Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплаты

Работаю в образовании, денег платят мало. А подруга парикмахер, и в Крыму подрабатывала и в Питере. Как думаете есть ли смысл в высшем образовании или проще столько сил и энергии не тратить, а выучиться на того же парикмахера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Александра Андреева
К чему душа лежит...
ZaraZa
Мастер мастеру рознь. Может случиться, что к вам никто не пойдет стричься.
Daria
нужно просто быть профессионалом в своем деле,а уж какая конкретно работа,это не имеет значения.
Буг
Иди в частную школу, нормально получать будешь.
ЭллаВ ответ на Буг
Буг
Иди в частную школу, нормально получать будешь.
СсылкаПожаловаться
Дааа?? А туда всех берут прямо.
Буг В ответ на Элла
Элла
Дааа?? А туда всех берут прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит она плохой специалист, если не берут. Туда конечно нужна высшая категория, а если у неё 13й разряд, то лучше на курсы парикмахеров
ЭллаВ ответ на Буг
Буг
Значит она плохой специалист, если не берут. Туда конечно нужна высшая категория, а если у неё 13й разряд, то лучше на курсы парикмахеров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с этого и начинать надо было,также и парикмахер пока свою клинтуру набьет ,сколько времени надо и умения .
ЛенокВ ответ на Элла
Элла
Дааа?? А туда всех берут прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в хорошие салоны прям всех подряд парикмахеров сразу после курсов берут?
ЭллаВ ответ на Ленок
Ленок
А в хорошие салоны прям всех подряд парикмахеров сразу после курсов берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы мне??? Я бы у вас тоже самое спросила
ЛенокВ ответ на Элла
Элла
Это вы мне??? Я бы у вас тоже самое спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туда берут примерно так же, как в частные школы.
Viper
никто не мешает учиться и развиваться по новой специальности
ЯКошкина!
Выучитесь)
d Оль cezza
репетиторством можно подрабатывать.
Елена Иванова
Пройдя долгий путь ,я убедилась в том ,что в руках должно быть ремесло.Это то ,с чем ты никогда не пропадешь.Парикмахер,маникюрша,швея- это гарантированный заработок.Смысл в высшем образовании есть,если повезло устроиться на хорошую работу.А образование- это ,к сожалению, не та область.
Ленок
Чтобы парикмахер много получал, он должен долго нарабатывать клиентскую базу и постоянно развиваться, посещать семинары, следить за модными тенденциями. Если хотите сразу кучу денег - так не будет. Если не хотите тратить время и деньги на саморазвитие, то будете сидеть в обычной парикмахерской и стричь полубокс/модельную раза 3 в день.
Маша
"...или проще столько сил и энергии не тратить..." А вы думаете стать хорошим мастером - парикмахером и зарабатывать этим ремеслом - это легко? Ну или любым другим мастером...
Софи_
Если есть вкус,желание работать руками,совершенствоваться в мастерстве,то почему бы не переучиться?Вот для меня лично есть смысл в высшем образовании,я не умею и не люблю ничего делать руками. Из меня не получилось бы хорошего парикмахера,маникюрши или швеи.
... ибо
Недавно узнала, что мастер к которому я хожу на окрашивание и стрижку - бывший бухгалтер. Не знаю каким она была бухгалтером, но мастер отличный: к ней записаться невозможно, практически)) Можно только позавидовать человеку, который нашел любимое дело.
На учителя, бухгалтера, юриста - выучиться можно, но делать людей красивыми своими руками - этому не научишь, это от природы. Есть у вас такое качество?
Елена Иванова
Автор ,если вы ещё молодая,не упустите возможность овладеть чем нибудь помимо профессии.Потом оцените.
Это я
Я уже давно над этим рассуждаю... Имею 2 высших и незаконченное MBA. Но в душе мечтаю о простой физической работе: упаковщицы, диспетчера или просто готова работать дома по хозяйству: убирать, мыть окна, стирать, присматривать за стариками, еду готовить и т.д. Моя работа сейчас хорошо оплачивается, по характеру ответственная, поэтому не хочу бросать, Компания для меня много сделала, но не моё это...(
Елена ИвановаВ ответ на Это я
Это я
Я уже давно над этим рассуждаю... Имею 2 высших и незаконченное MBA. Но в душе мечтаю о простой физической работе: упаковщицы, диспетчера или просто готова работать дома по хозяйству: убирать, мыть окна, стирать, присматривать за стариками, еду готовить и т.д. Моя работа сейчас хорошо оплачивается, по характеру ответственная, поэтому не хочу бросать, Компания для меня много сделала, но не моё это...(
СсылкаПожаловаться
Я тоже сожалею ,что имея высшее музыкальное,и языковое образование,не умею работать руками.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я тоже сожалею ,что имея высшее музыкальное,и языковое образование,не умею работать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руками для себя хорошо что-то делать, хобби.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я тоже сожалею ,что имея высшее музыкальное,и языковое образование,не умею работать руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто не куда его применить )))) Я так морочу голову и это талант, что подруга постоянно приглашает блеснуть о творчестве Караяна или теории суперструн в ГД РФ на тусовки... )))
J.RuВ ответ на Это я
Это я
Я уже давно над этим рассуждаю... Имею 2 высших и незаконченное MBA. Но в душе мечтаю о простой физической работе: упаковщицы, диспетчера или просто готова работать дома по хозяйству: убирать, мыть окна, стирать, присматривать за стариками, еду готовить и т.д. Моя работа сейчас хорошо оплачивается, по характеру ответственная, поэтому не хочу бросать, Компания для меня много сделала, но не моё это...(
СсылкаПожаловаться
Знаете, я уже и там и там побывала... Хорошо, где нас нет. Мне вот уже до чёртиков надоело работать с людьми, пора в ночные сторожа. Так что не ищите от добра добра, выделите время на мытьё окон старенькой соседке и прочее, на свои увлечения. В наше время хорошей работы недоищешься.
Это яВ ответ на J.Ru
J.Ru
Знаете, я уже и там и там побывала... Хорошо, где нас нет. Мне вот уже до чёртиков надоело работать с людьми, пора в ночные сторожа. Так что не ищите от добра добра, выделите время на мытьё окон старенькой соседке и прочее, на свои увлечения. В наше время хорошей работы недоищешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока так и делаю. Спасибо за совет. Имею ввиду, что образование не принесло удовлетворенности в работе. Об этом же тема автора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем