Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитить врачей от нападений

известный врач Леонид Рошаль попросил  президента РФ  защитить врачей от нападений . я  не юрист , но уверена в законодательстве РФ есть статья о защите граждан РФ от нападений . возможно,по другому как-то называется  . неужели недостаточно ,что бы защитить медиков  ?  они такие же граждане России , как и другие.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
809
Mr. Sam Fisher
Вот другой вопрос
Врачи-мудчины перестали быть Мужиками как одели халаты????)))))
AndreyВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вот другой вопрос
Врачи-мудчины перестали быть Мужиками как одели халаты????)))))
СсылкаПожаловаться
В скорой работают, не только мужчины. Как то обсуждали эту тему, со знакомым, он рассказывал, что его отец, а ему за 70, работал на скорой еще при СССР. Так вот, тогда за нападение на врача скорой, можно было получить реальный срок. Самое мягкое наказание - 15 суток ареста. Виновника ждало на работе лишение премии, выговор и разбор на собрании. И ЭТО РАБОТАЛО!
Теперь адвокаты и толерантность. Виновные отделываются легким испугом.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
В скорой работают, не только мужчины. Как то обсуждали эту тему, со знакомым, он рассказывал, что его отец, а ему за 70, работал на скорой еще при СССР. Так вот, тогда за нападение на врача скорой, можно было получить реальный срок. Самое мягкое наказание - 15 суток ареста. Виновника ждало на работе лишение премии, выговор и разбор на собрании. И ЭТО РАБОТАЛО!
Теперь адвокаты и толерантность. Виновные отделываются легким испугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тогда и врачи были другие. невнимательность и хамство врачей единичные случаи .
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
так тогда и врачи были другие. невнимательность и хамство врачей единичные случаи .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, мне не довелось общаться с врачами скорой ТОГО ВРЕМЕНИ.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
так тогда и врачи были другие. невнимательность и хамство врачей единичные случаи .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи и раньше, и сейчас РАЗНЫЕ. Не так давно мне пришлось делать операцию. Доктор попался хороший. Искренне жалко его, я еще та пациентка(((. Вздернула ему нервы, устроила скандал. Сначала доктор пытался со мной ругаться на равных, а потом проникся сочувствием ко мне. Зареванной, нервной, в соплях и слезах. И до кучи требовавшей общий наркоз на операцию, которую делают под местной анестезией. Другой бы прибил такую больную. А ко мне отнеслись с вниманием и сочувствием. И операция прошла как надо, без накладок и осложнений, и в палату нормальную положили)
ЛИРА РЯБЧЕНКОВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вот другой вопрос
Врачи-мудчины перестали быть Мужиками как одели халаты????)))))
СсылкаПожаловаться
а разве дело врачей махать кулаками?
Любовь Пяткова
"я не юрист , но уверена в законодательстве РФ есть статья о защите граждан РФ от нападений . "
Конечно. Часть УК и часть КОАП как минимум.))))
Любовь Пяткова
"я не юрист , но уверена в законодательстве РФ есть статья о защите граждан РФ от нападений . "
Конечно. Часть УК и часть КОАП как минимум.))))
СсылкаПожаловаться
Граждан! А медикам приходится работать в особых условиях: с пьяными,наркоманами,невменяемыми,моральными уродами и просто с отбросами общества,при чем,очень-очень тесно. А защиты у них никакой. Вот ,когда за покушения на них будут давать столько же,как и при нападении на милиционеров,тогда даже идиоты задумаются,делать ли им это.
Mr. Sam FisherВ ответ на Ирина
Ирина
Граждан! А медикам приходится работать в особых условиях: с пьяными,наркоманами,невменяемыми,моральными уродами и просто с отбросами общества,при чем,очень-очень тесно. А защиты у них никакой. Вот ,когда за покушения на них будут давать столько же,как и при нападении на милиционеров,тогда даже идиоты задумаются,делать ли им это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эти самые врачи- не берем женщин
Перестали быть мужчинами как только халаты оденут?
Есть разумный предел, но трагедия и а этом тожн)))
ИринаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
А эти самые врачи- не берем женщин
Перестали быть мужчинами как только халаты оденут?
Есть разумный предел, но трагедия и а этом тожн)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в медицине почти везде женщины. А если и мужчины,так они находятся на рабочем месте. Они там должны делом своим заниматься,а не кулаками от ненормальных отмахиваться.
Mr. Sam FisherВ ответ на Ирина
Ирина
Так в медицине почти везде женщины. А если и мужчины,так они находятся на рабочем месте. Они там должны делом своим заниматься,а не кулаками от ненормальных отмахиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот другая сторона медали
Когда врачу нужно свои надобности ему будет пофигу))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Так в медицине почти везде женщины. А если и мужчины,так они находятся на рабочем месте. Они там должны делом своим заниматься,а не кулаками от ненормальных отмахиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в поликлиниках терапевты женщины, а в больницах мужчин врачей много.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
в поликлиниках терапевты женщины, а в больницах мужчин врачей много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я о том что вы говорите ,что почти все врачи женщины, мама лежала в больнице, там больше пловины врачей были как раз мужчины .
кто-то В ответ на Аноним
Аноним
я о том что вы говорите ,что почти все врачи женщины, мама лежала в больнице, там больше пловины врачей были как раз мужчины .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в полиции практически одни мужики работают,но вас не удивляет и не "напрягает",что за нападение на сотрудника полиции есть отдельная статья и наказание по ней более строгое?
АнонимВ ответ на кто-то
кто-то
в полиции практически одни мужики работают,но вас не удивляет и не "напрягает",что за нападение на сотрудника полиции есть отдельная статья и наказание по ней более строгое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что у сотрудника полиции изначально профессия связана с риском . профессия врача предусматривает лечить людей .
кто-то В ответ на Аноним
Аноним
потому что у сотрудника полиции изначально профессия связана с риском . профессия врача предусматривает лечить людей .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так тем более,за нападение на врача "при исполнении" должно быть наказание строже! Полицаев УЧАТ защищать себя,а врачей учат лечить!
АнонимВ ответ на кто-то
кто-то
так тем более,за нападение на врача "при исполнении" должно быть наказание строже! Полицаев УЧАТ защищать себя,а врачей учат лечить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
недовольство и как следствие нападения на медиков , вызваны невнимательным, а иногда грубым отношением к больному . не всегда , но в основном. не знаю какого вы возраста , но я помню как было в конце 70-х и 80-е годы , медики так себя не вели .
кто-то В ответ на Аноним
Аноним
недовольство и как следствие нападения на медиков , вызваны невнимательным, а иногда грубым отношением к больному . не всегда , но в основном. не знаю какого вы возраста , но я помню как было в конце 70-х и 80-е годы , медики так себя не вели .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и тогда такие медики были и вели себя так же,просто вы с этим не сталкивались,к вашему счастью...Просто сейчас стало больше источников информации.
Почему никого не возмущают "касты неприкосновенных" -прокурорских,судейских,полицейских работников? К их работе претензий ни у кого нет? Тогда почему,когда речь заходит о безопасности врачей,столько возмущений?
ЛИРА РЯБЧЕНКОВ ответ на Аноним
Аноним
недовольство и как следствие нападения на медиков , вызваны невнимательным, а иногда грубым отношением к больному . не всегда , но в основном. не знаю какого вы возраста , но я помню как было в конце 70-х и 80-е годы , медики так себя не вели .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неправда! Моего сына 2 раза спасли именно медики со скорой помощи. Вовремя приехали(жизнь висела на волоске-был сбит поездом) оказали всю нужную помощь и во время привезли в больницу.
АнонимВ ответ на ЛИРА РЯБЧЕНКО
ЛИРА РЯБЧЕНКО
Неправда! Моего сына 2 раза спасли именно медики со скорой помощи. Вовремя приехали(жизнь висела на волоске-был сбит поездом) оказали всю нужную помощь и во время привезли в больницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лира, разве я утверждала ,что ВСЕ врачи плохие ? конечно разные.
Наталья БазановаВ ответ на Аноним
Аноним
в поликлиниках терапевты женщины, а в больницах мужчин врачей много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что, что их там много, они что должны бросаться на "амбразуру". Ситуация...больной в хирургическом отделении начал крушить все подряд, вызвали полицию, приехал патруль, посмотрел на "картинку" и один из патрульных сказал: "Да ну его, у меня дети". Так и усмиряли пациента ...санитар и еще вызвали, ушедшего уже с работы хирурга, роста он был подходящего ну и вроде как не слабак. Прикрылись матрасами, как щитами и пошли в "атаку"..связали, сами не пострадали. Это их работа???
Ирина ШепиловаВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Ну и что, что их там много, они что должны бросаться на "амбразуру". Ситуация...больной в хирургическом отделении начал крушить все подряд, вызвали полицию, приехал патруль, посмотрел на "картинку" и один из патрульных сказал: "Да ну его, у меня дети". Так и усмиряли пациента ...санитар и еще вызвали, ушедшего уже с работы хирурга, роста он был подходящего ну и вроде как не слабак. Прикрылись матрасами, как щитами и пошли в "атаку"..связали, сами не пострадали. Это их работа???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ситуация другая: подстрелили паренька патрульного, 2 часа ночи, товарищи привезли в ближайшую - БСМП, врачи отказали в приеме "у ментов есть своя больница". ,Под угрозой приняли, но лифт не включили, мальчишку на 7 этаж тащили на руках. Кто защитит от врачей?
Наталья БазановаВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
ситуация другая: подстрелили паренька патрульного, 2 часа ночи, товарищи привезли в ближайшую - БСМП, врачи отказали в приеме "у ментов есть своя больница". ,Под угрозой приняли, но лифт не включили, мальчишку на 7 этаж тащили на руках. Кто защитит от врачей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прямо так и сказали "у ментов есть своя больница"....шикрано..не поверю ни за что. А вот, что в приеме отказали..такое, думаю, возможно. Привезти больного самостоятельно в больницу....а вдруг в ней нет нужного врача. Другая больница сегодня дежурит по хирургии. Скорая она на то и скорая, что везет в ту больницу, в которой на данный момент к приему такого больного есть все условия. Схона у меня врач. Отдежурила...звонит..сейчас приеду...и нет и нет...2 часа нет..3 нет..4 нет и трубку не берет. Мне что думать. Отзвонилась...уже в машину садилась, привезли вот такого больного... оперировала...на дворе час ночи.
Ирина ШепиловаВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
прямо так и сказали "у ментов есть своя больница"....шикрано..не поверю ни за что. А вот, что в приеме отказали..такое, думаю, возможно. Привезти больного самостоятельно в больницу....а вдруг в ней нет нужного врача. Другая больница сегодня дежурит по хирургии. Скорая она на то и скорая, что везет в ту больницу, в которой на данный момент к приему такого больного есть все условия. Схона у меня врач. Отдежурила...звонит..сейчас приеду...и нет и нет...2 часа нет..3 нет..4 нет и трубку не берет. Мне что думать. Отзвонилась...уже в машину садилась, привезли вот такого больного... оперировала...на дворе час ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дословно: "А что вы к нам привезли ? У вас есть своя больница вот туда и везите". 2 часа ночи огнестрел, обширное кровотечение, какая может быть другая больница на другом конце города?! Почему эта больница? Во-первых парня подстрелили на их территории практически, во вторых "их" больньца на другом конце города, а в третьих БСМП - расшифровать?
У меня там дочка лежала, помощь оказали только после всех тех моих эмоциональных словосочетаний в их адрес, за которые меня здесь забанят на 3 года.зато на каждого бомжа и алкаша по пять человек сразу вылетало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем