Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита от пигментных пятен на лице

Доброго всем дня!
Обращаюсь за советом к тем, кто столкнулся с такой же проблемой, как у меня:
Второй год всеми правдами и неправдами борюсь с пигментными пятнами на лице. И, вот, вроде бы враг повержен. Но, начинающее по - весеннему пригревать солнце вызывает вполне оправданные опасения, что все мои старания пойдут "коту под хвост"...
Знаю, что я не одинока. Скажите, при помощи каких средств вам удаётся предохранять и защищать кожу от пигментации? 
Пробовала Vichy spf 50 для меня он слишком плотный и жирный. Шляпы, кепки вообще не вариант. Моя кожа очень любит солнышко и впитывает каждый лучик

Хотелось бы, чтобы у крема была лёгкая текстура, не оставлял белых следов (чем грешат кремы с spf) можно было бы наносить под макияж, ну, и, чтобы защищал, конечно. 
Заранее спасибо за советы



Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Матильда Де ла Моль
купите ВВ крем Миша у него защита 40,есть светлые тона,хорошо защищает от солнца,отбеливает и увлажняет и выравнивает тон лица!сверху можно легкий слой пудры тоже с защитой,а под ВВ- крем увлажняющий купите тоже с защитой..делайте регулярно рисовые маски..но главное-это защита от солнца..)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Поробую)
Larisa Tufaily (Koritko)
Я пользуюсь Givenchy, Doctor white, spf 50. Очень лёгкий крем и при этом эффективный. А ещё на ночь отбеливающий unitone4,advanced hyperpigmentation. У нас солнце очень сильное, а кожа у меня белая и тонкая. Только этим и спасаюсь. Плюс в зимний период микродермабразия.
Мила
...виши отложите в сторону ...сама хватаю солнышко ...использую Кадали(Caudalie) у них есть спец серия ,для борьбы с пятнами ,от сыворотки до ночного+скраб и маска ...скажу так ,конечно прихватываю,но они проходят быстро...использую каждое лето
Ольга
Наталия, посмотрите серию Ducray Melascreen photoprotection (есть крем уже от появившихся пятен, есть защитный, есть от солнца), покупала в аптеке, правда, года 2 назад. Еще мне очень понравилась сыворотка от Korres корректирующее средство против пигментных пятен (пользовалась в прошлом году, мне помогла, были пятна на скулах и лбу, прошли, новые пока, тюфу-тюфу, не появились), цена, конечно, сейчас высокая, но расход у сыворотки не большой. Удачи!
НаталиВ ответ на Ольга
Ольга
Наталия, посмотрите серию Ducray Melascreen photoprotection (есть крем уже от появившихся пятен, есть защитный, есть от солнца), покупала в аптеке, правда, года 2 назад. Еще мне очень понравилась сыворотка от Korres корректирующее средство против пигментных пятен (пользовалась в прошлом году, мне помогла, были пятна на скулах и лбу, прошли, новые пока, тюфу-тюфу, не появились), цена, конечно, сейчас высокая, но расход у сыворотки не большой. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Любовь Вытяганец
У меня появились три года назад, после сильного обгорания на солнце! Косметолог сказала, что пигментационная память лет 7! О-как!
Комментарий удален.Почему?
Любовь ВытяганецВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
видимо)
Софи_
Я люб л ю масло для лица от Гуам
Натали
Девочки, спасибо большое! Буду подбирать средство из предложенных вариантов, благо, выбирать есть из чего
Зверушка
У меня такие, и мне наплевать. У моей коллеги такие - ей то наплевать. Такая особенность раскраса. У меня как ритуальное тату просто.
НаталиВ ответ на Зверушка
Зверушка
У меня такие, и мне наплевать. У моей коллеги такие - ей то наплевать. Такая особенность раскраса. У меня как ритуальное тату просто.
СсылкаПожаловаться
ЗдОрово! Жить в гармонии с собой - высший пилотаж!
ЗверушкаВ ответ на Натали
Натали
ЗдОрово! Жить в гармонии с собой - высший пилотаж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже кажется, если они исчезнут, я расстроюсь )
dashakoshka63@mail.ru
Лечите печень, уйдут пятна.
Мария Н
У меня такое. Я не пудрюсь. Вчера прочитала, что нужно пить витамин С. Веснушки- это мило, пусть будут). Но у меня появилось большое пятно под глазом. На морях, океанах темнеет. Вообще, лазером убирают такие пятна. Но я даже не интересовалась этим. Пойду стричься в выходные, спрошу там у косметолога.
ks
подруге косметолог прописал клотримазол. Я вот тоже собираюсь попробовать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем