Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата

Всем добрый вечер. Такая ситуация. Устроилась на работу. Должны были 2 дня назад дать зарплату. И тишина. Я говорю где мои кровные? Мне отвечают. Вот мы посчитали. Мол. Дадим. Жди. Опять день прошел. И ничего. Естественно мне опять спрашивать не удобно. И свое же спрашивать как-то не очень. Вопрос. Как быть? У кого были такие ситуации? Что делать? Не хочу каждый раз ходить выпрашивать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Александр Сергеевич
У всей страны такое было, чо делать - верить на слово
AlexA
Кинули!
Р К
Смирись,будешь,небось ещё и в конверте?
Захария
Это что? гбу..частная контора..что?
Боярыня Морозова
Так кризис , задерживают почти везде.
Ляля Либерзон
не представляю как такое может быть.. день выплаты же должен быть в договоре найма прописан..
Алексей 99
2 дня назад выхи были..
Алексей 99
2 дня назад выхи были..
СсылкаПожаловаться
и что? Если день выплаты попадает на выхи, то обязаны выплачивать еще раньше до вых.
На вы плату зп полагается до 3х (каледарных) дней просрочки даже если там будет неделя праздников.
Алексей 99В ответ на Lex
Lex
и что? Если день выплаты попадает на выхи, то обязаны выплачивать еще раньше до вых.
На вы плату зп полагается до 3х (каледарных) дней просрочки даже если там будет неделя праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ничего.. если зп 10, значит сегодня перевели.. до 00часов могут на карту упасть..
Алексей 99
и ничего.. если зп 10, значит сегодня перевели.. до 00часов могут на карту упасть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с хренали они сегодня провели? Закон им не писан что ли? Почеуму 9 ого не провели? и Где конмпенсация по 1/150 ставки ЦБ?
Алексей 99В ответ на Lex
Lex
а с хренали они сегодня провели? Закон им не писан что ли? Почеуму 9 ого не провели? и Где конмпенсация по 1/150 ставки ЦБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а 9 налоги заплатили и на зп не хватило..
какая компенса? может там по договору зп 15 числа..
Алексей 99
а 9 налоги заплатили и на зп не хватило..
какая компенса? может там по договору зп 15 числа..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну раз автор говорит что 3 дня уже просрочили. то видимо 10-ого.
а компенсация такая, которая положена за каждый день просрочки.
MARISABEII
Бывает и задерживают, ничего страшного, выплатят
лилия*
трудовой договор существует. и что значит неудобно запрашивать свой заработок
Lex
после 3х дней не выплаты имеет право не выходить а работу. А Вас не имеют право уволить, более того все это время вы будете считаться как работаете. Такие судебные дела очень легко выигрываются, более того с попутным штарфом работодателя за нарушении трудового договора.
Вы все боитесь судов - а зря. 1 просроченный день и если бы я был на вашем месте - то заставил бы работодателя потерять сумму в 10-20 раз превышающую мою не вылпаченную зп. А ЗП эту он всеравно мне вылатит в олпном объеме. Даже если она будет последняя - тоже не плохо, работать на лицо не исполняющее свои обязательства - глупо.
LexВ ответ на Lex
Lex
после 3х дней не выплаты имеет право не выходить а работу. А Вас не имеют право уволить, более того все это время вы будете считаться как работаете. Такие судебные дела очень легко выигрываются, более того с попутным штарфом работодателя за нарушении трудового договора.
Вы все боитесь судов - а зря. 1 просроченный день и если бы я был на вашем месте - то заставил бы работодателя потерять сумму в 10-20 раз превышающую мою не вылпаченную зп. А ЗП эту он всеравно мне вылатит в олпном объеме. Даже если она будет последняя - тоже не плохо, работать на лицо не исполняющее свои обязательства - глупо.
СсылкаПожаловаться
ошибся на 3х дней, а 15 дней. Но с самого первого дня Вы можете подать уведомление компенсации 1/150 зп . день. Т.е. поставить его на счетчик.
Любовь Пяткова
Дык надо с официальной зарплатой работу искать.
Бет Мидлер
по закону заработную плату выплачивают не реже 1 раза в пол-месяца в строго установленный день
Natalia TВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
по закону заработную плату выплачивают не реже 1 раза в пол-месяца в строго установленный день
СсылкаПожаловаться
да ладно.2 года прокуратура сделать ничего не может ,бывает,что за месяц-ни разу ничего .
Бет МидлерВ ответ на Natalia T
Natalia T
да ладно.2 года прокуратура сделать ничего не может ,бывает,что за месяц-ни разу ничего .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где? у кого? ну и так далее.
у других с зарплатой нормально
123
Вы бы по коллегам прошлись, выяснили обстановку: кому уже выплатили, как часто задерживают и т.д. Может, уже пора новую работы присматривать.
Полдарк
Все должно быть в договоре. Если нарушают договор, идти в трудовую инспекцию.
Sam Fisher
Что значит неудобно?
Копировать старые темы, что тут неудобного?
Natalia T
При устройстве на работу договор заключили? Там и про зар.плату все написано быть должно. Напомните товарищам.
Эйве
я так всю жизнь жила пока на военный завод не устроилась, там день в день
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем