Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, Главная форумов

Зарплата мужа - бюджет семьи?

Считается (по крайней мере в большинстве знакомых мне семей), что зарплата жены - это ее личные деньги, а зарплата мужа - бюджет семьи. Мне кажется, что это устаревший стереотип! Всегда считала, что зарабатывает тот, у кого это лучше получается. Тем более у нас в стране, когда едва ли не каждые пять лет экономику "колбасит" в очередном кризисе и найти приличную работу не всегда получается. Конечно, мысль о том, что мужчина должен нести ответственность за семью - правильная и никто ее не оспаривает, но почему подразумевается лишь ответственность материальная?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
blesk
это как муж сженой решат. укаждой семьи свой взгляд на семейныйбюджет.
СсылкаПожаловаться
blesk
это как муж сженой решат. укаждой семьи свой взгляд на семейныйбюджет.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Просто я, наверное, слишком не люблю стереотипы ))
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый живет так как считает нужным.
СсылкаПожаловаться
blesk
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю
СсылкаПожаловаться
blesk
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не любить стереотипы -это тоже теперь уже модный стереотип;)))
СсылкаПожаловаться
не любить стереотипы -это тоже теперь уже модный стереотип;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Все мы подвержены влиянию общественных трендов, в большей или меньшей степени )
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Если мужик не может заработать, тогда в его доме должно быть все прибито и отремонтировано собственными руками.
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Если мужик не может заработать, тогда в его доме должно быть все прибито и отремонтировано собственными руками.
СсылкаПожаловаться
Наверное. Не всегда мало зарабатывающий муж = ленивый муж, ситуации разные бывают. А еще можно наоборот - если мужчина имеет приличный доход, для "прибить-починить" можно пригласить специально  обученного человека.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Наверное. Не всегда мало зарабатывающий муж = ленивый муж, ситуации разные бывают. А еще можно наоборот - если мужчина имеет приличный доход, для "прибить-починить" можно пригласить специально  обученного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с каждым словом)
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
СсылкаПожаловаться
И зачем такое *счастье* в доме?
СсылкаПожаловаться
Мария Васильева
И зачем такое *счастье* в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне такой не нужен, но если не можешь заработать, то делай сам, да и вообще делай что то общественном полезное.
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Лично мне такой не нужен, но если не можешь заработать, то делай сам, да и вообще делай что то общественном полезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,зачем такой груз цеплять.Вот в обществе пусть и делают....полезное. Не надо в брак вступать при таких раскладах.
СсылкаПожаловаться
Госпожа Бовари
а мне кажется, это правильно, когда женщина имеет возможность откладывать деньги сама для себя - особенно если уже дети есть. в случае чего, не останется у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
Госпожа Бовари
а мне кажется, это правильно, когда женщина имеет возможность откладывать деньги сама для себя - особенно если уже дети есть. в случае чего, не останется у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
Ну смотря какой доход у женщины. Иной раз и откладывать не с чего. Знаю одну пару, обоим скоро 60, муж бывший военный, сейчас занимает один из кабинетов в администрации города. Супруга ни дня не работала.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Ну смотря какой доход у женщины. Иной раз и откладывать не с чего. Знаю одну пару, обоим скоро 60, муж бывший военный, сейчас занимает один из кабинетов в администрации города. Супруга ни дня не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Супруга ни дня не работала".
Она тоже откладывает, бриллианты))
СсылкаПожаловаться
"Супруга ни дня не работала".
Она тоже откладывает, бриллианты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг, кто ж ее знает )
СсылкаПожаловаться
Кто зарабатывает, тот и решает как тратить. Остальное от лукавого, и рано или поздно приведет к конфликтам (ты забыла, кто тебя кормит-поит-одевает!?)
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Если честно, даже представить себе не могу такую ситуацию. Был у меня какое-то время безработный период, ни слова упрека от мужа не слышала. Может, просто работу вовремя нашла?)
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от зарплаты мужа ухаха Если разница с зарплатой жены колоссальная и её вклад в общий бюджет не имеет смысла, она может откладывать, копить мужу на подарки и делать всё что хочет ,но не скрывая ничего от своего мужа, ибо это неправильно ухаха Если зарплаты не сильно отличаются у супругов ничего откладывать не нужно,а нужно совмещать их для более удачного приумножения своих доходов и правильного их использования ухаха
СсылкаПожаловаться
Надежда Власова
Ну пусть он думает ,что хоть что-то может сам.
СсылкаПожаловаться
Надежда Власова
Ну пусть он думает ,что хоть что-то может сам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
фигня вопрос, если не больные и нет грудных детей, пусть оба работают, а то потом такую муж бросает, и она в истерике бъется, типа какой он казел, а не дай бог муж заболеет? пусть оба работают
СсылкаПожаловаться
Ушастик
фигня вопрос, если не больные и нет грудных детей, пусть оба работают, а то потом такую муж бросает, и она в истерике бъется, типа какой он казел, а не дай бог муж заболеет? пусть оба работают
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Я и не говорила ,что жене не надо работать.Просто делать вид,что это он семью содержит.
СсылкаПожаловаться
Надежда Власова
Я и не говорила ,что жене не надо работать.Просто делать вид,что это он семью содержит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
и какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
Ушастик
и какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
А то "обидя" у "маленького".
СсылкаПожаловаться