Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заранее извиняюсь, но снова про свекровь)

Моя свекровь нехорошая женщина. Объясню почему-мы поженились и стали жить в моей добрачной квартире, у меня хорошая работа, своё авто, т.е. по меркам форума- не голодранка))) Муж до брака жил со свекровью. При каждой встрече между мужем и свекровью начинаются выяснения отношений, кто чего и кому должен. Постоянно твердит одно и тоже-я тебя родила, ты мне обязан сделать забор, купить новый телевизор. Мы в помощи не отказываем. Но на днях я уже не сдержалась- развелась его сестра, вернулась к маме с ребенком, свекровь заявила, что муж должен теперь все расходы по содержанию ребенка сестры взять на себя, т.к. папашка ребенка отчалил в неизвестном направлении. Муж готов помогать, помогать! но содержать должна в таком случае его мама. Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Kross De Lena*
Он совсе ло шок
Захария
да про мужа у вас тема, про мужа! а не про свекровь...с его пониманием долга разбирайтесь...с ним
Василиса
Правы. кто родил, тот пусть и содержит
Наталия Бутикова
Те легче развестись,чем тащить долбанутую семейку попрошаек.
Фрося БурлаковаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
СсылкаПожаловаться
Адназначна))
Наталия Бутикова
СсылкаПожаловаться

Нюра
ужас!!!!!!!!!где вы их подбираете???????

Муся Мусина
Не перестаю удивляться тесным родственным связям форумчан
Вы сына у этой мамки под расписку забрали в загс?
Серёга
Вот так и садятся на шею.
Рокси
пока муж будет считать,что он всем должен кроме своей семьи так и будет.
Кононец Элина
С какого члена ваша семья должна содержать его сестру и ее ребенка? Ноги в руки и на работу.
Кононец Элина
С какого члена ваша семья должна содержать его сестру и ее ребенка? Ноги в руки и на работу.
СсылкаПожаловаться
Что ж вы за нелюди то такие? У неё (у сестры) сейчас итак сложный период, развод, какая работа?. Это я Вам слова свекрови процитировала0))
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Что ж вы за нелюди то такие? У неё (у сестры) сейчас итак сложный период, развод, какая работа?. Это я Вам слова свекрови процитировала0))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ей тем же концом и ответьте: вот вы и содержите, раз такой сложный период! Помогайте, сидите с дитём, пока она РАБОТАТЬ будет на своё благо и благо чада. Не она первая ни она последняя! У вас своя семья и вы его сетере ничего не должны! Блин, где у вас языки то????? И мужу скажите, что это проблемы его сестрицы! А если она 5 раз замуж выходить будет и из каждого брака возвращаться с приплодом, тоже всё на вашу шею? Какого к уя???????
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы скажите свекре - работа - лучшее средство от депрессии
Вообще, я бы даже и помогать отказалась. Если мамаша выбрала сыну роль дойной коровы, то и помощи они потребуют безграничной, еще и хаять будут, что "мог бы и больше". Соглашайтесь с тем, что вы - нелюди
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А вы скажите свекре - работа - лучшее средство от депрессии
Вообще, я бы даже и помогать отказалась. Если мамаша выбрала сыну роль дойной коровы, то и помощи они потребуют безграничной, еще и хаять будут, что "мог бы и больше". Соглашайтесь с тем, что вы - нелюди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите, чем сложнее период тем бодрее надо тушку передвигать от собеседования к собеседованию. Искать работу, жилье и налаживать жизнь. Ну или хотя бы к новому мужику свою *и зденку подкатить.
Гермиона Грейнджер
объясняйте это мужу. а не форуму. у него своя семья, у вас своя жизнь и свои расходы. выделите некоторую минимальную сумму н апомощь маме и на этом закрывайте тему. извините, больше денег нет.
black opium
муж дурак ?
Я там
Тут вопрос не в том, права ли вы, а в том насколько муж готов плясать под мамкину дудку.
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Тут вопрос не в том, права ли вы, а в том насколько муж готов плясать под мамкину дудку.
СсылкаПожаловаться
Просто муж глубоко порядочный мне попался)))) Да и воспитывала его свекровь сама, без отца, две работы тянула. И вот он теперь считает, что ей как-бы обязан за своё счастливое детство
Наталия БутиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто муж глубоко порядочный мне попался)))) Да и воспитывала его свекровь сама, без отца, две работы тянула. И вот он теперь считает, что ей как-бы обязан за своё счастливое детство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развооод,всё ей таскать будет,а тебе шиш..
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в порядочности! А в ложном чувстве вины, которое свекрови удалось внушить вашему мужу. Это же манипуляция чистой воды. Когда делаешь добро людям, это должно приносить радость прежде всего тебе. А когда делаешь это по принуждению и из-под палки, это не благородство и не порядочность, это психологический комплекс.. на котором ваша свекровь рассчитывает ехать всю жизнь..
Светлана ГуроваВ ответ на Я там
Я там
Дело не в порядочности! А в ложном чувстве вины, которое свекрови удалось внушить вашему мужу. Это же манипуляция чистой воды. Когда делаешь добро людям, это должно приносить радость прежде всего тебе. А когда делаешь это по принуждению и из-под палки, это не благородство и не порядочность, это психологический комплекс.. на котором ваша свекровь рассчитывает ехать всю жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем