Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата, работа, муж

Добрый день!Вопрос назрел у меня.
Живем мы с моим супругом 5 лет, деток нет, я всегда работала в некрупных компаниях за среднюю заработную плату, зарплата супруга была всегда в 2 раза выше.
После полугода поисков работы(предыдущая разорилась), я устроилась на зп очень маленькую, но сама работа мне нравиться. Отношение моего супруга, мягко говоря негативное к этой работе, ежедневно он меня пилит, что зарабатываю мало, сама я никто а коллеги мои вообще ничтожества все(что они за такую зп трудятся).Ранее он мне говорит, иди работай туда, если тебе хочется, я обеспечу...и вот встала я перед выбором, или деньги(на другой не очень любимой работе) или работа за почти "так"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
14567891017
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
да я не спорю, насчет уважения.
Муж, потерявший его в глазах семьи её главой уже никогда не станет. Просто уважать можно не только за материальные достижения, во-первых, бывают болезни и инвалидности, во-вторых. И наступление подобных случаев с вашим супругом(либо бывшим супругом!)-обязывает вас оказывать ему поддержку!читайте СК
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никакой инвалидности. просто не хотел напрягаться, я же нормально зарабатывала)
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никакой инвалидности. просто не хотел напрягаться, я же нормально зарабатывала)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я про ваш нынешний брак
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
я про ваш нынешний брак
СсылкаПожаловаться
История переписки10
выше вам где то ответила) я сейчас не замужем.
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
выше вам где то ответила) я сейчас не замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
складывается впечатление, что обжегшись на молоке-на воду дуете.
Да, есть ленивые мужья, есть суперленивые манипуляторы.
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
выше вам где то ответила) я сейчас не замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
НО! из этого не следует что все мужчины таковы, и главное все ваши мужчины такими будут. Будете зацикливаться- только лентяев привлекать и будете, по закону подобия. со стороны будет смотреться как танец на граблях.
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
НО! из этого не следует что все мужчины таковы, и главное все ваши мужчины такими будут. Будете зацикливаться- только лентяев привлекать и будете, по закону подобия. со стороны будет смотреться как танец на граблях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а разве хоть где то написала что все мужчины таковы?) а можно мне цитату пожалуйста?)
лентяев я буду привлекать если буду жалеть мужчин. "они бедненькие, им тяжело, пусть полежат на диване, а я пока поработаю. мне то что, я со всем справлюсь". вот пока так думала - привлекала лентяев. это просто, понятно и логично.
а если я жду от мужчин что они будут содержать семью, вне зависимости от того работает жена или не работает, лентяев я отталкиваю) они меня тут за это аж ненавидят))
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а разве хоть где то написала что все мужчины таковы?) а можно мне цитату пожалуйста?)
лентяев я буду привлекать если буду жалеть мужчин. "они бедненькие, им тяжело, пусть полежат на диване, а я пока поработаю. мне то что, я со всем справлюсь". вот пока так думала - привлекала лентяев. это просто, понятно и логично.
а если я жду от мужчин что они будут содержать семью, вне зависимости от того работает жена или не работает, лентяев я отталкиваю) они меня тут за это аж ненавидят))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хани, содержать семью единолично- обязанность и необходимость каждого мужчины в период беременности и развития ребенка. Это даже не обсуждается.
Но бывают случаи, когда к вопросу содержания семьи/детей привлекается супруга, и это право аналогично выступает её обязанностью.
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
Хани, содержать семью единолично- обязанность и необходимость каждого мужчины в период беременности и развития ребенка. Это даже не обсуждается.
Но бывают случаи, когда к вопросу содержания семьи/детей привлекается супруга, и это право аналогично выступает её обязанностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а кто будет воспитывать детей пока она работает? бабушки/сад/улица?)
а готовить и убирать дома кто будет?
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а кто будет воспитывать детей пока она работает? бабушки/сад/улица?)
а готовить и убирать дома кто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну во-первых действительно может помочь старшее поколение,
во-вторых если есть возможность совместить- почему бы и нет?
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
ну во-первых действительно может помочь старшее поколение,
во-вторых если есть возможность совместить- почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
семья - это не старшее поколение.
когда мужчина решает жениться, он должен подумать о таких вещах как: а где мы будет жить, а на какие деньги, а смогу ли я содержать жену в декрете, а кто будет воспитывать моих детей, а кто будет их содержать.
если мужчина думает что работать будет жена, детей воспитывать бабушка, а жить они будут в папиной квартире, то чья это будет семья? его или жены/бабушки/папы? а может не стоит жениться если не в состоянии решить все эти вопросы?
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
семья - это не старшее поколение.
когда мужчина решает жениться, он должен подумать о таких вещах как: а где мы будет жить, а на какие деньги, а смогу ли я содержать жену в декрете, а кто будет воспитывать моих детей, а кто будет их содержать.
если мужчина думает что работать будет жена, детей воспитывать бабушка, а жить они будут в папиной квартире, то чья это будет семья? его или жены/бабушки/папы? а может не стоит жениться если не в состоянии решить все эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
если жена думает-вот замуж выйду и на шею сяду-то это тоже не семья.
Муж и заболеть может -что тогда- новую шею искать?
а вообще, если женщина не может вдохновить мужчину(на зарабатывание в том числе) то это не её мужчина.
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
если жена думает-вот замуж выйду и на шею сяду-то это тоже не семья.
Муж и заболеть может -что тогда- новую шею искать?
а вообще, если женщина не может вдохновить мужчину(на зарабатывание в том числе) то это не её мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не "на шею сяду", а буду выполнять задачи жены пока муж будет выполнять задачи мужа. если муж серьезно-серьезно заболеет - могу и посодержать семью, но до тех пор он сам со всем справится. потому что я вышла замуж за настоящего мужчину, а не только для того чтобы в доме пахло чужими носами.
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не "на шею сяду", а буду выполнять задачи жены пока муж будет выполнять задачи мужа. если муж серьезно-серьезно заболеет - могу и посодержать семью, но до тех пор он сам со всем справится. потому что я вышла замуж за настоящего мужчину, а не только для того чтобы в доме пахло чужими носами.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хани, СК в помощь
там про обязанности жены
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
Хани, СК в помощь
там про обязанности жены
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
То есть жена не обязана выходить на другую работу только потому что так хочет муж)
ХельгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
То есть жена не обязана выходить на другую работу только потому что так хочет муж)
СсылкаПожаловаться
История переписки21

Танцующая на волнахВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не "на шею сяду", а буду выполнять задачи жены пока муж будет выполнять задачи мужа. если муж серьезно-серьезно заболеет - могу и посодержать семью, но до тех пор он сам со всем справится. потому что я вышла замуж за настоящего мужчину, а не только для того чтобы в доме пахло чужими носами.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Очень с вами согласна. Мне даже в отрочестве батюшка говорил: никогда не выходи замуж за того, кто не сможет тебя прокормить и одеть.
СюзеренВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не "на шею сяду", а буду выполнять задачи жены пока муж будет выполнять задачи мужа. если муж серьезно-серьезно заболеет - могу и посодержать семью, но до тех пор он сам со всем справится. потому что я вышла замуж за настоящего мужчину, а не только для того чтобы в доме пахло чужими носами.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
какие такие задачи жены в семье из 2 человек мне интересно и почему мужчины обязан женщину содержать? с чего это? семья это 2 партнера а если ты хочешь чтоб тебя содержали то тут уже домострой то есть муж твой господин впрочем кому то это нравится
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
семья - это не старшее поколение.
когда мужчина решает жениться, он должен подумать о таких вещах как: а где мы будет жить, а на какие деньги, а смогу ли я содержать жену в декрете, а кто будет воспитывать моих детей, а кто будет их содержать.
если мужчина думает что работать будет жена, детей воспитывать бабушка, а жить они будут в папиной квартире, то чья это будет семья? его или жены/бабушки/папы? а может не стоит жениться если не в состоянии решить все эти вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки17

NВ ответ на Окси
Окси
ну во-первых действительно может помочь старшее поколение,
во-вторых если есть возможность совместить- почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Старшее поколение, конечно, может помочь, ЕСЛИ захочет. Но воспитание детей-это обязанность родителей.
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а кто будет воспитывать детей пока она работает? бабушки/сад/улица?)
а готовить и убирать дома кто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и это кстати обостряет воппрос заработка жены- так как времени на работу не остаётся- приходится занимать всё более высокооплачиваемые позиции с меньшими времЕнными затратами.
Дарья КошкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть вы дармоедка?)
я зарабатывала больше мужа и развелась, потому что такой мужчина уважения у меня не вызывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странный подход. Всегда считала, что брак - это соединение двух любящих сердец, а не меряние заработками.
ОксиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странный подход. Всегда считала, что брак - это соединение двух любящих сердец, а не меряние заработками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плюс к вам
Honney PotВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странный подход. Всегда считала, что брак - это соединение двух любящих сердец, а не меряние заработками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мерянье, мерянье.
если я зарабатываю больше - я будут чувствовать себя в доме более мужиком чем муж. а значит я не буду его уважать как мужчину. а значит о любви речи уже не пойдет, без уважения то.
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мерянье, мерянье.
если я зарабатываю больше - я будут чувствовать себя в доме более мужиком чем муж. а значит я не буду его уважать как мужчину. а значит о любви речи уже не пойдет, без уважения то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а сейчас ваш мужчина вас обеспечивает?
Honney PotВ ответ на Окси
Окси
а сейчас ваш мужчина вас обеспечивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет) потому замуж за него я и не выхожу))
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем