Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

защемила нерв

Утром собиралась на работу, неловко повернула голову, боль адская((((( шея зависла в одном положении (((( не повернуть, ни голову поднять (((( в больницу, только вечером попаду,а таблетки не помогают((( у кого было так, чем лечили???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Александра Маслова
у меня такое уже лет 10
Александра Маслова
снимает боль- найз, лечит- медокалм
Я не Аноним
финалгончиком или какой-нибудь другой разогревающей мазью. укутать шерстяным платком. Только вчера мужа лечила.
Аноним
Не проходит????((((
Татьяна Тасенко
Девушки читайте Бубновского,это не нерв защемлен,это спазм мышц.Надо к неврологу идти,будут уколы снимающие спазм и потом обезболивание.У Бубновского целая методика как такие спазмы снимать даже дома.
У меня спина болит 20 лет.Мучалась страшно.Теперь иногда побаливает,занимаюсь каждый день.Делаю специальные скручивания тела и упражнения с тренажером такие растягивающиеся шнуры с кольцами.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Девушки читайте Бубновского,это не нерв защемлен,это спазм мышц.Надо к неврологу идти,будут уколы снимающие спазм и потом обезболивание.У Бубновского целая методика как такие спазмы снимать даже дома.
У меня спина болит 20 лет.Мучалась страшно.Теперь иногда побаливает,занимаюсь каждый день.Делаю специальные скручивания тела и упражнения с тренажером такие растягивающиеся шнуры с кольцами.
СсылкаПожаловаться
А от чего болит спина? Может причину найти?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А от чего болит спина? Может причину найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина нашлась застарелый спазм грушевидной мышцы.Это только упражнениями и снимается.
Летом поеду под Вологду там санаторий,где от клиники Бубновского центр ,там специальные тренажеры с нагрузкой.Просто у нас дорого.По 2 рой программе по телевизору в субботу в 9.15 идет
программа его Правила движения.Я посмотрела ,его книжки скачала и сходила на консультацию.Через неделю стала спать ночью и не пью таблетки.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Причина нашлась застарелый спазм грушевидной мышцы.Это только упражнениями и снимается.
Летом поеду под Вологду там санаторий,где от клиники Бубновского центр ,там специальные тренажеры с нагрузкой.Просто у нас дорого.По 2 рой программе по телевизору в субботу в 9.15 идет
программа его Правила движения.Я посмотрела ,его книжки скачала и сходила на консультацию.Через неделю стала спать ночью и не пью таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может надо было хоть немного физической нагрузки всю жизнь?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Может надо было хоть немного физической нагрузки всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта мышца особенная,обычными физ нагрузками она не тренируется.
Я тоже удивлялась сначала и хожу много и тренажеры дома у нас есть и кардио и вело и силовые и для бедер специальный.И снег чищу и на участке работаю.
А теперь так хорошо спине.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Эта мышца особенная,обычными физ нагрузками она не тренируется.
Я тоже удивлялась сначала и хожу много и тренажеры дома у нас есть и кардио и вело и силовые и для бедер специальный.И снег чищу и на участке работаю.
А теперь так хорошо спине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спс. Буду читать. Что это за мышца такая, что её физ упражнением не прокачать....прям удивительное рядом....
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Спс. Буду читать. Что это за мышца такая, что её физ упражнением не прокачать....прям удивительное рядом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно проверить в порядке ли она у вас.Ложитесь на живот на коврик.Руки в стороны ,голову повернуть в любую сторону.
А теперь согните ноги в коленях под прямым углом(пятки вверх) и попытайтесь положить согнутые ноги в строну ,то есть закрутиться по талии ,положить и подержать до 30.Или попросить ,чтобы кто нибудь медленно ,взяв вас за пятки наклонял ваши ноги в сторону и удерживал в этом положении.
Мне было больно жуть ,а сейчас почти нет.
Татьяна Тасенко
Девушки читайте Бубновского,это не нерв защемлен,это спазм мышц.Надо к неврологу идти,будут уколы снимающие спазм и потом обезболивание.У Бубновского целая методика как такие спазмы снимать даже дома.
У меня спина болит 20 лет.Мучалась страшно.Теперь иногда побаливает,занимаюсь каждый день.Делаю специальные скручивания тела и упражнения с тренажером такие растягивающиеся шнуры с кольцами.
СсылкаПожаловаться
когда ей читать? ей сейчас надо помочь!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эйве
Эйве
когда ей читать? ей сейчас надо помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сразу нет ничего,кроме как в Центр боли,если есть в городе.Там укол делают специальный.
Татьяна Тасенко
Девушки читайте Бубновского,это не нерв защемлен,это спазм мышц.Надо к неврологу идти,будут уколы снимающие спазм и потом обезболивание.У Бубновского целая методика как такие спазмы снимать даже дома.
У меня спина болит 20 лет.Мучалась страшно.Теперь иногда побаливает,занимаюсь каждый день.Делаю специальные скручивания тела и упражнения с тренажером такие растягивающиеся шнуры с кольцами.
СсылкаПожаловаться
Моя мама тоже в его центр ходила, пришла в восторге. Мне рассказывала, я как то не придала значения, а сейчас тоже пойду почитаю, так сказать на будущее ))
Любовь Лисовская
Мильгама композитум - не меньше 10 уколов!
Спешу я
Автор,если вам не помогают обезболивающие таблетки(очень странно ?)-то для того,что бы вам выйти из создавшегося положения нужен отвлекающий фактор от вашей шеи.
Попросите кого,что бы вам уронили на ногу гирю в 32 КГ-желательно на пальцы,и вам уже не до болей в шее будет...
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,если вам не помогают обезболивающие таблетки(очень странно ?)-то для того,что бы вам выйти из создавшегося положения нужен отвлекающий фактор от вашей шеи.
Попросите кого,что бы вам уронили на ногу гирю в 32 КГ-желательно на пальцы,и вам уже не до болей в шее будет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) именно так и сделаю!!!!
Любовь Лисовская
Очень сочувствую ! Татьяна Тарасенко хороший совет даёт! Мышцы надо поддерживать. Если бы была на даче, то побила бы себе пуком крапивы, а затем растерла соком - очень помогает! Но сейчас весна, то только жгучая мазь или пластырь, если нет , то горчичник, как только тЕрпите! Крапиву весной не забудьте, да и летом и осенью! Муж раньше боялся, сидел , стонал от болей в пояснице - дача(!). Еле- еле дался! Теперь всегда просит побить раз 5-7 за день ! Ещё плечи и шею ему тру. Крапива - единственная травка, которая свой ожег лечит своим же соком, но, если больное место, то никакого одета не будет. Кожа " благодарно" затягивает , а пупырышки только где нет боли, так их потереть соком! Рекомендую! Испытано!
Любовь Лисовская
Очень сочувствую ! Татьяна Тарасенко хороший совет даёт! Мышцы надо поддерживать. Если бы была на даче, то побила бы себе пуком крапивы, а затем растерла соком - очень помогает! Но сейчас весна, то только жгучая мазь или пластырь, если нет , то горчичник, как только тЕрпите! Крапиву весной не забудьте, да и летом и осенью! Муж раньше боялся, сидел , стонал от болей в пояснице - дача(!). Еле- еле дался! Теперь всегда просит побить раз 5-7 за день ! Ещё плечи и шею ему тру. Крапива - единственная травка, которая свой ожег лечит своим же соком, но, если больное место, то никакого одета не будет. Кожа " благодарно" затягивает , а пупырышки только где нет боли, так их потереть соком! Рекомендую! Испытано!
СсылкаПожаловаться
Автор темы сегодня встала и не ловко потянулась-в итоге защемление позвонка,и сидит она на Работе в данный момент, от боли повернуться не может-до вечера как то ей пережить нужно,спрашивает совета НА настоящий момент...-какая крапива?? Какие поддержки мышц и другие Не реальные советы? )))
Народ,просыпайтесь!
Ирида ИридаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор темы сегодня встала и не ловко потянулась-в итоге защемление позвонка,и сидит она на Работе в данный момент, от боли повернуться не может-до вечера как то ей пережить нужно,спрашивает совета НА настоящий момент...-какая крапива?? Какие поддержки мышц и другие Не реальные советы? )))
Народ,просыпайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крапивы нет? Остаётся ремень
Любовь Лисовская В ответ на Спешу я
Спешу я
Автор темы сегодня встала и не ловко потянулась-в итоге защемление позвонка,и сидит она на Работе в данный момент, от боли повернуться не может-до вечера как то ей пережить нужно,спрашивает совета НА настоящий момент...-какая крапива?? Какие поддержки мышц и другие Не реальные советы? )))
Народ,просыпайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте - горчичник, как только терпИте! Надо срочно разогреть, расслабить мышцу!
Любовь Лисовская
Почитайте - горчичник, как только терпИте! Надо срочно разогреть, расслабить мышцу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие горчичники?
У человека ущемление нервов спинного мозга шейных позвонков, в результате спазма мышц. Это травма,которую нельзя разогревать и вообще запрещено заниматься самолечением, нужно не делать резких движений и принять обезболивающее средство. Это может быть кетонов, ибупрофен или другие болеутоляющие препараты. После этого необходимо срочно!!! -отпрашиваться с работы и потихоньку топать к врачу,так как длительное ущемление нервов спинного мозга может привести к параличу верхних конечностей....
Любовь Лисовская В ответ на Спешу я
Спешу я
Какие горчичники?
У человека ущемление нервов спинного мозга шейных позвонков, в результате спазма мышц. Это травма,которую нельзя разогревать и вообще запрещено заниматься самолечением, нужно не делать резких движений и принять обезболивающее средство. Это может быть кетонов, ибупрофен или другие болеутоляющие препараты. После этого необходимо срочно!!! -отпрашиваться с работы и потихоньку топать к врачу,так как длительное ущемление нервов спинного мозга может привести к параличу верхних конечностей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так бедняге таблетки не помогают!!! Значит , действительно, вызвать скорую, сделать укол.
Любовь Лисовская
Так бедняге таблетки не помогают!!! Значит , действительно, вызвать скорую, сделать укол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если обезболики не помогают-то ТАМ вообще всё серьёзно.
Идёт воспалительный процесс-однозначно результат вчерашней прогулки в раздетом виде на таком обманчивом, тёплом, Весеннем ветерке)) Продуло,ещё и запущенный Остеохондроз шейного отдела, от сидячей работы-это вам не шутки...
Любовь Лисовская В ответ на Спешу я
Спешу я
Если обезболики не помогают-то ТАМ вообще всё серьёзно.
Идёт воспалительный процесс-однозначно результат вчерашней прогулки в раздетом виде на таком обманчивом, тёплом, Весеннем ветерке)) Продуло,ещё и запущенный Остеохондроз шейного отдела, от сидячей работы-это вам не шутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тоже , по своему опыту, знаю эти боли. Ухаживала за 2- мы лежачими родителями. Сначала вся взмокнешь- в ванну помыть, переодеть, сменить постельное белье, переложить все подушки как ОНИ хотят, покормить и в холодную электричку! Только милягами композитум и вольтажей спасал и ещё ездила на Пролетарскую к неврологу, снова на уколы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем