Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засада!!! Ну не бывает так в жизни!

Девочки, милые, посоветуйте! Я уже голову сломала, что делать! Не могу никак принять решение.
Когда-то в 19 лет по глупости и страсти вышла замуж. Он был старше на 7 лет. Через 4 года, казалось бы, безоблачной спокойной жизни, узнала, что есть другая. Почти год муж полоскал мне мозг, что он разрывается между нами, т.к. любит обеих. Я терпела, т.к. другая жизненная ситуация не позволяла сразу разойтись. Когда появилась возможность - ушла и подала на развод.
Практически перед разводом на работу в мою фирму устроился мужчина. Возникла дружеская симпатия, мы много общались, разговаривали на разные темы, оказалось, что между нами много общего в интересах. Спустя какое-то время (я уже разведена и жила одна), я стала замечать знаки внимания со стороны этого мужчины уже как не только к другу, но и женщине. А мужчина-то был женат и маленький ребенок. Ну, и затянуло меня это болото. Боже, сколько эмоций, чувств и вообще жизненной энергии подарил мне это человек!!!!Но, никогда не обещал, что разведется, считал,что ребенок должен расти в семье, даже если не ладится с женой, ну много всякого бла-бла-бла в духе женатых мужиков. Два года я летала в буквальном смысле этого слова. Тогда я поняла, что не было до него любви глубокой и нежной в моей жизни, что вот он - мой единственный. Но сказка имеет свойство заканчиваться. Нужно было рвать этот порочный круг. Не стало нормальной жизни ни для меня, ни для него, ни для его жены....Естественно, мне хотелось быть единственной, а не делить его с кем-то. И я сказала ему о разрыве. Мне пришлось переехать и сменить телефон, чтобы он не мог меня доставать (ему было не смириться, что я сама от него отказалась). Было ТАК больно, но говорят же, что время лечит. И я надеялась, что меня тоже вылечит.
И вот счастье - через некоторое время я узнаю, что беременна от любимого человека. Я была на седьмом небе!!! Возможности мне позволяли одной воспитывать ребенка. Поначалу я сомневалась, сообщать ему или нет. Если бы сказала, то отношения закрутились бы по новой, а я не готова была опять испытывать ту душевную боль, что он не со мной рядом.
Давно у меня был поклонник, которого держала я на расстоянии вытянутой руки, который любил меня безответно и знал о моих чувствах к другому мужчине и терпел и, как оказалось, ..ждал своего звездного часа....Разыскал меня через общих друзей. Я всегда относилась к этому человеку как другу, могла что-то рассказать, чем-то поделиться, получить умный совет. Конечно, он узнал, что я беременна от того, другого. Окружил меня ТАКОЙ заботой, дай бог каждой! Мне тяжело было переносить беременность, и спасибо ему, что был рядом. И вот он решился и сделал мне предложение. Сказал, что не претендует на ответные чувства, а просто хочет быть рядом и заботиться обо мне и моем ребенке дальше. Очень был настойчив и я сдалась. Но ребенка не позволила усыновить, хотя он хотел записать его на себя.
Не скажу, что я о чем-то жалею. Мой второй муж - золотые руки, умный образованный мужчина, любит меня, и как обещал - не требует что-то взамен. Ребенка обожает. НО НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО. И это меня гнетет изнутри, что не могу ему дать того чувства, на которое он все-таки надеется. Хотя прошло уже почти 4 года.
И тут, как в Санта-Барбаре, пол года назад объявляется в моей жизни тот самый женатый мужчина. Вернее уже разведенный. Один бог знает, как он меня нашел. Общие связи мне тогда пришлось оборвать. Рассказал, что как только я исчезла, его жизнь в семье стала невыносимой. Ему ничто не было в радость, пытался забыть меня, но не смог. Его ребенок стал страдать от недопонимания между родителями. В итоге - развод. Искал меня 1,5 года, хотя понимал, что я могла и замуж выйти и детей родить. Но не мог совладать - так хотел найти.
И вот я вижу его и понимаю, что не прошла моя любовь, что также трепетно до сих пор к нему отношусь. И все эти годы я его любила и никогда не забывала. И чувствую, что он также меня любит. Он ни на чем не настаивает, и я не делаю никаких шагов - просто иногда общаемся. Про ребенка не говорю. Боюсь. Боюсь мужу сделать больно. Все таки он для меня столько сделал в жизни, что никогда наверное не расплачусь. И как ребенку потом сказать, что папа - это не его папа в итоге, а совсем другой человек. И вижу, как родной биологический отец к нему тянется, хотя не подозревает, что это его сын.
Короче, полный бардак в моей жизни!!!!Не могу принять решение, вернуться к любви или остаться с нелюбимым. Хотя оба сделают для меня все! Муж пока не знает, что мы сейчас снова общаемся (измены с моей стороны не было). И как ребенок все воспримет??? Я запуталась..
Как бы вы поступили на моем месте???
Dafna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Р.В ответ на Dafna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дафна, вклчючайте голову, хоть иногда.
Что вы знаете о семейной жизни "любимого"? То, что он вам наплел. Вы же сама понимаете, что это стандартный бред женатика, который охмуряет очередную тетку. А уж ссылка на гороскоп - верх глупости.

Вы же сама были в шкуре его жены, с первым мужем. Только представте, что на руках у вас был бы еще младенец, который постоянно болеет и требует внимания, а муж, вместо помощи бегает налево и требует сверхвнимания и полного обслуживания, как второй ребенок.

Снимите розовые очки.

Ошибка слишком дорого обойдется вам и вашему ребенку.
Люба МатвейчукВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Дафна, вклчючайте голову, хоть иногда.
Что вы знаете о семейной жизни "любимого"? То, что он вам наплел. Вы же сама понимаете, что это стандартный бред женатика, который охмуряет очередную тетку. А уж ссылка на гороскоп - верх глупости.

Вы же сама были в шкуре его жены, с первым мужем. Только представте, что на руках у вас был бы еще младенец, который постоянно болеет и требует внимания, а муж, вместо помощи бегает налево и требует сверхвнимания и полного обслуживания, как второй ребенок.

Снимите розовые очки.

Ошибка слишком дорого обойдется вам и вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как точно сказали.Прям мои мысли.Быт всегда остается бытом.пройдет время и ваша любовь тоже столкнется с бытом,вот тогда он пойдет искать адреналина на сторону.а вы начнете жалеть что предали и обидели человека который истино вас любил.
Полярная
Я бы всем сказала правду: и первому, и второму, и ребенку. После этого искать выход из ситуации, и не принимать решений одной за всех. Думаю так, хотя ситуация очень не простая...
Ольга Тур
Кому нужна эта правда ради правды? Молчите, ради всего святого!
Поломаете жизнь всем участникам своего Маски - Шоу!
"Happy end" только в кино бывает.
Не Ваш случай, увы...
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на Dafna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы-то чего "метаетесь между двух огней!". Этот биологический папа сам сконструировал такую ситуацию - ему её и разгребать. Убеждать вас, что он ваш единственный, который будет всегда любить и никогда не бросит. Ваш муж уже своё слово сказал , вы это почувствовали и поняли, хотя и не разделили пока его чувства. А этот "папа" вам предъявил только то, что не смог ужиться с женой и сыном. Это не повод начинать метаться и самой что-то решать. Ждите, оценивайте, выбирайте!
Татьяна Р.В ответ на Ольга Тур
Ольга Тур
Кому нужна эта правда ради правды? Молчите, ради всего святого!
Поломаете жизнь всем участникам своего Маски - Шоу!
"Happy end" только в кино бывает.
Не Ваш случай, увы...
СсылкаПожаловаться
Ольга абсолютно права.
Родной папа не тот, который "биологический", а тот, который растит и заботится. Дафна, если вы уйдете к "любимому", то нанесете тяжелейшую травму своему ребенку. Из того, что вы сказали о нем, понятно, то он - эгоист и плохой отец. "Ему ничто не было в радость, пытался забыть меня, но не смог. Его ребенок стал страдать от недопонимания между родителями. В итоге - развод."
Мало, что он обыкновенны потаскун, предатель, сплетник, эгоист, лжец. Вы внимательно прочтите свою фразу о нем. Читать надо так - он предирался и задергал жену, создал невозможную обстановку дома и лицемерно прекрываясь интересами ребенка, развелся. А может жена его выгнала, не выдержала измывательств, что скорее всего.

Такие не меняются. Не считайте себя любовью его жизни - вы приятное развлечение, побег от обязанностей и быта, желание развлечься. Если станете его женой, то он начнет и вам изменять. Такие не меняются. Снимите розовые очки. А о помощи и поддержеке вам придется только мечтать. Станете ломовой лошадью, которая все везет на себе, а он вас будет понукать и выражать недовольство. Естественно заведет себе очередную отдушину.

А уж о том, что вы нанесете ребенку жуткую психологическую травму - вы вообще не думаете. Вы стараетесь свои желания оправдать всеми способами.

Кстати, пословица звучит по другому - кто не рискует, тот не пьет шампанского. Только, не забудте, что эта пословица не упоминает тех, кто проигрывает, а их большинство.

Первый ребенок оказался нафик не нужен вашему"любимому", а ваш, тем более не нужен. Он его не растил с младенчества, а именно в младенчестве привязываются и дети и взрослые к малышам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Константин
Я бы рассказала про ребёнка отцу и была с любимым. Жизнь одна, вы у себя одна, а ваши жертвы вряд ли кто то оценит
Юля Жидкова
Тут вам нельзя давать ни каких советов.Ситуация у вас сложная.Дайте развиваться событиям так как есть.МОй совет поговорить с ними обоими.Но мой вам совет остаться со вторым мужем.Где гарантия что если вы не сойдётесь с любимым то сказка не превратится в обыденность.Вы ведь не знаете каков он в семейной жизни.
Наталья К
Мне кажется, что для себя Вы уже все решили и хотите, чтобы мы Ваше решение утвердили. Вряд ли Вас убедят поговорки типа "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", "Что имеем не храним, потерявши - плачем". А любовь, даже самая возвышенная, чувственная, проверенная годами, "разбивается" о быт, растворяется в нем. Вопрос в том, что останется спустя годы?
По-моему, все-таки надо "по душам" поговорить с мужем.
Татьяна Р.В ответ на Наталья К
Наталья К
Мне кажется, что для себя Вы уже все решили и хотите, чтобы мы Ваше решение утвердили. Вряд ли Вас убедят поговорки типа "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", "Что имеем не храним, потерявши - плачем". А любовь, даже самая возвышенная, чувственная, проверенная годами, "разбивается" о быт, растворяется в нем. Вопрос в том, что останется спустя годы?
По-моему, все-таки надо "по душам" поговорить с мужем.
СсылкаПожаловаться
А вот с мужем нельзя говорить. Какое право так травмировать человека? Что в такой ситуации она скажет? Дорогой, я тебя не люблю, любимого малыша я в любую минуту у тебя отниму, без права видеться, т.к. ты теперь не вписываешься в удобную картину жизни. Я тебе вывалила свои проблемы, а ты теперь мучайся, мне так удобнее.
Наталья КВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А вот с мужем нельзя говорить. Какое право так травмировать человека? Что в такой ситуации она скажет? Дорогой, я тебя не люблю, любимого малыша я в любую минуту у тебя отниму, без права видеться, т.к. ты теперь не вписываешься в удобную картину жизни. Я тебе вывалила свои проблемы, а ты теперь мучайся, мне так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше, если он узнает сам? А все тайное рано или поздно становиться явным
Татьяна Р.В ответ на Наталья К
Наталья К
Лучше, если он узнает сам? А все тайное рано или поздно становиться явным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше для всех персонажей сериала, если узнавать будет нечего, тогда и поводов разговаривать с мужем не будет.
Анна Гудилина
Я бы не стала говорить.Зачем?Пусть это будет ваша тайна.Не известо сколько боли принесёт вам эта горькая правда.
RubiN
Мда...Вообще-то больше похоже на "подтасовку" обстоятельств, чем на то, что Ваш бывший женатик Вас все это время любил и искал:))
"Он ни на чем не настаивает, и я не делаю никаких шагов - просто иногда общаемся. "-Дафна..а что, если он и дальше не будет ни на чем настаивать?:)
Это в Ваших глазах-любовь(невзятая "планка", скорее), а у него может быть тоже чувства есть, НО пока есть понимание-у Вас семья, можно и дальше в уши дуть, навряд ли Вы уйдете....а вот КАК ВЫЯСНИТСЯ, что Вы ГОТОВЫ уйти тут-то его настоящее отношение и проявится:)) И есть сомнения, что он так уж обрадуется НОВОЙ заморочке в виде брака или серьезных обязательств. Это весьма наивно думать, что мужчина раводится, чтобы создать новую семью. Скорее-он разводится, чтобы стать СВОБОДНЫМ.

То, что Ваша любовь-это Ваше воображение и говорить не нужно-потому что ЛЮБЫЕ чуства-это результат наших фантазий. У женщины-тем более, так она физиологически устроена, что любит не человека по большей части, а некий ОБРАЗ. Возможностей узнать Вашего женатика по-настоящему у Вас не было-Вы никогда с ним не жили, а образ-то сохранился:))

Когда Вы останетесь с ним один на один-это будут совсем ДРУГИЕ отношения. В них уже не будет ни сладости "запретного плода", секс будет доступным и пойдет на убыль-разве нет?
Разве чтобы ИДТИ ПО ЖИЗНИ нужно только желание сношаться, которое-самое сильное, но и самое уязвимое, нестойкое звено в человеческих отношениях?

Вот представьте-Ваш муж прочитал это послание. Какие ЧУВСТВА он испытает при этом? Он заслужил вот это:
"Не скажу, что я о чем-то жалею. Мой второй муж - золотые руки, умный образованный мужчина, любит меня, и как обещал - не требует что-то взамен. Ребенка обожает. НО НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО."
Значит Вы не любите его? А Вы хорошо подумали-что такое любовь?

А теперь представьте ккие чувства испытает Ваш бывший. И назовите их.
Что он сделал Вам хорошего?

Это хорошая "подтасовка"; обстоятельств для любовного романа и ничего больше на мой сторонний взгляд.
"Лучшее" -враг хорошего.
===
Жаль Вашего мужа,ведь ОН хороший человек.Почему Вы не полюбите его,если он ваша палочка-выручалочка.Что бы Вы без него все эти годы делали,когда он вас так поддержал.Подумайте о нем,как будет ему,когда Вы скажете,что уходите .А этого гоните,не нужны Вы были ему,жена отправила,тогда прибежал к вам.А ребенок любит и считает папой вашего мужа,не травмируйте его.Извините,это мое мнение.Смогли без него 4 тяжелых года,сможете и дальше.Полюбите своего мужа,хотя сердцу не прикажешь,но потеряете его,будете жалеть.
Татьяна Р.
История - разводка. Куча бредово выстроенных штампов, Да и персонаж - в 30 лет тетка должна уже научиться думать, а не нести бред: настал его звездный шанс (да уж, беременная от другого тетка - это звездный шанс), они оба готовы ради меня сделать все...
Никита ШухерВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
История - разводка. Куча бредово выстроенных штампов, Да и персонаж - в 30 лет тетка должна уже научиться думать, а не нести бред: настал его звездный шанс (да уж, беременная от другого тетка - это звездный шанс), они оба готовы ради меня сделать все...
СсылкаПожаловаться
Точно новая страница малотиражного романа.
Комментарий удален.Почему?
Наталья КВ ответ на Dafna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то везения я как-то не разглядела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем