Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата мужа - бюджет семьи?

Считается (по крайней мере в большинстве знакомых мне семей), что зарплата жены - это ее личные деньги, а зарплата мужа - бюджет семьи. Мне кажется, что это устаревший стереотип! Всегда считала, что зарабатывает тот, у кого это лучше получается. Тем более у нас в стране, когда едва ли не каждые пять лет экономику "колбасит" в очередном кризисе и найти приличную работу не всегда получается. Конечно, мысль о том, что мужчина должен нести ответственность за семью - правильная и никто ее не оспаривает, но почему подразумевается лишь ответственность материальная?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
blesk
это как муж сженой решат. укаждой семьи свой взгляд на семейныйбюджет.
Мачу ПикчуВ ответ на blesk
blesk
это как муж сженой решат. укаждой семьи свой взгляд на семейныйбюджет.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Просто я, наверное, слишком не люблю стереотипы ))
bleskВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Это понятно. Просто я, наверное, слишком не люблю стереотипы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый живет так как считает нужным.
Мачу ПикчуВ ответ на blesk
blesk
каждый живет так как считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю
НатальяВ ответ на blesk
blesk
каждый живет так как считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
Александра ТретьяковаВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Это понятно. Просто я, наверное, слишком не люблю стереотипы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не любить стереотипы -это тоже теперь уже модный стереотип;)))
Мачу ПикчуВ ответ на Александра Третьякова
Александра Третьякова
не любить стереотипы -это тоже теперь уже модный стереотип;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Все мы подвержены влиянию общественных трендов, в большей или меньшей степени )
Жуть Скверная
Если мужик не может заработать, тогда в его доме должно быть все прибито и отремонтировано собственными руками.
Мачу ПикчуВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если мужик не может заработать, тогда в его доме должно быть все прибито и отремонтировано собственными руками.
СсылкаПожаловаться
Наверное. Не всегда мало зарабатывающий муж = ленивый муж, ситуации разные бывают. А еще можно наоборот - если мужчина имеет приличный доход, для "прибить-починить" можно пригласить специально  обученного человека.
Жуть СквернаяВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Наверное. Не всегда мало зарабатывающий муж = ленивый муж, ситуации разные бывают. А еще можно наоборот - если мужчина имеет приличный доход, для "прибить-починить" можно пригласить специально  обученного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с каждым словом)
Мария ВасильеваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Если мужик не может заработать, тогда в его доме должно быть все прибито и отремонтировано собственными руками.
СсылкаПожаловаться
И зачем такое *счастье* в доме?
Жуть СквернаяВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
И зачем такое *счастье* в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне такой не нужен, но если не можешь заработать, то делай сам, да и вообще делай что то общественном полезное.
Мария ВасильеваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Лично мне такой не нужен, но если не можешь заработать, то делай сам, да и вообще делай что то общественном полезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,зачем такой груз цеплять.Вот в обществе пусть и делают....полезное. Не надо в брак вступать при таких раскладах.
Госпожа Бовари
а мне кажется, это правильно, когда женщина имеет возможность откладывать деньги сама для себя - особенно если уже дети есть. в случае чего, не останется у разбитого корыта
Мачу ПикчуВ ответ на Госпожа Бовари
Госпожа Бовари
а мне кажется, это правильно, когда женщина имеет возможность откладывать деньги сама для себя - особенно если уже дети есть. в случае чего, не останется у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
Ну смотря какой доход у женщины. Иной раз и откладывать не с чего. Знаю одну пару, обоим скоро 60, муж бывший военный, сейчас занимает один из кабинетов в администрации города. Супруга ни дня не работала.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну смотря какой доход у женщины. Иной раз и откладывать не с чего. Знаю одну пару, обоим скоро 60, муж бывший военный, сейчас занимает один из кабинетов в администрации города. Супруга ни дня не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Супруга ни дня не работала".
Она тоже откладывает, бриллианты))
Дейнерис (бурей рожденная)
"Супруга ни дня не работала".
Она тоже откладывает, бриллианты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг, кто ж ее знает )
Дейнерис (бурей рожденная)
Кто зарабатывает, тот и решает как тратить. Остальное от лукавого, и рано или поздно приведет к конфликтам (ты забыла, кто тебя кормит-поит-одевает!?)
Мачу Пикчу
Если честно, даже представить себе не могу такую ситуацию. Был у меня какое-то время безработный период, ни слова упрека от мужа не слышала. Может, просто работу вовремя нашла?)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Всё зависит от зарплаты мужа ухаха Если разница с зарплатой жены колоссальная и её вклад в общий бюджет не имеет смысла, она может откладывать, копить мужу на подарки и делать всё что хочет ,но не скрывая ничего от своего мужа, ибо это неправильно ухаха Если зарплаты не сильно отличаются у супругов ничего откладывать не нужно,а нужно совмещать их для более удачного приумножения своих доходов и правильного их использования ухаха
Надежда Власова
Ну пусть он думает ,что хоть что-то может сам.
УшастикВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Ну пусть он думает ,что хоть что-то может сам.
СсылкаПожаловаться
фигня вопрос, если не больные и нет грудных детей, пусть оба работают, а то потом такую муж бросает, и она в истерике бъется, типа какой он казел, а не дай бог муж заболеет? пусть оба работают
Надежда ВласоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
фигня вопрос, если не больные и нет грудных детей, пусть оба работают, а то потом такую муж бросает, и она в истерике бъется, типа какой он казел, а не дай бог муж заболеет? пусть оба работают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорила ,что жене не надо работать.Просто делать вид,что это он семью содержит.
УшастикВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Я и не говорила ,что жене не надо работать.Просто делать вид,что это он семью содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и какой в этом смысл?
Надежда ВласоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
и какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то "обидя" у "маленького".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем