Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засада... не про любоФФь!

Блин! Устроилась на работу, которая меня во всем устраивает - это я так думала))) При устройстве сказали, что БЫВШИЙ хозяин этого места в декрете и выходить не собирается. Т.е. брали меня на постоянку. Сегодня я позвонила "предшественнице" и услышала, что она после отпуска по уходу за ребенком собирается выходить... Вот сижу, чуть не плачу... Чего делать, вставать и уходить?
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
КарловнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Буду стараться... Щаз, сопли с кулака вытру))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так!!! И ничА реветь! Ты всё сможешь! Ты ж сама знаешь, как себя настроишь, так оно и будет!!!!))))))))))))
ГалинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Опыт у меня большой и хороший. Так-то я при людях сильная, а вот втихушку сижу и переживаю) Тут не только з/п, тут еще и лояльность директора по поводу моих потенциальных больничных ( маленькая у меня, в садике болеет постоянно). Я с моим послужным могу найти хорошую работу, правда из=за мелкой не звездную. А здесь я уже губу раскатала, что можно будет без отрыва от без пробем атестат проф. бух. получить (там учиться надо месяца 3-4 и в рабочее время,).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Учиться можно в Высшей школе экономики (м. Чистые пруды или Лубянка) 4 раза в неделю с 18 до 21 2 месяца. На сдачу экзамена в ИПБ там натаскают хорошо, а внутренний сдадите без проблем.
2. Гл. бух всегда может договориться приходить-уходить позже или брать дни в счет отпуска, если ребенок приболеет.
3. Да не переживайте Вы так, "была бы шея - хомут найдется". Я бы поискала что-то другое, работая на этой должности. Выход в интернет Вам в помощь и факс с электронной почтой:-) За 1,5 года найдете, а может так сложится, что и останетесь.
Первая слеваВ ответ на Галина
Галина
1. Учиться можно в Высшей школе экономики (м. Чистые пруды или Лубянка) 4 раза в неделю с 18 до 21 2 месяца. На сдачу экзамена в ИПБ там натаскают хорошо, а внутренний сдадите без проблем.
2. Гл. бух всегда может договориться приходить-уходить позже или брать дни в счет отпуска, если ребенок приболеет.
3. Да не переживайте Вы так, "была бы шея - хомут найдется". Я бы поискала что-то другое, работая на этой должности. Выход в интернет Вам в помощь и факс с электронной почтой:-) За 1,5 года найдете, а может так сложится, что и останетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До Лубянки ездить 4 раза в неделю далековато))) Особенно из Новосибирска)))
Насчет 2-го пункта прокатывает как раз в таких фирмочках куда я сейчас устроилась. В более солидных - фик. Я это уже проходила и не однократно. А про хомут согласна, моя шея, а точнее задница, вечно хомутов цепляет)))
ГалинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
До Лубянки ездить 4 раза в неделю далековато))) Особенно из Новосибирска)))
Насчет 2-го пункта прокатывает как раз в таких фирмочках куда я сейчас устроилась. В более солидных - фик. Я это уже проходила и не однократно. А про хомут согласна, моя шея, а точнее задница, вечно хомутов цепляет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-0 Да уж, не близко:-D Как вспомню эти тесты в ИПБ - жуть. Столько нервов вытрепали... Удачи Вам.
Жужа
А что распереживались-то? Ну выйдет она из декрета, ребенок-то у нее всё-равно маленький еще. Работник из нее, прямо скажем, хреновый будет, поскольку голова не тем занята. У нас были такие - задолбались с ними: то заболел весь - она бежит, то местами - она бежит, то муж козлит, ребенок орет - она бежит, то осмотр у педиатра, то массаж - и всё в течение трудового дня. В садик отдала - так бесконечные больничные беспробудные. Так что на месте Вашего директора, предложила бы ей что-нидь, где нет особой ответственности.
Василиса
Работайте пока, а жизнь сама всё на места расставит....
Ася Райская
Не вижу проблемы. Работайте себе спокойно, мало ли что говорит, каждый держится за свое место, а вдруг она за это время второго ребетенка заведет и отпуск ейный продлится.
Елена Ельнина
А в чем трагедия временного места?
К тому же то что она говорит сейчас совершенно может не совпасть потом с реальностью.
Работайте спокойно.А ближе к ее выходу будете уже знать то ли новое место искать ,то ли она не выйдет.
Лариса Т
Руководство обязана была сообщить Вам об этом еще до того как Вы устроились на работу.
Первая слеваВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Руководство обязана была сообщить Вам об этом еще до того как Вы устроились на работу.
СсылкаПожаловаться
Думаешь я не знаю, что ОБЯЗАНО было?!!!В этом то весь прикол... Вот и думаю: чего теперь делать..
Лариса ТВ ответ на Первая слева
Первая слева
Думаешь я не знаю, что ОБЯЗАНО было?!!!В этом то весь прикол... Вот и думаю: чего теперь делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже не Ваша проблема. Директор накосячил - пусть сам и выкручивается.
Первая слеваВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
А это уже не Ваша проблема. Директор накосячил - пусть сам и выкручивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаешь, нарисовать ПОСТОЯННЫЙ договор, пущай потом думает как быть?
Лариса ТВ ответ на Первая слева
Первая слева
Думаешь, нарисовать ПОСТОЯННЫЙ договор, пущай потом думает как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да
Галя Галис
Оформляйте постоянный договор , на должность зам директора, или коммерческого директора, (их может быть хоть 10 человек по штатному расписанию) на меньшее не соглашайтесь. Разберитесь с правом подписи финансовых документов. А когда она из декрета выйдет, вы сами внего уйдете! Сделайте подарок руководству!)))))
Первая слеваВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Оформляйте постоянный договор , на должность зам директора, или коммерческого директора, (их может быть хоть 10 человек по штатному расписанию) на меньшее не соглашайтесь. Разберитесь с правом подписи финансовых документов. А когда она из декрета выйдет, вы сами внего уйдете! Сделайте подарок руководству!)))))
СсылкаПожаловаться
Галочка, зайка моя!! Я третьего ребенка не потяну))) Меня ж на ремни изрежут))) Весь прикол в том, что здесь уже брали человека "финансовым директорм", расчитывая на то, что та после декрета уволится и эту переведут. Но!!!(барабанная дробь) Она тяжело заболела и теперь на больничном, а в декабре уходит на инвалидность и валит с фирмы, т.е. уже НИКАДА не выйдет.
Галя Галис В ответ на Первая слева
Первая слева
Галочка, зайка моя!! Я третьего ребенка не потяну))) Меня ж на ремни изрежут))) Весь прикол в том, что здесь уже брали человека "финансовым директорм", расчитывая на то, что та после декрета уволится и эту переведут. Но!!!(барабанная дробь) Она тяжело заболела и теперь на больничном, а в декабре уходит на инвалидность и валит с фирмы, т.е. уже НИКАДА не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не ваши проблемы! Это проблемы фирмы. Скажу вам как директор, фирма в первую очередь думает о своей выгоде. Не надейтесь что будут думать о вас.Решайте свои проблемы. Оформляйтесь на постоянку, любыми способами. Иначе по пользуют, и выкинут как ссаного кота. Конечно приличествующую мину на лице изобразят)))
пы. сы. Как-то не везет вашему директору с персоналом((
дело не в нике
не кипешуй пока...работай ,тем паче, брали на постоянку... что будет через 1,5 года неизвестно никому... ближе к концу так называемого срока принимай решение по ситуации...
Ната
я когда устроилась без опыта работы.тоже на место по декрету.выбора особо не было.огда девчка с декрета вышла.меня всеравно оставили)
можешь пока себе другое присматривать!
RubiN
Ямщик, не гони лошадей...время покажет. Ахтунг может случится в любой момент и без чьих-то выходов с декрета...
Первая слеваВ ответ на RubiN
RubiN
Ямщик, не гони лошадей...время покажет. Ахтунг может случится в любой момент и без чьих-то выходов с декрета...
СсылкаПожаловаться
Эт точно))) Я вот чего подумала: коли я тут в роли жертвы осталась, использую ка я это себе на пользу. При нормальной работе ведь не выучишься нифига, так я сейчас пойду учиться на курсы по новой версии бух.программы и по пролучению аттестата проф.бухгалтера. А там и доча подрастет - болеть меньше будет и я вся при параде буду)))
МюмзикВ ответ на Первая слева
Первая слева
Эт точно))) Я вот чего подумала: коли я тут в роли жертвы осталась, использую ка я это себе на пользу. При нормальной работе ведь не выучишься нифига, так я сейчас пойду учиться на курсы по новой версии бух.программы и по пролучению аттестата проф.бухгалтера. А там и доча подрастет - болеть меньше будет и я вся при параде буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай так! Сейчас столько безработных и работу по специальности так трудно найти! Держись пока, а там видно будет!
RubiNВ ответ на Первая слева
Первая слева
Эт точно))) Я вот чего подумала: коли я тут в роли жертвы осталась, использую ка я это себе на пользу. При нормальной работе ведь не выучишься нифига, так я сейчас пойду учиться на курсы по новой версии бух.программы и по пролучению аттестата проф.бухгалтера. А там и доча подрастет - болеть меньше будет и я вся при параде буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно, сейчас ни на одной работе нельзя зарекаться. что она прям до пенсии...Живи сегодняшним днем
KaterinaВ ответ на Первая слева
Первая слева
Эт точно))) Я вот чего подумала: коли я тут в роли жертвы осталась, использую ка я это себе на пользу. При нормальной работе ведь не выучишься нифига, так я сейчас пойду учиться на курсы по новой версии бух.программы и по пролучению аттестата проф.бухгалтера. А там и доча подрастет - болеть меньше будет и я вся при параде буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот правильное решение!!!!
Katerina
Меня однажды взяли на временную работу. На 6 мес. Согласилась только потому, что сама вот только из декрета вышла. Согласилась на 6 мес, а проработала 6 лет. Та девчонка, на чье место я пришла двоих успела родить. ))))
Еще один раз устроилась на место декретницы. Клятвенно меня заверяли, что она не выйдет на работу и через год меня переведут на постоянку. Но... Она-то не вышла, да должность сократили. Так я и просидела на аутсорсинге 2 года, пока другое место не подвернулось.
Zайпод
ха, в чем проблема? теперь ты в декрет уходи, потом выйдешь - она в декрет уйдет, так и будете меняться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем