Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зашивать? Выбрасывать?

Не мое Стащила из инета. Есть над чем поразмышлять?
\ Я люблю красивые вещи, мне нравятся кружева, тонкий трикотаж, шелк. Нежные оборочки на платьях, изящные рисунки на нижнем белье делают мою жизнь приятнее.

Но только вся это красота недолговечна, часто все рвется и изнашивается.

И вот сегодня я думаю — а стоит ли зашивать вещи? Или лучше выкидывать?
Моя мама сказала бы: «Ты у меня мастерица, сможешь отремонтировать так, что будет незаметно».

Я благодарна маме за такое мнение, но нужно учесть, что она
воспитывалась в Советском Союзе, когда хорошую вещь купить было очень
сложно, все берегли и изнашивали до дыр.
Мама — человек экономный и
практичный, ее можно понять. Да и я от нее унаследовала практичность.

Второй человек, мнение которого мне дорого,
это моя подруга Ольга. Она занимается эзотерикой уже давно,
консультирует людей, дает очень дельные советы.
Так вот, от нее я много
раз слышала, что зашивать не нужно, что старые вещи необходимо сразу выкидывать, чтобы проблем не было. Ее мнение тоже весьма аргументировано и заслуживает внимания.

Давайте же разберемся — что можно делать со старыми вещами, а что нет.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
МаргошаВ ответ на Фике
Фике
неужели за дырочку на халатике пилить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за дырочку,а что именно сигаретой....
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
не за дырочку,а что именно сигаретой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа :)
Котам по кошке и не ите бошки
зашивать нельзя выбрасывать
Светлана Смирнова
Есть необходимость зашью, нет...выброшу. Думаю на мою жизнь это никак не влияет.
Прелесть
Ну, честно говоря, не знаю про биополя зашитых вещей, но ходить в штопаном и правда не очень приятно-учитывая, что эпоха повального дефицита прошла и даже самый малообеспеченный человек может найти неплохие и недорогие вещицы. Сервизы, которые родители в моем детстве выставляли гостям в торжественных случаях, на семейном совете перекочевали на кухню и это правильно. Нафик выкладывать ГДРовскую "Мадонну", если сейчас в продаже огромный выбор красивых сервизов))) Но я знаю, что у многих людей есть что-то старенькое и страшно любимое - свитер, плед, чашка с блюдцем и в минуты плохого настроения, болезни или просто так- приятно взять эту любимку и посидеть с ней-это успокаивает. И вряд ли именно такая старая вещь несет плохую энергетику))))
ХХХХВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ну, честно говоря, не знаю про биополя зашитых вещей, но ходить в штопаном и правда не очень приятно-учитывая, что эпоха повального дефицита прошла и даже самый малообеспеченный человек может найти неплохие и недорогие вещицы. Сервизы, которые родители в моем детстве выставляли гостям в торжественных случаях, на семейном совете перекочевали на кухню и это правильно. Нафик выкладывать ГДРовскую "Мадонну", если сейчас в продаже огромный выбор красивых сервизов))) Но я знаю, что у многих людей есть что-то старенькое и страшно любимое - свитер, плед, чашка с блюдцем и в минуты плохого настроения, болезни или просто так- приятно взять эту любимку и посидеть с ней-это успокаивает. И вряд ли именно такая старая вещь несет плохую энергетику))))
СсылкаПожаловаться
Как же хранить ценности

Единственное исключение из правил — это антиквариат. Это предметы старины, которыми принято гордиться. Многие из них прошли реставрацию, так как имели сколы или дефекты. Они не являются сборником негатива. Но очень важно, что в обиходе ими не пользуются.

Антиквариат хранят на полках, никогда не надевают на себя, не едят из подобной посуды. Это красота и память, которая не касается человека. И то требует постоянного ухода, так как нужно вовремя убирать пыль, хранить в нужной температуре. И даже столь ценные вещи каждый год лучше переставлять на новое место, чтобы изменить поле вокруг.

Так что если у вас в доме стоит старый бабушкин сервант, вы можете его оставить на память, но использовать его очень не рекомендуется, так как это может негативно сказаться на энергетическом поле дома.
ПрелестьВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Как же хранить ценности

Единственное исключение из правил — это антиквариат. Это предметы старины, которыми принято гордиться. Многие из них прошли реставрацию, так как имели сколы или дефекты. Они не являются сборником негатива. Но очень важно, что в обиходе ими не пользуются.

Антиквариат хранят на полках, никогда не надевают на себя, не едят из подобной посуды. Это красота и память, которая не касается человека. И то требует постоянного ухода, так как нужно вовремя убирать пыль, хранить в нужной температуре. И даже столь ценные вещи каждый год лучше переставлять на новое место, чтобы изменить поле вокруг.

Так что если у вас в доме стоит старый бабушкин сервант, вы можете его оставить на память, но использовать его очень не рекомендуется, так как это может негативно сказаться на энергетическом поле дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, об антиквариате.. не люблю его))))))
КактусВ ответ на Прелесть
Прелесть
Кстати, об антиквариате.. не люблю его))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к хендмейду как относишься?
ПрелестьВ ответ на Кактус
Кактус
а к хендмейду как относишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Положительно))
LETО
люблю вещи перекраивать, ремонтировать )) правда уже не капец какие безнадёжные )))
ЛАЧИ
Шью всё, кроме носков! Дырка на носках - всё, в топку!
Визави
ну я могу поспорить... Вот сегодня беспроводная мышь приказала долго жить (кошка, чтоб её). Хорошо, что я старую мышь не выкинула ещё, подсоединила провод и работает. Это к вопросу о бережливости. Вот я думаю - это кошка так чувствует вред всего беспроводного, что ли... Надо прятать, однозначно) а то ещё на что другое нацелится... Это к вопросу об энергетике)))
Зашивать тоже не люблю... Вещь потом уже не носишь, а перекладываешь с места на место - то ли зашить, то ли "в хозяйстве пригодится".
Ёрик
...бедный Эрмитаж и Оружейная палата - эзотерики там впадают в анафилактический шок и их выносят на помойку мешками...понятно?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...бедный Эрмитаж и Оружейная палата - эзотерики там впадают в анафилактический шок и их выносят на помойку мешками...понятно?
СсылкаПожаловаться
...мысли пекинеса не секрет для меня...
абвгдВ ответ на Ёрик
Ёрик
...бедный Эрмитаж и Оружейная палата - эзотерики там впадают в анафилактический шок и их выносят на помойку мешками...понятно?
СсылкаПожаловаться
...бедный Эрмитаж и Оружейная палата - эзотерики там впадают в анафилактический шок и их выносят на помойку мешками...понятно?

+++)))
Галка ГалкинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...бедный Эрмитаж и Оружейная палата - эзотерики там впадают в анафилактический шок и их выносят на помойку мешками...понятно?
СсылкаПожаловаться
))))
НАТА
нет. все битое, порванное я безжалостно выкидываю , каждый год провожу ревизию шкафов и то что не носится - на свалку . Борьба осложняется мужем - проверяет пакеты и тянет все назад))) как память сердца))
МилаВ ответ на НАТА
НАТА
нет. все битое, порванное я безжалостно выкидываю , каждый год провожу ревизию шкафов и то что не носится - на свалку . Борьба осложняется мужем - проверяет пакеты и тянет все назад))) как память сердца))
СсылкаПожаловаться
+++ аналогично!))))
НАТАВ ответ на Мила
Мила
+++ аналогично!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) бывает еще и подеремся . отдай . говорит .. много ты понимаешь ..это раритет!
МилаВ ответ на НАТА
НАТА
)) бывает еще и подеремся . отдай . говорит .. много ты понимаешь ..это раритет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....я потом ,втихаря и выкину))
СимАчка КошкинаВ ответ на НАТА
НАТА
нет. все битое, порванное я безжалостно выкидываю , каждый год провожу ревизию шкафов и то что не носится - на свалку . Борьба осложняется мужем - проверяет пакеты и тянет все назад))) как память сердца))
СсылкаПожаловаться
от и я такая же...соберу в пакеты все ненужное, а потом на помойку жалко отнести)))
Такая Разная
Я прошу прощения, но энергетика вещей - бред бредовый. Лучше бы на энергетику отношения к людям столько внимания и мыслительных ресурсов.
Кстати, опять же про вещи. Многим ведь знакома теория потребительской психолоргии и переноса её на людей? Про "повреждённую энергетику" близких Оля что говорит? Тоже выбрасывать, когда целостность нарушенна?
Человек сейчас столько хлама и мусора продуцирует, скоро в нём утонем.
НАТАВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Я прошу прощения, но энергетика вещей - бред бредовый. Лучше бы на энергетику отношения к людям столько внимания и мыслительных ресурсов.
Кстати, опять же про вещи. Многим ведь знакома теория потребительской психолоргии и переноса её на людей? Про "повреждённую энергетику" близких Оля что говорит? Тоже выбрасывать, когда целостность нарушенна?
Человек сейчас столько хлама и мусора продуцирует, скоро в нём утонем.
СсылкаПожаловаться
привет ) Вербера Зеркало Кассандры читала?
Такая РазнаяВ ответ на НАТА
НАТА
привет ) Вербера Зеркало Кассандры читала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дароффки:)
Нет. Я просто знаю, кто это такой, автор, примерно его... идеи, но не читала.
Связь с темой?
НАТАВ ответ на Такая Разная
Такая Разная
Дароффки:)
Нет. Я просто знаю, кто это такой, автор, примерно его... идеи, но не читала.
Связь с темой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
связь с твоим комментом - про помойки )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем