Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заработная плата. Сколько стоит наше время.

Всем привет!  Сегодня узнала, что коллеги получают на порядок больше. Работаю не долго, перспективы пока туманные. Работа не нравится, плюс постоянные задержки на 1,5-2 часа. Согласилась на нее, так как не было лучшего предложения. Но, вопрос не скорее не в этом. Рассказала домашним, реакция следующая: терпи, работай, сейчас кризис, радуйся тому что есть. А меня мучают сомнения, нужно ли терпеть, мириться с несправедливостью и таким положением дел. Или стоит искать лучший вариант. По приемлемым для меня условиям. Жизнь одна, другой не будет, а сейчас она мимо проходит, плюс еще и как выяснилось меня так развели на деньги. Или я не права? Хочу услышать мнение со стороны.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
In Style
А на что договаривались изначально?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А на что договаривались изначально?
СсылкаПожаловаться
договаривались на то что платят, была уверена, что у других примерно так же, плюс-минус
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
договаривались на то что платят, была уверена, что у других примерно так же, плюс-минус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам платят ту сумму, на которую договаривались, вас не должно касаться, сколько получают другие. Меньше суйте свой любопытный и завидущий нос в чужой кошелек.
Дарья КошкаВ ответ на Anna
Anna
Если вам платят ту сумму, на которую договаривались, вас не должно касаться, сколько получают другие. Меньше суйте свой любопытный и завидущий нос в чужой кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Anna
Anna
Если вам платят ту сумму, на которую договаривались, вас не должно касаться, сколько получают другие. Меньше суйте свой любопытный и завидущий нос в чужой кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работаю я не меньше и не хуже, объем очень большой, много текучки
вопрос не про мой нос и любопытство
мне сказали, а не я разузнавала
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
работаю я не меньше и не хуже, объем очень большой, много текучки
вопрос не про мой нос и любопытство
мне сказали, а не я разузнавала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже не важно. Вы согласились на условия и теперь их получаете. Сейчас часто работодатель зарплату оговаривает с работником индивидуально.
Вы просто завидуете.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
работаю я не меньше и не хуже, объем очень большой, много текучки
вопрос не про мой нос и любопытство
мне сказали, а не я разузнавала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно вы новичок, а они давно работают. Вы спросите у неё, сколько она получала, когда только устроилась.
Люли-МалинаВ ответ на Anna
Anna
Если вам платят ту сумму, на которую договаривались, вас не должно касаться, сколько получают другие. Меньше суйте свой любопытный и завидущий нос в чужой кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возмущение автора вполне естественно. У тварей-работодателей есть куча возможностей продвинуть своих любимчиков и сэкономить на других. Размер премии и матпомощи может существенно различаться.
МарфаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Возмущение автора вполне естественно. У тварей-работодателей есть куча возможностей продвинуть своих любимчиков и сэкономить на других. Размер премии и матпомощи может существенно различаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работодатели назначают ценник и условия, а уже дело тварей-работников соглашаться или нет на эти условия.
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Работодатели назначают ценник и условия, а уже дело тварей-работников соглашаться или нет на эти условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброе утро, Красивая!
Люли-МалинаВ ответ на Марфа
Марфа
Работодатели назначают ценник и условия, а уже дело тварей-работников соглашаться или нет на эти условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зарплату коллег на собеседовании не озвучивают. Так что гореть в аду мразям-эксплуататорам!!!
МарфаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Зарплату коллег на собеседовании не озвучивают. Так что гореть в аду мразям-эксплуататорам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам отсутсвие мозга мешает стать эксплуататором?
Люли-МалинаВ ответ на Марфа
Марфа
А вам отсутсвие мозга мешает стать эксплуататором?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У эксплуататоров нет мозгов, у них только халява по жизни.
МарфаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
У эксплуататоров нет мозгов, у них только халява по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
несчастная вы женщина
Люли-Малина
Возмущение автора вполне естественно. У тварей-работодателей есть куча возможностей продвинуть своих любимчиков и сэкономить на других. Размер премии и матпомощи может существенно различаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть варит к не тварям работодателям. Никто не держит.
Люли-МалинаВ ответ на Anna
Anna
Так пусть варит к не тварям работодателям. Никто не держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нету НЕ тварей работодателей, они все по сути такие.
наталья кузинаВ ответ на Anna
Anna
Если вам платят ту сумму, на которую договаривались, вас не должно касаться, сколько получают другие. Меньше суйте свой любопытный и завидущий нос в чужой кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
договаривались на то что платят, была уверена, что у других примерно так же, плюс-минус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А другие тут причем? Это Вас не касается. Может они все работают лет по 10
AnnaВ ответ на In Style
In Style
А другие тут причем? Это Вас не касается. Может они все работают лет по 10
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже если и недавно работают. Работодатели сейчас оговаривают размер зарплаты индивидуально с каждым соискателем. Оценивая не только его хотелки, но и образование, опыт работы и много чего еще, что оценивают рекрутеры. Все сотрудники разные. Глупо чесать их под одну гребенку. Да и еще расчет хитрых работодателей делается на скромность запросов работника. Т.е. при равных кандидатах, предпочтение отдают тому, кто готов работать за меньшие деньги.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Да даже если и недавно работают. Работодатели сейчас оговаривают размер зарплаты индивидуально с каждым соискателем. Оценивая не только его хотелки, но и образование, опыт работы и много чего еще, что оценивают рекрутеры. Все сотрудники разные. Глупо чесать их под одну гребенку. Да и еще расчет хитрых работодателей делается на скромность запросов работника. Т.е. при равных кандидатах, предпочтение отдают тому, кто готов работать за меньшие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этой должности больше не дадут, под меня и так немного оклад повысили. опыт у меня хороший и стаж большой. к работодателю у меня претензий нет.
вопрос: надо ли это мне, терпеть и ждать повышения или искать подходящий вариант.
Люли-МалинаВ ответ на In Style
In Style
А другие тут причем? Это Вас не касается. Может они все работают лет по 10
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не касается? У тварей-работодателей есть куча возможностей продвинуть своих любимчиков и сэкономить на других. Размер премии и матпомощи может существенно различаться. Возмущение автора вполне понятно.
Дарья Кошка
Это что еще за задержки на полтора- два часа??? И это нормально, что новому работнику дают меньшую зарплату, чем у тех, кто давно работает. Покажите себя грамотным специалистом и старательным работником, и вам зарплату повысят. И как это вы узнали, не принято спрашивать, кому сколько платят.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это что еще за задержки на полтора- два часа??? И это нормально, что новому работнику дают меньшую зарплату, чем у тех, кто давно работает. Покажите себя грамотным специалистом и старательным работником, и вам зарплату повысят. И как это вы узнали, не принято спрашивать, кому сколько платят.
СсылкаПожаловаться
Случайно коллега проговорилась, думаю ей хотелось поделиться
а задержки у них в норме вещей, сидят сиднем, но при их зп я это могу еще как-то оправдать
Предыдущий работник 4 года ждал повышения, причем работал как проклятый, просто человек такой терпеливый и покорный
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Случайно коллега проговорилась, думаю ей хотелось поделиться
а задержки у них в норме вещей, сидят сиднем, но при их зп я это могу еще как-то оправдать
Предыдущий работник 4 года ждал повышения, причем работал как проклятый, просто человек такой терпеливый и покорный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть перечитайте, что написали. Если вы и работаете так же внимательно, то повышения долго ждать прийдется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем