Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засада... не про любоФФь!

Блин! Устроилась на работу, которая меня во всем устраивает - это я так думала))) При устройстве сказали, что БЫВШИЙ хозяин этого места в декрете и выходить не собирается. Т.е. брали меня на постоянку. Сегодня я позвонила "предшественнице" и услышала, что она после отпуска по уходу за ребенком собирается выходить... Вот сижу, чуть не плачу... Чего делать, вставать и уходить?
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Анастасия
А Вас уже выгоняют?
Первая слеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
А Вас уже выгоняют?
СсылкаПожаловаться
Директор пока в растерянности. Говорит, на неделе втроем поговорим, чтоб все без утайки((( Она-то уже заявила, что будет выходить. А двух таких должностей не бывает, а временно - чего-то это не солидно - я ж себя не на помойке нашла...
АнастасияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Директор пока в растерянности. Говорит, на неделе втроем поговорим, чтоб все без утайки((( Она-то уже заявила, что будет выходить. А двух таких должностей не бывает, а временно - чего-то это не солидно - я ж себя не на помойке нашла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше так работать чем никак я думаю. Работайте и приглядывайте новое место....Об этом можно тоже честно сказать начальству, чтоб если что отпускал на собеседования, а можно и молча искать. Тут уж по обстановке смотрите. Но есть шанс, что и тут останитесь.
Аннушка Анникова
Вероятно, да. Если есть время искать что-то другое.
Задумчивая
не парься, ничего страшного в этом нет....иди и работай, а через 2 года тебе предложат либо другое место, либо сама найдешь другую работу....
Стася Чиркова
работать и параллельно искать новое место, у нас так из декрета возвращались, что в итоге уволились. Может и у Вашей бывшей планы двадцать раз поменяются.
ПотомуЧто...
Нашла кому звонить! Не психуй, работай спокойно, консультируйся с руководством.) Удачи.
Первая слеваВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Нашла кому звонить! Не психуй, работай спокойно, консультируйся с руководством.) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ага, консультируйся... Фирма небольшая, директор сказал, что она сама решила не выходить, а из-за пособия прочислится в отпуске по уходу. Я ей и позвонила, говорю: мне официально временной числится не айс, давай переведем тебя на какую-нибудь другую должность, а в трудовой не будем перевод оформлять, типа до последнего так и числилась Главбухом. Она говорит - нет.
ПотомуЧто...В ответ на Первая слева
Первая слева
Ага, консультируйся... Фирма небольшая, директор сказал, что она сама решила не выходить, а из-за пособия прочислится в отпуске по уходу. Я ей и позвонила, говорю: мне официально временной числится не айс, давай переведем тебя на какую-нибудь другую должность, а в трудовой не будем перевод оформлять, типа до последнего так и числилась Главбухом. Она говорит - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойми она тебе не соратница, а ты ей конкурентка на "трудовом фронте" (даже если не собирается выходить на работу), отсюда: что делают с конкурентами?, правильно-стараются ликвидировать+себя будет ощущать "незаменимой", вот и пытается вывести тебя из равновесия, а ты ведешься. Не звони ей, пусть руководство делает ей такие предложения, а не ты. Будь умничкой, и думай прежде чем делать.) Удачи!!!
Первая слеваВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Пойми она тебе не соратница, а ты ей конкурентка на "трудовом фронте" (даже если не собирается выходить на работу), отсюда: что делают с конкурентами?, правильно-стараются ликвидировать+себя будет ощущать "незаменимой", вот и пытается вывести тебя из равновесия, а ты ведешься. Не звони ей, пусть руководство делает ей такие предложения, а не ты. Будь умничкой, и думай прежде чем делать.) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) Но она очень устраивала руководство и он говорит, что он бы с ней и не расставался, но это было ее решение. Ладно, чего ныть-то... Дома с мужем поговорю еще..
ПотомуЧто...В ответ на Первая слева
Первая слева
Спасибо)) Но она очень устраивала руководство и он говорит, что он бы с ней и не расставался, но это было ее решение. Ладно, чего ныть-то... Дома с мужем поговорю еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДЕТСКИЙ САД!!! Я б тебе подзатыльников на месте мужа надавала! Руководитель молодец, что ничего плохого не говорит о сотрудниках, делай выводы. И не звони ей больше, а то ругаться буду жестко матом!)))
Первая слеваВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
ДЕТСКИЙ САД!!! Я б тебе подзатыльников на месте мужа надавала! Руководитель молодец, что ничего плохого не говорит о сотрудниках, делай выводы. И не звони ей больше, а то ругаться буду жестко матом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, порядошный попался))) Я и говорю, что работа меня устраивает (кроме этого пунктика - про декрет). Звонить. ясный перец, больше не буду)) Просто как-то сразу тошно стало, как будто обманули меня...
Первая слева
Девченки, я прям не знаю... Я главбух и 1,5 года, да еще и на время декретного - это как признание своей никчемности...
ЗадумчиваяВ ответ на Первая слева
Первая слева
Девченки, я прям не знаю... Я главбух и 1,5 года, да еще и на время декретного - это как признание своей никчемности...
СсылкаПожаловаться
какая глупость - за полтора года стока воды утечет...
Первая слеваВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
какая глупость - за полтора года стока воды утечет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно что утечет... мож и правда пока поработать. Дирик лояльный, у меня ребенок маленький - в садике болеет часто. А там , через этих 1,5 года она окрепнет, и мне че-нить ПОСТОЯННОЕ искать... пилять... всю голову сломала... одни эмоции и те негативные...
ЗадумчиваяВ ответ на Первая слева
Первая слева
да понятно что утечет... мож и правда пока поработать. Дирик лояльный, у меня ребенок маленький - в садике болеет часто. А там , через этих 1,5 года она окрепнет, и мне че-нить ПОСТОЯННОЕ искать... пилять... всю голову сломала... одни эмоции и те негативные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем себя накручивать по нелепым пустякам? делать тебе точно нечего
elena.platova
Работай спокойно. Знаю вагон примеров, когда люди до последнего кричат, что выйдут с декрета на работу, а как время Ч наступает, приходят и пишут на увольнение.
Анна +++
Вы подписывали трудовой договор?
Первая слеваВ ответ на Анна +++
Анна +++
Вы подписывали трудовой договор?
СсылкаПожаловаться
В чем суть: на это место я официально не могу оформиться ПОСТОЯННО, т.к. "забито" оно. Только временно. Договор получается, можно оформить только временно или на другую должность с выполнением этих обязанностей. В обеих случаях - не айс. Директор согласился. чтоб перевести декретницу на какое-нибудь место, тогда я и оформлюсь ПОСТОЯННО. Вот позвонила, говорю приезжай, документы вези на пособие и будем вопрос решать как жить дальше...
Анна +++В ответ на Первая слева
Первая слева
В чем суть: на это место я официально не могу оформиться ПОСТОЯННО, т.к. "забито" оно. Только временно. Договор получается, можно оформить только временно или на другую должность с выполнением этих обязанностей. В обеих случаях - не айс. Директор согласился. чтоб перевести декретницу на какое-нибудь место, тогда я и оформлюсь ПОСТОЯННО. Вот позвонила, говорю приезжай, документы вези на пособие и будем вопрос решать как жить дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все очевидно, взяли Вас на временную работу, после декрета выйдет та дама. Просто Вам сказать директор не может правду, знаете, что скорее всего свалите. Можно, конечно, надеяться, что та дама передумает за 1, 5 года и уйдет. Аналогичная ситуация было у моей знакомой, взяли на год, уже второй год работает. Не паникуйте раньше времени, может все обойдется.
КарловнаВ ответ на Анна +++
Анна +++
Вы подписывали трудовой договор?
СсылкаПожаловаться
Ну если она глав. бух, то есессенно подписывала, и по закону! женщине, которая выходит из декрета, обязанны предоставить рабочее место, то самое, на котором она была до декрета. Автор! И чего вы удручаетесь? Какой у вас опыт в бух-ии? Прям вот самое последнее место работы что-ли? А руководитель возможно вам спецом сказал, что та не вернётся, знали мы таких, он же о себе и о своей фирме беспокоится, а не о вас. Вы ща отпашите определённое время, за это вы получаете з/плату, которая вас устраивает (ну раз вы так вцепились в эту работу),и всё! Никто, никому, ничего не должен!!!!Вытри сопли и ищи новую работу, чё ню-ни распустила. Глав. бух ещё! Сильная должна быть!!!!
Анна +++В ответ на Карловна
Карловна
Ну если она глав. бух, то есессенно подписывала, и по закону! женщине, которая выходит из декрета, обязанны предоставить рабочее место, то самое, на котором она была до декрета. Автор! И чего вы удручаетесь? Какой у вас опыт в бух-ии? Прям вот самое последнее место работы что-ли? А руководитель возможно вам спецом сказал, что та не вернётся, знали мы таких, он же о себе и о своей фирме беспокоится, а не о вас. Вы ща отпашите определённое время, за это вы получаете з/плату, которая вас устраивает (ну раз вы так вцепились в эту работу),и всё! Никто, никому, ничего не должен!!!!Вытри сопли и ищи новую работу, чё ню-ни распустила. Глав. бух ещё! Сильная должна быть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТК РФ знаю. А удручаться афтору не стоит, но лучше конечно подыскивать другое место. Сидеть как на иголках 1,5 года не айс....
Первая слеваВ ответ на Карловна
Карловна
Ну если она глав. бух, то есессенно подписывала, и по закону! женщине, которая выходит из декрета, обязанны предоставить рабочее место, то самое, на котором она была до декрета. Автор! И чего вы удручаетесь? Какой у вас опыт в бух-ии? Прям вот самое последнее место работы что-ли? А руководитель возможно вам спецом сказал, что та не вернётся, знали мы таких, он же о себе и о своей фирме беспокоится, а не о вас. Вы ща отпашите определённое время, за это вы получаете з/плату, которая вас устраивает (ну раз вы так вцепились в эту работу),и всё! Никто, никому, ничего не должен!!!!Вытри сопли и ищи новую работу, чё ню-ни распустила. Глав. бух ещё! Сильная должна быть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт у меня большой и хороший. Так-то я при людях сильная, а вот втихушку сижу и переживаю) Тут не только з/п, тут еще и лояльность директора по поводу моих потенциальных больничных ( маленькая у меня, в садике болеет постоянно). Я с моим послужным могу найти хорошую работу, правда из=за мелкой не звездную. А здесь я уже губу раскатала, что можно будет без отрыва от без пробем атестат проф. бух. получить (там учиться надо месяца 3-4 и в рабочее время,).
КарловнаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Опыт у меня большой и хороший. Так-то я при людях сильная, а вот втихушку сижу и переживаю) Тут не только з/п, тут еще и лояльность директора по поводу моих потенциальных больничных ( маленькая у меня, в садике болеет постоянно). Я с моим послужным могу найти хорошую работу, правда из=за мелкой не звездную. А здесь я уже губу раскатала, что можно будет без отрыва от без пробем атестат проф. бух. получить (там учиться надо месяца 3-4 и в рабочее время,).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ка не ной!!!!Взяла свою расхлябанность в руки и вперед на подвиги! Ну если тебя всё так устраивает, делай в работе то, что оценит твой директор!!!!Я сама глав. бух, так что знаю, о чём говорю. Удачи!!!!И не нооооой!!!!))))))
Первая слеваВ ответ на Карловна
Карловна
Ну ка не ной!!!!Взяла свою расхлябанность в руки и вперед на подвиги! Ну если тебя всё так устраивает, делай в работе то, что оценит твой директор!!!!Я сама глав. бух, так что знаю, о чём говорю. Удачи!!!!И не нооооой!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду стараться... Щаз, сопли с кулака вытру))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем