Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 15:07, Главная форумов

Заражаюсь от внука

У меня вот такая беда.Мне 63 года,сын женился второй раз,у него маленький сын 2 годика.Жена очень молодая,иногда  просят посидеть с мальчиком,я и не против,но он очень часто с соплюшками,его пытаются приучить к садику.
И вот как посижу с ним,все  ,болит горло температурища под 40, валяюсь неделю.Вот в выходные побыли они у меня,я с ним погуляла и покормила,поспал он,пока мама и папа сбегали в кино.Вчера думала,что обошлось,а сегодня опять ,горло красное,температура ,глотать не могу.Сначала думала аллергия может,нет ,не она, ставят орви,с Нового года уже четвертый раз.
Что делать?
Я не толстая,достаточно спортивная,вырастила двоих старших внуков,никогда такого не было,а тут вот такое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
федор степаненко
Аллергия на внука
СсылкаПожаловаться
федор степаненко
Аллергия на внука
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
Это я
масочку носить
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Это я
Это я
масочку носить
СсылкаПожаловаться
Ношу,но он боится и плачет,часто болеет и к врачам ходят видно кае то неудачно.
СсылкаПожаловаться
Лариса Алачева
Его надо обследовать у лора, у него какая-то хроническая инфекция с агрессивным штаммом. А вам сидеть с ним не надо. 63 года, иммунитет уже не тот, так и до пневмонии можно дошутиться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лариса Алачева
Лариса Алачева
Его надо обследовать у лора, у него какая-то хроническая инфекция с агрессивным штаммом. А вам сидеть с ним не надо. 63 года, иммунитет уже не тот, так и до пневмонии можно дошутиться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Что делать,ее мама еще работает.В выходные сидит,но на неделе не может.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сама она почему не сидит?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Проверить надо ребенка. Похоже, стафиллококк. Если у вас горло и гланды воспаляются после общения. Сдайте анализы. И вы и внук.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Чаек с имбирем или витамины для иммунитета. Детские вирусы очень "едкие". Как-то гриппом заразилась в детской поликлинике. Думала, концы отдам. Так плохо давно не было.
СсылкаПожаловаться
Элка
попейте витаминчики для укрепления иммунитета!
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
промывать нос регулярно солевым раствором типа аква марис.......
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
промывать нос регулярно солевым раствором типа аква марис.......
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
И что с этого будет?
СсылкаПожаловаться
Лариса Алачева
И что с этого будет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
смыв микробов со слизистой, поскольку проникновение идёт через слизистую носоглотки...
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
смыв микробов со слизистой, поскольку проникновение идёт через слизистую носоглотки...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да уж, смывом тут не обойдешься. Для высокопатогенных штаммов - это не средство.
СсылкаПожаловаться
Лариса Алачева
Да уж, смывом тут не обойдешься. Для высокопатогенных штаммов - это не средство.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
просто регулярно нужно делать и это помогает и, конечно, как писали ниже иммунитет проверить
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
просто регулярно нужно делать и это помогает и, конечно, как писали ниже иммунитет проверить
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Интересно, как же иммунитет проверить можно?
СсылкаПожаловаться
Лариса Алачева
Интересно, как же иммунитет проверить можно?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
сходить к иммунологу, сдать кровь и сделать иммунограмму
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
сходить к иммунологу, сдать кровь и сделать иммунограмму
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Это выявит только серьёзные дефекты, её случай это просто индивидуальная реактивность
СсылкаПожаловаться
Кастрюлька
Вам иммунитет нужно укреплять, это не нормально
СсылкаПожаловаться
Наталья Мар
А нельзя сказать - с насморком?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Витаминчики, и просто откажитесь помогать с больным внуком, только здорового пусть приводят.
СсылкаПожаловаться
♥♥♥Нурик♥♥♥
А что толстые с соплями обычно)
СсылкаПожаловаться
Неточка Незванова
Сходите к ЛОРу, и внука попросите показать ЛОРу.У вас возможно ангина, так бывает, что кто-нибудь один носитель, а кто-то подхватывает. Есть вероятность, что у внука есть этот стрептококк, просто он не активен, а вы, общаясь с ним, подхватываете и заражаетесь по полной. Сумбурно написала, я не врач, но мне наш ЛОР много подобных случаев рассказывал, при чем очень часто заражаются именно бабушки, наверное, иммунитет с возрастом хуже становится.
СсылкаПожаловаться
*V*
С возрастом иммунитет ослабевает, и можно хватать вирусы от детей, а если внук заболеет ветрянкой, у Вас есть большой риск заразиться и заболеть:
1. если вы не болели ветрянкой, то ветрянкой,
2. если болели ветрянкой, то опоясывающим лишаем.
Еще замечала, что если болеет сын, муж, папа, сестра, то я от них не заражаюсь простудой, а вот от мамы всегда )) прям совместимость/не совместимость какая то ))
СсылкаПожаловаться
Ольга
аллергия у вас на сноху и внука
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru