Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заразный секс по неосторожности

У меня есть друг, очень такой классный друг, он мне всегда нравился.Вот проблема - он болеет гепатитом б с детства (переливание крови - заразили...)
И вот недавно мы с ним ТАК напилисьи-таки переспали. Причем были пьяны настолько, что я не помню - был презерватив или нет, мы просто вместе проснулись...

Я сижу и локти кусаю - вдруг могла заразиться? Как это определить?
Катерина Осадина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Lady Putana
срочно анализы сдай!
Анастасия
Как врач могу сказать-заразиться гепатитом В в тысячу раз проще, чем ВИЧ, потому как инфицирующая доза меньше.Всё зависит от того, предохранялись вы или нет, и в какой фазе у вашего МЧ сейчас вирусный процесс.Придётся вам в любом случаеи сдать кровь из вены на маркёры вирусного гепатита В.Это сейчас любой КВД делает бесплатно или платно любая серологическая лаборатория.Если результат всё-таки положительный, необходимо будет лечиться(опять же скажу, что назначат вам конкретно противовирусную тирапию или нет будет зависеть от определённых медицинских показаний, не буду вдаваться в эти тонкости.Просто при определённых условиях назначать её бесполезно, поэтому лечат только симптоматичеки).Главная опасность этого вирусного гепатита в том, что высока вероятность его перехода в хроническую форму(а это уже пожизненно) и возможность тяжёлых форм этой болезни.Ну и думать о потомстве надо.Хотя вспомните, может вы привиты от гепатита В?
Алина Медведева
Как-как, анализами. В клинику пойдите, сдайте....Гепатит б - это очень опасно, вы это осознаете?
Анастасия
Видимо не осознала до конца.
Катерина Осадина
У друга вирус в хронической форме, он лечится и вирус никак не проявляется. Может, это означает, что он неактивный и передаться никак не может?
Прививки у меня точно нет... А какой-то экстренной терапии нет, скажем, иммунитет резко поднять?
Алина Медведева
Такой вирус передаться может. Позвоните по телефону 8-800-200-88-90, это российская горячая линия как раз по гепатиту.

И все-таки попробуйте повыяснять у друга про презерватив, он-то должен помнить - был он у него с собой, надевал он его или нет...
Катерина Осадина
В том-то и дело. Они у него всегда с собой, а вот сколько их было ДО он не помнит. Он вообще в отключке был, как и я. Может, и секса-то не было )
****Talichka****В ответ на Катерина Осадина
Катерина Осадина
В том-то и дело. Они у него всегда с собой, а вот сколько их было ДО он не помнит. Он вообще в отключке был, как и я. Может, и секса-то не было )
СсылкаПожаловаться
ну ваще..закусывать надо!
Алина Медведева
девушка, вы точно ненормальная. Чувство юмора - это хорошо, но не в такой же ситуации!

Ну выход 1 значит - не сидеть и надеяться на чудо, а бежать к врачам и проверяться (с учетом латентного периода вируса)

А если все хорошо - делайте прививку. Если уж у вас случилось такое с другом, может и в другой раз не обойдется...
Катерина Осадина
я не шучу. у меня просто истерика начинается. повод ТАК напиться действительно был... Позвонила врачам по тому телефону, действительно профессионалы вроде бы... записалась на прием в клинику.
Maша Иванова
Екатерина,не стоит паниковать!Это не смертельно .Если контакт у вас был недавно ,то стоит сходить в больницу,сдать анализы,возможно ты уже была в детстве привита от гепатита В.Если анализы покажут что ты была привита,то спи спокойно и продолжай общаться с другом.Заболеть ТЫ НЕ МОЖЕШЬ.Если ты не привита,то смело делай прививку,нужно будет сделать 3 раза.Прививка тебя защитит от гепатита на всю жизнь.Анализы и прививку можешь сдать в ЦМД(Центр молекулярной диагностики) в инете найдешь информацию.Если тебе дорог человек,не циклись ,делай прививки и живи полной жизнью.!Желаю удачи и счастья!
владимир кузнецов
там есть формы как заразные так и нет. спроси у парня. думаю что все хорошо.
Катерина Осадина
Спасибо за поддержку )

Уффф, я решилась и позвонила маме. она ОЧЕНЬ ругалась, но сказала, что прививка есть... сердце так колотится до сих пор
Александр Филатов
Что б ты без мамы делала, чудо.
Для Тебя
прежде всего, нужно выяснить, циркулируют ли у него в крови и других биожидкостях живой вирус и сколько его... метод пцр. если вирусов нет, он не заразен. если есть, это не значит, что ты точно заболеешь: все зависит от кол-ва переданных вирусных частиц и твоего иммунитета. кроме того, ты можешь провести экстренную вакцинацию, пока не поздно: дважды вакцину с интервалом в один месяц и потом через год еще один раз. выбирай энджерикс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем