Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита от клещей - весна-лето 2013

Девочки, мне муж подарил в ноябре собаку! Это была моя мечта! Живем теперь втроем, радуемся жизни. Весной планируем собаку отвести на дачу, майские точно будем там, уже с друзьями договорились на отдых, шашлыки и природу. Но что делать с клещами? У меня никогда до этого собственной собаки не было. Был в детстве кот, помню как на него клещи буквально липли, бабушка потом этих клещей вынимала с подсолнечным маслом (я всегда в этот момент подальше убегала, очень страшно было). Что сейчас есть эффективного? Совсем-совсем не хочу, чтобы какая-нибудь дрянь в нас всосалась.
Света Коростелева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Лиляна
А возраст собаки? Если она подарена в ноябре, ей явно менее полугода? Это еще ребенок, считай. Прививки все нужно сделать: мало ли, шашлыками увлечетесь, недоглядите, будет контакт ненужный. Защитных средств много, думаю, что подбирать уже пора сейчас. Чтобы четко знать, что собака перенесет правильно. Средства выбирать для щенков (до 6 месяцев). Это принципиально. Лучше, чтобы они были не химическими. Есть такие БИО серии.
Света КоростелеваВ ответ на Лиляна
Лиляна
А возраст собаки? Если она подарена в ноябре, ей явно менее полугода? Это еще ребенок, считай. Прививки все нужно сделать: мало ли, шашлыками увлечетесь, недоглядите, будет контакт ненужный. Защитных средств много, думаю, что подбирать уже пора сейчас. Чтобы четко знать, что собака перенесет правильно. Средства выбирать для щенков (до 6 месяцев). Это принципиально. Лучше, чтобы они были не химическими. Есть такие БИО серии.
СсылкаПожаловаться
В ноябре было полтора месяца, то есть уже совсем скоро нам полгодика. Прививки сделаны уже, об этом в первую очередь подумала. Вдруг мышку еще решит съесть, от греха подальше всё сделано уже, даже паспорт у нас есть). А что значит БИО серия? Я вообще не в курсе
Лиляна
Био, значит, как и у людей)) - натуральный. То есть сделан на основе травок, то есть для щенка в самый раз. Я бы на Вашем месте озаботилась уже сейчас, чтобы опробовать перед поездкой, все ли нормально собакевич перенесет. Ведь и у нас бывают "индивидуальные непереносимости". У моей приятельницы, например, совершенно "душа не приемлет" валерьянку. Смешно даже). Смотрите, сначала нужно будет закапать капельки на холку. Капать так: посадить ребенка, раздвинуть как следует шерстку и на кожу накапать. Можно в несколько мест (если собака крупная и есть место на загривке). Подержать его немного, пока впитается жидкость и все. Далее дня три даем на адаптацию. Состав распределится по коже щенка и начнет действовать. Вот после этого можно надевать ошейник. Ошейник должен на собаке пробыть до поездки не меньше пяти-шести дней. Я бы вообще за неделю надела. Та же схема - выделяется действующий состав, растекается по подкожному жирку, начинает работать. Ваш щенуля обеспечен защитой на пару месяцев. Посмотрите в аптеках Беафар (Beaphar) - очень приличные голландские средства. Капельки для щенков Беафар Био Спот (с 12 недель, то есть с трех месяцев - Вашему уже можно), а ошейник Bio Band можно использовать с двух месяцев (ну, я бы двухмесячного не стала вывозить, это скорее от блошек)
Н.К.
Прошлым летом клещей было море,мы всё перепробовали и только ФРОНТЛАЙН нормально.Ошейники вообще сейчас фуфло.Но даже при обработке собаки спец.средствами после прогулки надо осматривать щенка.клещи могут просто ползать у него по шёрстке. а в доме и к вам прилипнут) с меня в том году муж парочку снял))
Маруся ДудниковаВ ответ на Н.К.
Н.К.
Прошлым летом клещей было море,мы всё перепробовали и только ФРОНТЛАЙН нормально.Ошейники вообще сейчас фуфло.Но даже при обработке собаки спец.средствами после прогулки надо осматривать щенка.клещи могут просто ползать у него по шёрстке. а в доме и к вам прилипнут) с меня в том году муж парочку снял))
СсылкаПожаловаться
Ну на счет ошейников могу с вами поспорить! Мы нашему Шрифчику весной, да и не только, надеваем ошейник фирмы Беафар, и могу сказать, что по сравнению с другими, этот ошейник "работает" При чем не только от клещей, блошки нас тоже не кусают. А раньше тоже если и использовали какие то другие ошейники от клещей, то после гулянья у пса все равно находили клещей! С Беафар такого не случалось!
Маруся Дудникова
Ну на счет ошейников могу с вами поспорить! Мы нашему Шрифчику весной, да и не только, надеваем ошейник фирмы Беафар, и могу сказать, что по сравнению с другими, этот ошейник "работает" При чем не только от клещей, блошки нас тоже не кусают. А раньше тоже если и использовали какие то другие ошейники от клещей, то после гулянья у пса все равно находили клещей! С Беафар такого не случалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас при наличие ошейника щенку впивались в интимные места. потом всё зависит от региона у нас прошлым летом даже у речки не возможно было валяться на покрывале и загорать.прямо толпы были.
Маруся ДудниковаВ ответ на Н.К.
Н.К.
У нас при наличие ошейника щенку впивались в интимные места. потом всё зависит от региона у нас прошлым летом даже у речки не возможно было валяться на покрывале и загорать.прямо толпы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно же не только ошейниками пользоваться, ведь есть еще и капли! В таких делах надо все пробовать.
Оксана
У меня правда, взрослая собака, но я обычно капаю на холку капли "Барс", доза зависит от веса животного, месяца на 2 хватает
игорь кротов
Для собаки клещ это почти приговор.Не водите летом их в лес.Кошкам козам и т.д. это пофиг а собаке это смерть. С собаки говорите клещей снимали?Тут бы уж написали бы как выходили чтоб ваш пёс выжил.Сам три раза выхаживал.
Галина Текучева
У меня взрослая собака лабрадор. Я пользуюсь только фронтлайном.
Ольгус
капли Барс и спрей от клещей и паразитов Барс или Барс Форте. спрей наносить перед каждой прогулкой. после прогулки следует осмотреть животное. все в вет магазинах и вет аптеках продается. цена ок
Ольгус
цена около 200-300 р за 200 мл
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
На собственном многолетнем опыте убедилась - гарантию дают ошейник Килтикс и капли Фронтлайн. Сейчас рекламируется ультразвуковое устройство итальянского производства. Оно вроде безвредно, но об эффективности ничего сказать не могу - не пробовала.
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
На собственном многолетнем опыте убедилась - гарантию дают ошейник Килтикс и капли Фронтлайн. Сейчас рекламируется ультразвуковое устройство итальянского производства. Оно вроде безвредно, но об эффективности ничего сказать не могу - не пробовала.
СсылкаПожаловаться
А мы после Фронтлайна снимали с собаки клещей. Сейчас пользуемся беафаровскими средствами: капли и ошейник. Тьфу, тьфу, тьфу...пока никаких клещей не обнаруживали...
Зинаида Коленкина
Спасибо за консультацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем