Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита прав потребителей. Обращайтесь в суд, добивайтесь справедливости!!!

Добрый день. Так получилось, что консультант юридической компании заманил меня на бесплатную консультацию по поводу моих некачественных зимних сапог, сказав что они проводят независимую экспертизу товаров. Я поехала, проконсультировалась и тут же мне начали навязывать заключение договора оказания юридических услуг. Я сказала, что у меня нет денег и приехала я не за этим, хотела сдать обувь на экспертизу. Юрист поняв, что не сможет меня раскрутить на деньги, привёл коллегу и они вместе меня начали обрабатывать, что я самостоятельно ничего не добьюсь, только они смогут мне помочь, составив претензию и жалобу. Я до этого обращалась в магазин, обувь у меня не взяли, так как не было чека и коробки, но я могла взять в банке выписку, в которой было бы указано когда, где и за сколько я купила сапоги.
История длинная. В итоге, я заплатила юридической компании 14100 (как в тумане), подписала договор. Потом приехала домой, осознала свою глупость, начала звонить в свой банк, чтобы заблокировали деньги, но ничего не вышло. На следующий день поехала и расторгла договор. Через неделю начала в фирму звонить насчёт возврата денег, мне обещали позвонить, но так и не звонили. Я снова к ним поехала, написала от руки претензию и заявление, предупредила о суде. Снова никаких звонков. Лишь когда я по телефону стала предупреждать об обращении в суд, мне по электронной почте прислали ответ, в котором указали, что все услуги со стороны юристов выполнены, они мне ничего не должны. Потом я всё же дозвонилась до них, предупредила о суде, в ответ лишь посмеялись. 
Я написала заявление в суд, прошли два заседания и я выиграла, хотя не надеялась, так как слишком "красноречивые" представители ответчика приезжали. Но решение в мою пользу, жду исполнительный лист, по которому я не только верну свои деньги, но ещё получу с них штраф и деньги за моральный вред. Не бойтесь, обращайтесь в суд, добивайтесь справедливости!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Honney Pot
молодец) правда)
Nataly
господи,вот это история сутяжничества......
Любовь Пяткова
Очень про туман понравилось.
Любовь Пяткова
Очень про туман понравилось.
СсылкаПожаловаться
я такое только в историях с дешели читала)))
Любовь ПятковаВ ответ на Nataly
Nataly
я такое только в историях с дешели читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня поняли!
Значит, я правильно воспринимала эту фразу как "меня надули, но я в этом не хочу признаваться".))))
АлександраВ ответ на Nataly
Nataly
я такое только в историях с дешели читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже сразу с ними ассоциация возникла - там тоже все, заключившие договор, были "в тумане"(((.
Чиффа
О, раньше косметические услуги навязывали, теперь ещё и юридические. Хорошо, что деньги вернуть смогли, а то если у них на счетах голяк, ни одно решение суда не поможет. Благо, хоть кредит взять не заставили, как это с косметикой обычно бывает.
Василиса
Теперь осталось Получить эти деньги, когда получите - напишите.
Любовь ПятковаВ ответ на Василиса
Василиса
Теперь осталось Получить эти деньги, когда получите - напишите.
СсылкаПожаловаться
Всю интригу ухайдакали!)))))))))))))))))
Василиса
Теперь осталось Получить эти деньги, когда получите - напишите.
СсылкаПожаловаться
не только.
еще ведь сапоги надо продавцу назад втюхать
Мимоза ЛистоваВ ответ на Василиса
Василиса
Теперь осталось Получить эти деньги, когда получите - напишите.
СсылкаПожаловаться
Кстати да))) на бумаге все мы правы и суд нас защищает..а если вопрос коснется получения денег с юрлица - это писец... зачастую - себе дороже...
Анна
Реально навязывают юридические услуги. Говорят, что консультация бесплатна по телефону. Звонишь, а они говорят, что вопрос сложный, вам надо подойти и так быстренько и очень настойчиво записывают к юристу. В итоге оказывается, что очная консультация за деньги. Просто трата времени. Бесплатная консультация по телефону или интернету означает лишь одно, вам бесплатно скажут, как и куда подойти.
Lubanьka
обращалась в такие конторки) весьма красноречивые товарищи там сидят, но меня не так просто обдурить,потому что перед походом к ним обязательно просмотрю все законы касаемые моего дела, а там уже видно в разговоре,что лапшу вешают...вообще суды это очень долгое дело, нервное, а часто просто времени не хватает....
Мимоза Листова
Не боюсь, обращаюсь, выигрываю))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Не боюсь, обращаюсь, выигрываю))
СсылкаПожаловаться
Без юристов.
Мимоза Листова
Без юристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не подскажете, куда нести исполнительный лист?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем