Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата в Москве

Читала тему ниже о поиске мужа в Москве. У дамы зарплата в Москве 50000 руб. и говорит что это нормально. Москвичи! Это действительно так. У меня в Петербурге з/п 55т. на руки. Мне не хватает. При том не шикую и кредитов нет, и квартира своя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Lady UnknownВ ответ на Moonlight
Moonlight
А где столько проезд стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не в Москве )
MoonlightВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не в Москве )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И где же? У нас по Химкам 42 рубля.
КотофейВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня сын сейчас живет отдельно, работает. Считает свои затраты, говорит, что пока ему это по приколу - самому вести бюджет. Так вот, еда+квартплата+интернет обходятся ему менее 10 тысяч в месяц. Остальные откладывает. Говорит, что покупает то, что хочется.
СсылкаПожаловаться
А что ж он ест??? Я МИНИМУМ два раза в неделю продукты покупаю и МИНИМУМ на 1,5т. Это как бы 12 в месяц выходит? На самом деле не меньше 20, а если праздник...
Lady UnknownВ ответ на Котофей
Котофей
А что ж он ест??? Я МИНИМУМ два раза в неделю продукты покупаю и МИНИМУМ на 1,5т. Это как бы 12 в месяц выходит? На самом деле не меньше 20, а если праздник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько знаю, покупает полуфабрикаты, например, блинчики с мясом, чебупели, жарит картошку фри, делает бутерброды с колбасой. Я не вижу, он не толстеет и не худеет - и ладно )
Танцующая на волнахВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Насколько знаю, покупает полуфабрикаты, например, блинчики с мясом, чебупели, жарит картошку фри, делает бутерброды с колбасой. Я не вижу, он не толстеет и не худеет - и ладно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поливитамины пусть пьёт. Желудок же так посадит рано или поздно...
Танцующая на волнах
Поливитамины пусть пьёт. Желудок же так посадит рано или поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже знает, что если начинаются симптомы (изжога и т.п.) - переходит на творог и менее вредные продукты. Но я, честно говоря, не контролирую, что он ест.
Танцующая на волнахВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Он уже знает, что если начинаются симптомы (изжога и т.п.) - переходит на творог и менее вредные продукты. Но я, честно говоря, не контролирую, что он ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рефлюкс - это уже проблема. Посоветуйте хоть кефир пить на ночь что ли. Потом восстанавливать долго и дорого.
Танцующая на волнах
Рефлюкс - это уже проблема. Посоветуйте хоть кефир пить на ночь что ли. Потом восстанавливать долго и дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Советовать ему что-то я могу только в том случае, если верю, что он это будет делать. А кефир он пить не станет ) Из приемлемого для него - творог, и то хорошо.
Агния Хорошая
Вполне реальная зп, для Москвы средненькая.
Костямба
кстати ...
сейчас из москвы многие в краснодар сваливают - зарплаты практически такие же, а жилье в 2 раза дешевле и климат лучше (не говоря уже про озлобленность столичного люда)
Марина К
Богат не тот, у кого денег много, а тот, кому ХВАТАЕТ,)
Сладкая девочка
Да, 50 т.р. это среднеприличная зп по Москве. Все думают, что уж в Москве-то ничего делать не надо, только деньги лопатой грести))) А как приедут, повкалывают за 40-50 т.р., из которых 30 т.р. надо отдать за съём квартиры, сразу в свои города возвращаются)
Moonlight
У меня з/п 46 тыщ (я главный специалист, раньше была зам.отдела), у моего начальника 55. В нашем дорожном НИИ средняя з/п 65 тыщ. Только мы так и не поняли, каким образом она получается. Выше начальника отдела только начальники отделений, а их всего 4 штуки. Это на 200 человек, многие из которых получают меньше меня. В прошлые годы мне хватало этой з/п за глаза. Я могла откладывать, могла покупать что хочу. Но в связи с кризисом стало резко не хватать. Очень дорожают лекарства, продукты, транспорт. Хотя я экономлю сейчас как могу. Но вот к примеру в дорожной госкомпании з/п под 200 тыщ. За ту же самую работу, что делам мы.
Lady UnknownВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня з/п 46 тыщ (я главный специалист, раньше была зам.отдела), у моего начальника 55. В нашем дорожном НИИ средняя з/п 65 тыщ. Только мы так и не поняли, каким образом она получается. Выше начальника отдела только начальники отделений, а их всего 4 штуки. Это на 200 человек, многие из которых получают меньше меня. В прошлые годы мне хватало этой з/п за глаза. Я могла откладывать, могла покупать что хочу. Но в связи с кризисом стало резко не хватать. Очень дорожают лекарства, продукты, транспорт. Хотя я экономлю сейчас как могу. Но вот к примеру в дорожной госкомпании з/п под 200 тыщ. За ту же самую работу, что делам мы.
СсылкаПожаловаться
Наверное, среднюю зарплату считают до вычета налога.
MoonlightВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Наверное, среднюю зарплату считают до вычета налога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налог всего 14 процентов. Ну вместо 46 я получаю 42. А тут средняя 65. Если большинство получает у нас меньше 40.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем