Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата, работа, муж

Добрый день!Вопрос назрел у меня.
Живем мы с моим супругом 5 лет, деток нет, я всегда работала в некрупных компаниях за среднюю заработную плату, зарплата супруга была всегда в 2 раза выше.
После полугода поисков работы(предыдущая разорилась), я устроилась на зп очень маленькую, но сама работа мне нравиться. Отношение моего супруга, мягко говоря негативное к этой работе, ежедневно он меня пилит, что зарабатываю мало, сама я никто а коллеги мои вообще ничтожества все(что они за такую зп трудятся).Ранее он мне говорит, иди работай туда, если тебе хочется, я обеспечу...и вот встала я перед выбором, или деньги(на другой не очень любимой работе) или работа за почти "так"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Танцующая на волнахВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Женщина у нас находится в привилегированном положении независимо от рождения и воспитания детей. Я же за воспитание детей никаких претензий никому не предъявляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие глупости пишете. Вы хоть с одним ребенком пробовали повозиться недельку?.. В каком таком женщина привелигированном положении, вы о чём? Пашем как мужики, по дому-с детьми - тоже всё на женщину вешается, при разводе - фиг алименты выбъешь, пособие в месяц сколько там, 140 рублей? Какое привелигированное положение, я вас спрашиваю??? Маме своей идите расскажите, какая она вся привелигированная.
вячеслав васильев
Женщина у нас находится в привилегированном положении независимо от рождения и воспитания детей. Я же за воспитание детей никаких претензий никому не предъявляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это новость! давайте поподробнее про привилегии
вячеслав васильевВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот это новость! давайте поподробнее про привилегии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пенсия с 55 лет, свобода от обязательной службы в ВС, ограничения по уголовному наказанию. При этом женщина о детях может даже не думать. Дети (один ребенок) - дело добровольное. Роды и беременность вполне естественный процесс, если женщина не хочет рожать - может спокойно обойтись без этого.
Так что все истерики по поводу тяжкой женской доли построены на литературных памятниках прошлого.
вячеслав васильев
Пенсия с 55 лет, свобода от обязательной службы в ВС, ограничения по уголовному наказанию. При этом женщина о детях может даже не думать. Дети (один ребенок) - дело добровольное. Роды и беременность вполне естественный процесс, если женщина не хочет рожать - может спокойно обойтись без этого.
Так что все истерики по поводу тяжкой женской доли построены на литературных памятниках прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно. женщины рожают детей, мужчины служат в армиихотите наоборот?
red rosaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
правильно. женщины рожают детей, мужчины служат в армиихотите наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не свисти
кто из парней добровольно идет в армию?
Кровавая барыняВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Пенсия с 55 лет, свобода от обязательной службы в ВС, ограничения по уголовному наказанию. При этом женщина о детях может даже не думать. Дети (один ребенок) - дело добровольное. Роды и беременность вполне естественный процесс, если женщина не хочет рожать - может спокойно обойтись без этого.
Так что все истерики по поводу тяжкой женской доли построены на литературных памятниках прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть в прошлом роды и заботы- это тяжкая женская доля, а сейчас нет?))))))))) Вы просто не хотите никаких обязательств и пропихиваете свои сказки для дураков
ММВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну вы конечно и рожали и кормили и растили не одного-двух а побольше ага
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И работал одновременно на трудной работе с высоченной зарплатой)))
JaLeNaВ ответ на ММ
ММ
И работал одновременно на трудной работе с высоченной зарплатой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, каждые 3 часа бегал грудью кормить
УльянаВ ответ на Окси
Окси
для семьи- не?
на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор пишет, что у них нет детей.
Нина ТимофееваВ ответ на Окси
Окси
для семьи- не?
на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей нет. Муж зарабатывает достаточно. Мотивы мужа неясны. Может, сначала выяснить, что именно мужу не нравится?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
спросите мужа зачем ему ваши деньги
СсылкаПожаловаться
Деньги на общие траты, "не может же он один все тянуть..."
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги на общие траты, "не может же он один все тянуть..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если это правда, что обижаться-то?
вы сами такого выбрали.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги на общие траты, "не может же он один все тянуть..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что все то, Вы много требуете?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги на общие траты, "не может же он один все тянуть..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может. скажите ему что верите в него, он со всем справится. и идите на свою любимую работу)
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может. скажите ему что верите в него, он со всем справится. и идите на свою любимую работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Манипуляции ведут к разрушению.
В лучшем случае-семьи
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
Манипуляции ведут к разрушению.
В лучшем случае-семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а "я все один не могу" - это не манипуляция? или тоже манипуляция?
и чем она тогда отличается от "можешь, я в тебя верю"?
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а "я все один не могу" - это не манипуляция? или тоже манипуляция?
и чем она тогда отличается от "можешь, я в тебя верю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"я все один не могу" вполне может оказаться констатацией факта. И если жена фактов не примет, а попрёт свою линию - это приведет к развалу семьи.
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
"я все один не могу" вполне может оказаться констатацией факта. И если жена фактов не примет, а попрёт свою линию - это приведет к развалу семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я где то вам уже писала, но повторю вопрос.
оба говорят "я не могу зарабатывать больше". и муж и жена. кто в итоге должен таки перебороть себя и пойти зарабатывать больше?
МорскаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я где то вам уже писала, но повторю вопрос.
оба говорят "я не могу зарабатывать больше". и муж и жена. кто в итоге должен таки перебороть себя и пойти зарабатывать больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тот кто способен. не зависит он половой принадлежности. если никто не может- так и будут жить в нищете, но в любви и взаимопонимании.
Honney PotВ ответ на Морская
Морская
тот кто способен. не зависит он половой принадлежности. если никто не может- так и будут жить в нищете, но в любви и взаимопонимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как определить кто способен? по тому кто горьче плачет или есть какие то другие способы?
МорскаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как определить кто способен? по тому кто горьче плачет или есть какие то другие способы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто проявит желание. если нет желающих значит будут влачить жалкое существование, но во взаимопонимании. вообще наверняка женщина когда замуж выходит видит есть потенциал у мужчины или нет. и если вышла за неспособного зарабатывать, то какие могут быть претензии в дальнейшем?
Honney PotВ ответ на Морская
Морская
кто проявит желание. если нет желающих значит будут влачить жалкое существование, но во взаимопонимании. вообще наверняка женщина когда замуж выходит видит есть потенциал у мужчины или нет. и если вышла за неспособного зарабатывать, то какие могут быть претензии в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никаких претензий. это он предъявляет ей претензии)))
СюзеренВ ответ на Морская
Морская
кто проявит желание. если нет желающих значит будут влачить жалкое существование, но во взаимопонимании. вообще наверняка женщина когда замуж выходит видит есть потенциал у мужчины или нет. и если вышла за неспособного зарабатывать, то какие могут быть претензии в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а че женщина не человек, почему сама не может достойно зарабатывать? детей нет, учись развивайся работай кто мешает?
МорскаяВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а че женщина не человек, почему сама не может достойно зарабатывать? детей нет, учись развивайся работай кто мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек. Но не все хотят развиваться и зарабатывать, некоторые хотят просто ходить на любимую работу и наслаждаться жизнью, в своем понимании.
СюзеренВ ответ на Морская
Морская
Человек. Но не все хотят развиваться и зарабатывать, некоторые хотят просто ходить на любимую работу и наслаждаться жизнью, в своем понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за счет мужа? а он вот не согласен и что делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем