Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарисовка “дети на каникулах”

Мы на даче устроили посиделки, пока родители в доме пили вино под шашлык, дети во дворе играли. И вот сидим, мы, трещим, и тут понимаем, что уже минут 15 дети на улице орут. ОРУТ, реально, истерически, по очереди! Мы все на двор ринулись - стоят наши красавцы. Оказалось, он играли в “кто кого перекричит”. Девочки, они посрывали голоса. Вы прикиньте. В доме тишина теперь) Чем это лечить ?
Ирина Ермакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Аня Машкова
Это разновидность ларингита, потеря голоса от нагрузки на голосовые связки. Я работаю педагогом, так что проблемы с голосом у меня не редки. Мне в таких случаях помогает гомеовокс. Это специально для связок таблетки.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Это разновидность ларингита, потеря голоса от нагрузки на голосовые связки. Я работаю педагогом, так что проблемы с голосом у меня не редки. Мне в таких случаях помогает гомеовокс. Это специально для связок таблетки.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что это гомеопатия? Насколько он эффективный?
Аня МашковаВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Я так понимаю, что это гомеопатия? Насколько он эффективный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я давненько им пользуюсь, даже для профилактики, особенно если предстоит много говорить. Для лечения надо принимать таблетки каждый час, только не глотать, а медленно рассасывать. И постараться не напрягать связки, дать им восстановиться.
Жужа
А надо?
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Жужа
Жужа
А надо?
СсылкаПожаловаться
А что, так оставить? Это что, норма??
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
А надо?
СсылкаПожаловаться
Прям, с языка сняла ..
Элла
Ни чем,пройдёт,тоже в детстве голос сорвала,также.Меньше говорить,через дня три-четыре пройдёт и в тепле быть.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Элла
Элла
Ни чем,пройдёт,тоже в детстве голос сорвала,также.Меньше говорить,через дня три-четыре пройдёт и в тепле быть.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, а осложнения не будет?
Ирина Ермакова
Ну не знаю, а осложнения не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не будет ни че,воздухом пусть холодным не дышат,себя вспомнила просто.Все пройдет.
Екатерина
гы ))) я со своей тоже иногда ору, кто громче ))))))))))) бедные соседи.
Спешу я
Лечить Ремнём! Вот так по очереди этих орущих в прошлом ремнём по мягкому месту,а можно веток ивы наломать,вымочить в кипятке и по тому же месту,да так-чтоб они сесть не смогли с пару дней.Орать они не будут,так как уже не могут, ни кто из соседей ничего не услышит и осуждать не будут.Всё чинно и благородно.А этим крикунам-наука будет на всю оставшуюся жизнь))
светланаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Лечить Ремнём! Вот так по очереди этих орущих в прошлом ремнём по мягкому месту,а можно веток ивы наломать,вымочить в кипятке и по тому же месту,да так-чтоб они сесть не смогли с пару дней.Орать они не будут,так как уже не могут, ни кто из соседей ничего не услышит и осуждать не будут.Всё чинно и благородно.А этим крикунам-наука будет на всю оставшуюся жизнь))
СсылкаПожаловаться
крапива еще.... В детстве была у нас большая дворовая компания детей. И бабушка одного мальчика, ему года 4 было... подзовет его и насует в штаны крапивы. Мы правда тоже орали почем зря. Вечером бежим купаться, он раздевается, а там уже подсохший гербарий)))))
Margarita
Молчанием. будут знать.как кричать.На всю жизнь запомнят эту кару-молчать несколько дней.
НАТА
Граммидин и молчание. Тёплое питьё
Strelezz
пусть теперь играют "кто кого перемолчит"- и тортик на столик!
Виктория Куличенко
Вы видно вина тоже нормально употребили. 15 минут не думали, чего дети орут... Никто ли их не обижает...
За добавкой шли заметили? Или на перекур вышли?
ММ
Молоко с маслом и содой, по совету врача, и молчание))
Надежда Сорокина
Связки лечить у фониатра придётся.
Я Оксана
Срочно к врачу на прием, а не в интернете сидеть!
ладно, успокою: ЭТО ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ! :)
сейчас уже диагноз не помню, но у меня дважды голос пропадал-один раз сипение еле слышное было-за пару месяцев(!!!пара месяцев!!!) вылечили, еще и прогревание какими-то лампами делали.
а пока пожалейте своих дитяток, обнимите их...
Софи_
Радуйтесь!Пусть помолчат.Всем на пользу
Анастасия Стасюкевич (Шлык)
Кто отдохнул лучше? Поорали и весь негатив школьный выплеснули))))) Мы с сыном так частенько делаем))
Я сама учительница и говорить приходится много, голос срывала(пару раз),но по врачам не бегала,теплое питье и шёпотом нельзя говорить, связки ещё больше напрягаются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем