Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько россиянам нужно денег для счастья: результаты опроса

Еду в машине. по радио рассказывают результаты соцопроса. Гражданам нашей страны достаточно для счастья зарплату в 66 тысяч рублей.  Если даже оба супруга получают по 66, то на мой взгляд это все равно печально мало, чтобы хоть как то полноценно жить семьей из 4х человек. 
Сколько Вам надо для полноты жизни, чтобы не считать копейки. 
V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Антон ШибаевВ ответ на вася копейкин
вася копейкин
ЛиАЗ-5256. Приехал уже, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Снежок Анастасия
я согласна на 66
Снежок Анастасия
я согласна на 66
СсылкаПожаловаться
Я тоже
Наталья К
сколько не получай-мало....потребности и запросы начинают расти..
DaryaВ ответ на Наталья К
Наталья К
сколько не получай-мало....потребности и запросы начинают расти..
СсылкаПожаловаться
даааа!!!не точто бы мало,но всегда хочется больше)
Владимир Деев
Я сравниваю деньги с уже потраченным кем-либо здоровьем. Именно поэтому их всегда недостаёт, ведь чтобы их получить - надо потратить соответствующее время и определённые усилия, то есть отдать какую-то часть своего бесценного здоровья! А уж выкачать их из вас умельцев тьма! "Вы же этого достойны" - кричит реклама! А банки назойливо суют кредит - добровольное финансовое рабство! А жить по средствам - это искусно лавировать между бесконечными соблазнами, быть самому себе грамотным бухгалтером и аудитором.
НатальяВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Я сравниваю деньги с уже потраченным кем-либо здоровьем. Именно поэтому их всегда недостаёт, ведь чтобы их получить - надо потратить соответствующее время и определённые усилия, то есть отдать какую-то часть своего бесценного здоровья! А уж выкачать их из вас умельцев тьма! "Вы же этого достойны" - кричит реклама! А банки назойливо суют кредит - добровольное финансовое рабство! А жить по средствам - это искусно лавировать между бесконечными соблазнами, быть самому себе грамотным бухгалтером и аудитором.
СсылкаПожаловаться
какой умничка
ночной дожор
Смотря какие запросы. Мне на семью из 3 человек хватило бы 60 т в Москве.
Снежок АнастасияВ ответ на ночной дожор
ночной дожор
Смотря какие запросы. Мне на семью из 3 человек хватило бы 60 т в Москве.
СсылкаПожаловаться
ой
Илья АнатольевичВ ответ на ночной дожор
ночной дожор
Смотря какие запросы. Мне на семью из 3 человек хватило бы 60 т в Москве.
СсылкаПожаловаться
смотря какие запросы.
ночной дожор
Смотря какие запросы. Мне на семью из 3 человек хватило бы 60 т в Москве.
СсылкаПожаловаться

правда?мы с россии прожили в прошлом году 3 мес,у мужа была зарплата 180 тыс,еле уложились
ночной дожор В ответ на Darya
Darya

правда?мы с россии прожили в прошлом году 3 мес,у мужа была зарплата 180 тыс,еле уложились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас на троих трачу 35 т: мне хватает на питание, кВ/п, интернет, бензин, подготовку к школе, корм котам и недорогую парикмахерскую. Но это, разумеется, вынужденные меры.
ночной дожор
Я сейчас на троих трачу 35 т: мне хватает на питание, кВ/п, интернет, бензин, подготовку к школе, корм котам и недорогую парикмахерскую. Но это, разумеется, вынужденные меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас о комфортмом существовании всей семьи ...не роскошь но комфорт )
одежда,салон маме,барбершоп папе и сыну,бензин,досуг,обувь,врачи....и еще много чего.
ночной дожор В ответ на Darya
Darya
я сейчас о комфортмом существовании всей семьи ...не роскошь но комфорт )
одежда,салон маме,барбершоп папе и сыну,бензин,досуг,обувь,врачи....и еще много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, это не столь много на двоих.
Ваня Иванов
67..
Катичка
Смотря где 66, в деревне или в Москве
mariyam
Россия - не Москва! в регионах 66 тысяч - это просто счастье. Расскажите, что это ужасно мало работницам моей почты, у которых зарплата 12, расскажите слесарям на заводе, у которых 20-25
ArinaВ ответ на mariyam
mariyam
Россия - не Москва! в регионах 66 тысяч - это просто счастье. Расскажите, что это ужасно мало работницам моей почты, у которых зарплата 12, расскажите слесарям на заводе, у которых 20-25
СсылкаПожаловаться
Откуда тогда берутся толпы русских туристов за границей? В Эмиратах, например, повсюду русские. Это все москвичи, получается?
mariyamВ ответ на Arina
Arina
Откуда тогда берутся толпы русских туристов за границей? В Эмиратах, например, повсюду русские. Это все москвичи, получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средняя зарплата в Тульской обл. 33 тысячи. я далеко не среднюю получаю, но Эмираты себе позволить не могу
Элина
Сколько же вы жрете...мамадорохая.
все тот же владимир
Автор, вы передергиваете. В опросе слово "счастье" не фигурировало и не про счастье спрашивали. Сумма, на которую можно худо-бедно прожить и сумма, которая нужна человеку для счастья - две разные суммы. Лично у меня они отличаются примерно в миллиард раз.
Александра
66 т.р.-это мало ,очень мало даже для региона ,даже если у двоих такая з/п
Илья АнатольевичВ ответ на Александра
Александра
66 т.р.-это мало ,очень мало даже для региона ,даже если у двоих такая з/п
СсылкаПожаловаться
ерунду не говорите) жить надо уметь)
Margo
Диоген в бочке жил и был счастлив...чем человек примитивнее тем ему нужно больше извне, интеллектуал обходиться малым - он сам целый мир
Наталья Просветова
неправильно поставлен вопрос- денег никогда много не бывает. все зависит от потребностей. но если говорить о прожит минимуме. то 20-30 т руб на человека. если у него все относительно хорошо со здоровьем. если лечиться. то побольше надо. а счастье вообще от дохода не зависит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем