Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата 30000р для Москвы - это очень мало?

Всем привет!

Раньше работала в банках, с нормальной зарплатой и квартальными премиями. Потом было сокращение. Сейчас ищу работу, в банках по моей специальности вакансий нет, и вообще в банках сейчас все только по знакомству. Предлагают работу в других областях, но зарплата там просто слезы - оклад 30000р на руки. Мне кажется, что для Москвы это крайне мало. На последней работе у меня была зарплата в 2 раза больше, и то было мало.

Есть тут те, кто работает за 30000р и нормально живет? Откройте секрет! ПС - питаться продуктами "Каждый день" и "Красная цена" и одеваться в секонд хенде не готова))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Наталья
это мало
Наталья
что значит не готовы? а как выживать будете?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
что значит не готовы? а как выживать будете?
СсылкаПожаловаться
я замужем.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
я замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж не вечен
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
муж не вечен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жена тоже должна работать. для души, только чтобы не в 10 вечера приходить и работать по субботам и получать за это 30 тыщ. а желательно чтобы еще работа нравилась.
Приветик, пукни в пакетик
Мало, конечно, я за такие деньги из дома не выйду, дешевле будет, хоть я и в Петербурге.
Приветик, пукни в пакетик
Мало, конечно, я за такие деньги из дома не выйду, дешевле будет, хоть я и в Петербурге.
СсылкаПожаловаться
Вот я примерно так же рассуждаю)) Эти все деньги уйдут на одежду для работы, всем же презентабельный вид подавай за гроши, плюс обеды и дорога. Ладно бы хотя бы социалка сильная была, дмс там или премии - неа. Ну хоть какие-то ништяки, если денег на зарплаты нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
клининг типа?) да наверно
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
клининг типа?) да наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чо) У меня подруга бегает по вечерам, час по будням тряпкой помахать по полу, 13 тысяч получает. У нее детки, на полный день не устроится, да и не нуждаются прямо чтобы ужас как, но она посчитала, что много не потеряет, плюс бесплатный фитнес))
Приветик, пукни в пакетик
А чо) У меня подруга бегает по вечерам, час по будням тряпкой помахать по полу, 13 тысяч получает. У нее детки, на полный день не устроится, да и не нуждаются прямо чтобы ужас как, но она посчитала, что много не потеряет, плюс бесплатный фитнес))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как найти такую работу? создать резюме уборщицы или на каких-то других сайтах?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
а как найти такую работу? создать резюме уборщицы или на каких-то других сайтах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она по знакомству нашла, а я не знаю, не искала, новыкладывают же вакансии
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
а как найти такую работу? создать резюме уборщицы или на каких-то других сайтах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит 30тыс вас не устраивает , а 13 тыс уборщицей норма будет? может вам просто скучно?))
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
значит 30тыс вас не устраивает , а 13 тыс уборщицей норма будет? может вам просто скучно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее должен быть баланс. Если идти в офис - то хоть та на 30, хоть на 70 - мозг выносить будут одинаково и "ездить" тоже. Понимаете о чем я? Вкалывать придется за ту сумму, на которую согласишься. Есть например некоторые должности на госсужбе, где тети сидят пенсионерки - получают 30000 или больше, социалку, чай пьют и не портят нервную систему. Да та же "бабка в будке" в метро - 30000р там тоже есть, работа - не бей лежачего. Охранники тоже 30к имеют, сидят газеты читают и курить ходят. Но когда за зарплату 30000 начинают требовать переработки, дресс код и так далее - то это извините.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее должен быть баланс. Если идти в офис - то хоть та на 30, хоть на 70 - мозг выносить будут одинаково и "ездить" тоже. Понимаете о чем я? Вкалывать придется за ту сумму, на которую согласишься. Есть например некоторые должности на госсужбе, где тети сидят пенсионерки - получают 30000 или больше, социалку, чай пьют и не портят нервную систему. Да та же "бабка в будке" в метро - 30000р там тоже есть, работа - не бей лежачего. Охранники тоже 30к имеют, сидят газеты читают и курить ходят. Но когда за зарплату 30000 начинают требовать переработки, дресс код и так далее - то это извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вроде как в последнем случае возможность продвижения есть. Если интересует, конечно.
Александра Андреева
Ну вроде как в последнем случае возможность продвижения есть. Если интересует, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
продвигают своих. это Москва))
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
продвигают своих. это Москва))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотря в какой сфере...
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Скорее должен быть баланс. Если идти в офис - то хоть та на 30, хоть на 70 - мозг выносить будут одинаково и "ездить" тоже. Понимаете о чем я? Вкалывать придется за ту сумму, на которую согласишься. Есть например некоторые должности на госсужбе, где тети сидят пенсионерки - получают 30000 или больше, социалку, чай пьют и не портят нервную систему. Да та же "бабка в будке" в метро - 30000р там тоже есть, работа - не бей лежачего. Охранники тоже 30к имеют, сидят газеты читают и курить ходят. Но когда за зарплату 30000 начинают требовать переработки, дресс код и так далее - то это извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так это в маленьком городке мало вакансий, а в Москве их мильён, перебирайте, выбор есть)
федор достоевский
питаться продуктами "Каждый день" и "Красная цена" и одеваться в секонд хенде не готова))

А ПРИДЕТСЯ ))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Falerist
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а знаете такое "ты лучше голодай"? )
Наталья
вы привыкли в Азбуке вкуса питаться?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы привыкли в Азбуке вкуса питаться?
СсылкаПожаловаться
обычный магазин, только там много импорта, в отличие от магазина пятерочка.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
обычный магазин, только там много импорта, в отличие от магазина пятерочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в этом обычном магазине , в воскресенье купила 2 Пироженки , наши ,не импортные, за 680 руб. если для вас это обычно, тогда вы должны были получать минимум 160, а не 60 тыр
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я в этом обычном магазине , в воскресенье купила 2 Пироженки , наши ,не импортные, за 680 руб. если для вас это обычно, тогда вы должны были получать минимум 160, а не 60 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
колбасу, конфеты, молоко. а если АВ - это самый ближайший магазин?
Пирожные я не ем, это вредно. Вы еще с бахетле сравните цены - там какие-то булки по 100р/шт продают и тухлые салаты по 80р/100г
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем