Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата и ипотека

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Какая должна быть минимальная зарплата для того, чтобы можно было взять ипотеку на однокомнатную квартиру где-нибудь в ближайшем Подмосковье или Москве в спальном районе?
И если, допустим, человек несемейный но с ребёнком.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталья Дубровская
Дак в банке и поинтересуйтесь. Они за консультацию денег не берут.
Наталья Дубровская
Дак в банке и поинтересуйтесь. Они за консультацию денег не берут.
СсылкаПожаловаться
Хочется и простых людей послушать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Хочется и простых людей послушать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и че тупим? Заходите на сайт строительной организации- выбираете хату и калькулятор вам посчитает все
Наталья ДубровскаяВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну и че тупим? Заходите на сайт строительной организации- выбираете хату и калькулятор вам посчитает все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он весьма приблизительно посчитает. Если у человека "усе до копейки расписано" - не подойдет. Например, на сайте у Сбера очеь большими буквами написано, что ипотеку они дают под 9,4%. Зашла в офис - мне при тех же вводных данных насчитали 10,5%:)
Наталья Дубровская
Он весьма приблизительно посчитает. Если у человека "усе до копейки расписано" - не подойдет. Например, на сайте у Сбера очеь большими буквами написано, что ипотеку они дают под 9,4%. Зашла в офис - мне при тех же вводных данных насчитали 10,5%:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так "усе до копейки" никто не рассчитает! Всегда берут с запасом
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется и простых людей послушать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам скажут простые люди?
Ситуации у всех разные. Сколько иждивенцев, какие допплатежи, есть ли какое-то имущество и какое, какой процент в банке, какие условия и тп.п - вводных данных очень много , и они все разные.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется и простых людей послушать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гугле забанили, что ли? В поиск вбиваете-кредитный или ипотечный калькулятор (по банкам) и смотрите выплаты по месяцам. Там все понятно расписано.
ИраВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется и простых людей послушать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдите на сайт сбербанка, там есть калькулятор расчёта ипотеки. Я так могу сказть, чтобы взять ипотеку на квартиру в Москве, наверное тысяч 150 000 нужно иметь зарплату
АнонимВ ответ на Ира
Ира
зайдите на сайт сбербанка, там есть калькулятор расчёта ипотеки. Я так могу сказть, чтобы взять ипотеку на квартиру в Москве, наверное тысяч 150 000 нужно иметь зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
IRIYAВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется и простых людей послушать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я отдавала треть. Ровно треть. Но это было еще в 2005 году. На 2/3 прекрасно жила - кафе, магазины, питание, еще и на досрочку откладывала. Думаю, и сейчас не более трети на гашение кредита должно уходить, чтобы жить относительно нормально
АнонимВ ответ на IRIYA
IRIYA
я отдавала треть. Ровно треть. Но это было еще в 2005 году. На 2/3 прекрасно жила - кафе, магазины, питание, еще и на досрочку откладывала. Думаю, и сейчас не более трети на гашение кредита должно уходить, чтобы жить относительно нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Шизгара
уровень зарплаты среднего класса Москвы от 121000-00.А ниже нищеброды, им ипотеку не дают
cтилет 1
так ипотека на разное время, и однушки по метражам разные. И ближайшее МО - это сколько в км? А еще новая М есть до границы с Калугой - там тоже считать?
Аленушка
Ипотеку редко дают одиноким с иждевенцами. Когда я хотела брать небольшой кредит, меня рассматривали две недели. Обзвонили всю мою работу, знали все от уборщицы до начальника))
Бормотуха 5*В ответ на Аленушка
Аленушка
Ипотеку редко дают одиноким с иждевенцами. Когда я хотела брать небольшой кредит, меня рассматривали две недели. Обзвонили всю мою работу, знали все от уборщицы до начальника))
СсылкаПожаловаться
Если белая зарплата достаточная для покрытия платежей , то дают независимо от иждевенцев.
sova
Вот почему люди по серьёзным вопросам на форум обращаются? Ждут, что за них промониторят рынок жилья и банки?
ZaraZa
От 60.
Маша с Медведем
Знакомая семья взяла кредит на квартиру, они школьные работники с невысокими зарплатами, но, как ни странно, банк счел именно работу в школе благоприятным обстоятельством из-за стабильности
Nickea
Позвоните в банк и спросите.
Бу
на сайте любого банка есть калькулятор... дерзайте
Конфуций Одобряет
Чем больше тем лучше
Sam Fisher
Лисица Рыжая
Выбмрайте среди новостроек вариант- прощу получить одобрение и процент ниже... Сходите в отделы продаж- они заинтересованые лица, направят к менеджерам банка и они уже сориентируют : что нужно, каков доход должен быть и направляете в банк на рассмотрение. Дальше уже в банке решают какую сумму готовы предоставить и на какой срок... Кап правило, под определенные новостройки аккредитованные банком, получить одобрение легче...
Valentina N.
Надо отталкиваться от ежемесячного платежа. Он не должен быть больше 20% от Вашей зарплаты.
Svetlana K
Ежемесячный платёж по ипотеке должен составлять не более 40 % от зарплаты.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем