовать тоже поговорить с начальником. Вы, главное, не ссылайтесь на того, кто получает больше вас (вас это не должно вообще интересовать!), вам нужно обратить внимание вашего начальника только на оценку своего труда и своих обязанностей, привести аргументированные доводы и озвучить свою просьбу о повышении заработной платы.
Самая Меркантильная
какая разница, сколько получают коллеги, у каждого своя работа
Мирандолина
На порядок - это в 10 раз? Если сказанное коллегой правда, то с этим надо что-то делать.
Василиса
ищите конечно.
Кларисса Старлинг
Что за привычка - считать чужие деньги? Коллеги договаривались на одну сумму, Вы согласились на другую. Даже если речь идёт об одних и тех же обязанностях. Если Вас это не устраивает, кто мешает искать параллельно другое место без отрыва, так сказать, от производства? Почему обязательно сначала увольняться, а потом искать? Хотя если Вам финансовая ситуация позволяет, удачи!
Alenka

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем