Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата 30000р для Москвы - это очень мало?

Всем привет!

Раньше работала в банках, с нормальной зарплатой и квартальными премиями. Потом было сокращение. Сейчас ищу работу, в банках по моей специальности вакансий нет, и вообще в банках сейчас все только по знакомству. Предлагают работу в других областях, но зарплата там просто слезы - оклад 30000р на руки. Мне кажется, что для Москвы это крайне мало. На последней работе у меня была зарплата в 2 раза больше, и то было мало.

Есть тут те, кто работает за 30000р и нормально живет? Откройте секрет! ПС - питаться продуктами "Каждый день" и "Красная цена" и одеваться в секонд хенде не готова))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
ОляВ ответ на Лилия
Лилия
Автор простите, а вы чем питаетесь и где одеваетесь?
Я получаю 30 и мне хватает, даже откладываю часть! При том что я плачу коммуналку, кормлю 3-х котов (не вискасом, а нормальным кормом), хожу еженедельно в кино и посещаю разные мероприятия! Питаюсь хорошо, не красной ценой!
СсылкаПожаловаться
а вы в Москве живете?
ЛилияВ ответ на Оля
Оля
а вы в Москве живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вопрос ведь и был про москвичей
ОляВ ответ на Лилия
Лилия
Да, вопрос ведь и был про москвичей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда провидите мастер класс(я не шучу) как можно откладывать с зп 30000 тыс,платить коммуналку, кормить 3-х котов и каждую неделю в кино ходить.
ЛилияВ ответ на Оля
Оля
ну тогда провидите мастер класс(я не шучу) как можно откладывать с зп 30000 тыс,платить коммуналку, кормить 3-х котов и каждую неделю в кино ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу только помочь советом. Перестаньте покупать каждый месяц дорогущую одежду и обувь. Покупайте не ту что красивая и блястит, а ту, что в носке будет долговечная.
Я все понимаю, вы видимо всегда получали высокий оклад, поэтому привыкли к шику, джинсы за 5к, сапоги за 12к и прочее. Я росла в большой семье без отца, поэтому привыкла экономить, и у меня никогда даже рука не поднялась купить сапоги дороже 3т. Начинала я с зп 21т, 4 года назад и тогда уже хватало! Если хотите жить с такой зп, привыкайте, что и одеваться вам придется в магазинах классом ниже. Я не говорю про секондхенды, но я вот покупаю одежду в Твое, Befree, Ostin, Oggi и прочих похожих магазинах. Обуваюсь в основном в Центробувь. Есть и другие магазины с обувью, но я привыкла к центробуви, большой ассортимент. И не говорите что там продается г*вно, это не так. хорошая обувь. Сапоги оттуда ножу уже четвертый год. Кроссовки по 3 года. Балетки по 2-3. И ношу не потому что не могу купить новые. Могу. Просто нравятся, удобные и практичные.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Могу только помочь советом. Перестаньте покупать каждый месяц дорогущую одежду и обувь. Покупайте не ту что красивая и блястит, а ту, что в носке будет долговечная.
Я все понимаю, вы видимо всегда получали высокий оклад, поэтому привыкли к шику, джинсы за 5к, сапоги за 12к и прочее. Я росла в большой семье без отца, поэтому привыкла экономить, и у меня никогда даже рука не поднялась купить сапоги дороже 3т. Начинала я с зп 21т, 4 года назад и тогда уже хватало! Если хотите жить с такой зп, привыкайте, что и одеваться вам придется в магазинах классом ниже. Я не говорю про секондхенды, но я вот покупаю одежду в Твое, Befree, Ostin, Oggi и прочих похожих магазинах. Обуваюсь в основном в Центробувь. Есть и другие магазины с обувью, но я привыкла к центробуви, большой ассортимент. И не говорите что там продается г*вно, это не так. хорошая обувь. Сапоги оттуда ножу уже четвертый год. Кроссовки по 3 года. Балетки по 2-3. И ношу не потому что не могу купить новые. Могу. Просто нравятся, удобные и практичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня 42 размер (рост 180, модельная внешность), если будут делать 42 размер за 3000р, я безусловно перейду на такие фирмы. потому что не ради понтов плачУ такие деньги за обувь.

твое - там только майки и пижамы.
остин и oggi - там уже ценник почти как у зары)) а качество - нет..
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 42 размер (рост 180, модельная внешность), если будут делать 42 размер за 3000р, я безусловно перейду на такие фирмы. потому что не ради понтов плачУ такие деньги за обувь.

твое - там только майки и пижамы.
остин и oggi - там уже ценник почти как у зары)) а качество - нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей подруги такой же размер ноги, покупаем все в одних и тех же магазинах. Всегда находит!
В твое не только майки и пижамы! Там есть футболки и кофты хорошего качества и удобные. Есть еще платья и штаны.
Oggi честно, недавно скатился, давно там уже не была. В Остине качество хорошее. Уже второй год ношу оттуда джинсы и четвертый рубашку. Все целое!
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
У моей подруги такой же размер ноги, покупаем все в одних и тех же магазинах. Всегда находит!
В твое не только майки и пижамы! Там есть футболки и кофты хорошего качества и удобные. Есть еще платья и штаны.
Oggi честно, недавно скатился, давно там уже не была. В Остине качество хорошее. Уже второй год ношу оттуда джинсы и четвертый рубашку. Все целое!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЧЕстно - я заходила в центробувь) ну нету там ничего 42 размера)) есть спец магазины - для маленьких и больших, и это стоит дороже, чем обычные размеры.
тот же Gabor делает большие. но он тоже подорожал с курсом(
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
ЧЕстно - я заходила в центробувь) ну нету там ничего 42 размера)) есть спец магазины - для маленьких и больших, и это стоит дороже, чем обычные размеры.
тот же Gabor делает большие. но он тоже подорожал с курсом(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит не в те магазины заходили, у них везде разный ассортимент. Есть еще магазин Кари, Фабрика обуви, ну и в некоторых магазинах одежды есть неплохая обувь.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 42 размер (рост 180, модельная внешность), если будут делать 42 размер за 3000р, я безусловно перейду на такие фирмы. потому что не ради понтов плачУ такие деньги за обувь.

твое - там только майки и пижамы.
остин и oggi - там уже ценник почти как у зары)) а качество - нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и я не призываю вас отовариваться именно в этих магазинах. Есть много других магазинов того же ценового класса.
Рита *****В ответ на Лилия
Лилия
Да и я не призываю вас отовариваться именно в этих магазинах. Есть много других магазинов того же ценового класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ещё в СТОК ходите...Вам и 10 тыс хватит на жизнь. Зачем свою пролетарскую жизнь проецировать на других...
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
у меня 42 размер (рост 180, модельная внешность), если будут делать 42 размер за 3000р, я безусловно перейду на такие фирмы. потому что не ради понтов плачУ такие деньги за обувь.

твое - там только майки и пижамы.
остин и oggi - там уже ценник почти как у зары)) а качество - нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте и не читайте эту "Лилия". С таким менталитетом вы будете до конца жизни революционно-пролетарской жизнью пенсионерки жить...
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
у меня 42 размер (рост 180, модельная внешность), если будут делать 42 размер за 3000р, я безусловно перейду на такие фирмы. потому что не ради понтов плачУ такие деньги за обувь.

твое - там только майки и пижамы.
остин и oggi - там уже ценник почти как у зары)) а качество - нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если качества нет, то и покупать вообще не надо. В шкурах лучше ходить. И в армейских сапогах.
NВ ответ на Лилия
Лилия
Могу только помочь советом. Перестаньте покупать каждый месяц дорогущую одежду и обувь. Покупайте не ту что красивая и блястит, а ту, что в носке будет долговечная.
Я все понимаю, вы видимо всегда получали высокий оклад, поэтому привыкли к шику, джинсы за 5к, сапоги за 12к и прочее. Я росла в большой семье без отца, поэтому привыкла экономить, и у меня никогда даже рука не поднялась купить сапоги дороже 3т. Начинала я с зп 21т, 4 года назад и тогда уже хватало! Если хотите жить с такой зп, привыкайте, что и одеваться вам придется в магазинах классом ниже. Я не говорю про секондхенды, но я вот покупаю одежду в Твое, Befree, Ostin, Oggi и прочих похожих магазинах. Обуваюсь в основном в Центробувь. Есть и другие магазины с обувью, но я привыкла к центробуви, большой ассортимент. И не говорите что там продается г*вно, это не так. хорошая обувь. Сапоги оттуда ножу уже четвертый год. Кроссовки по 3 года. Балетки по 2-3. И ношу не потому что не могу купить новые. Могу. Просто нравятся, удобные и практичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, нет. Я могу какую угодно одежду надеть, в ТВОЕ хороший трикотаж, покупала и много. Но обувь.. в Центробувь это просто колодки, а не обувь. Я на обуви не могу экономить, только кожаную покупаю, иначе это не жизнь, а мучение.
ЛилияВ ответ на N
N
Ой, нет. Я могу какую угодно одежду надеть, в ТВОЕ хороший трикотаж, покупала и много. Но обувь.. в Центробувь это просто колодки, а не обувь. Я на обуви не могу экономить, только кожаную покупаю, иначе это не жизнь, а мучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну видимо ваши нежные ножки привыкли к коже. Я последние лет 10 ношу обувь в основном из центробуви, и никакие не колодки, очень удобно. Вот даже сейчас, одела балетки, мягкие со всех сторон, нигде не натирают
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Ну видимо ваши нежные ножки привыкли к коже. Я последние лет 10 ношу обувь в основном из центробуви, и никакие не колодки, очень удобно. Вот даже сейчас, одела балетки, мягкие со всех сторон, нигде не натирают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит вам повезло с ногой)) последние свои балетки покупала в Hogl за 8к для работы. это были единственные балетки на узкую ногу. остальные если 42 размер делают очень широкие. когда всю москву приходится объехать ради пары обуви, тут уже ценник не имеет значения..

еще как-то мерила сапоги осенние в Рандеву- размер был, но стоили они 20к. Это я уже не тяну(
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
значит вам повезло с ногой)) последние свои балетки покупала в Hogl за 8к для работы. это были единственные балетки на узкую ногу. остальные если 42 размер делают очень широкие. когда всю москву приходится объехать ради пары обуви, тут уже ценник не имеет значения..

еще как-то мерила сапоги осенние в Рандеву- размер был, но стоили они 20к. Это я уже не тяну(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, ну вы же обувь то покупаете не каждый месяц. Если обувь хорошая, и явно протянет не один год, вполне допускаю, что можно купить и дорогую.
ИРИС ТВ ответ на Оля
Оля
ну тогда провидите мастер класс(я не шучу) как можно откладывать с зп 30000 тыс,платить коммуналку, кормить 3-х котов и каждую неделю в кино ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне, И меня!
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Автор простите, а вы чем питаетесь и где одеваетесь?
Я получаю 30 и мне хватает, даже откладываю часть! При том что я плачу коммуналку, кормлю 3-х котов (не вискасом, а нормальным кормом), хожу еженедельно в кино и посещаю разные мероприятия! Питаюсь хорошо, не красной ценой!
СсылкаПожаловаться
1) Коммуналка за 1к квартиру в Москве в районе 6000 за все
2) Корм коту - 2500р в месяц
3) Проезд около 2000 р
4) Обеды на работе - 6000р
5) Джинсы стоят 5000р.
6) Ботинки/туфли/сапоги Экко - 5000-12000р.
7) Линзы + жидкость 1500р.
8) Кино - 400-500р. + начос 350р. + кола 100-150р
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
1) Коммуналка за 1к квартиру в Москве в районе 6000 за все
2) Корм коту - 2500р в месяц
3) Проезд около 2000 р
4) Обеды на работе - 6000р
5) Джинсы стоят 5000р.
6) Ботинки/туфли/сапоги Экко - 5000-12000р.
7) Линзы + жидкость 1500р.
8) Кино - 400-500р. + начос 350р. + кола 100-150р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сапоги каждый месяц покупаете? Обеды на работе можно заменить тем, что будете приносить из дома. Котам можно не корм покупать, а обычной едой кормить со стола. В кино можно сходить без еды.
ОляВ ответ на In Style
In Style
А вы сапоги каждый месяц покупаете? Обеды на работе можно заменить тем, что будете приносить из дома. Котам можно не корм покупать, а обычной едой кормить со стола. В кино можно сходить без еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кот после корма не будет обычную еду есть. К тому же на обычной еде они чаще болеют-а ветеринарка настолько дорого стоит, что лучше уж корм пусть жрет.
In StyleВ ответ на Оля
Оля
кот после корма не будет обычную еду есть. К тому же на обычной еде они чаще болеют-а ветеринарка настолько дорого стоит, что лучше уж корм пусть жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня, видимо, были нормальные коты и собаки, которые ели нормальное мясо, а на корм даже не смотрели.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
У меня, видимо, были нормальные коты и собаки, которые ели нормальное мясо, а на корм даже не смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сырое мясо котам давать нельзя. я даю очень редко когда готовлю чуть-чуть, а так Вискас или Шеба.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
сырое мясо котам давать нельзя. я даю очень редко когда готовлю чуть-чуть, а так Вискас или Шеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сварить его не судьба, чтобы не сырым было?
ОляВ ответ на In Style
In Style
У меня, видимо, были нормальные коты и собаки, которые ели нормальное мясо, а на корм даже не смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы их изначально со стола и кормили, а вот после сушки и консервов-не едят они (как правило) со стола.
In StyleВ ответ на Оля
Оля
так вы их изначально со стола и кормили, а вот после сушки и консервов-не едят они (как правило) со стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, мои сначала и корм и обычную еду если. Потом от корма вообще отходили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем