Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зашивать? Выбрасывать?

Не мое Стащила из инета. Есть над чем поразмышлять?
\ Я люблю красивые вещи, мне нравятся кружева, тонкий трикотаж, шелк. Нежные оборочки на платьях, изящные рисунки на нижнем белье делают мою жизнь приятнее.

Но только вся это красота недолговечна, часто все рвется и изнашивается.

И вот сегодня я думаю — а стоит ли зашивать вещи? Или лучше выкидывать?
Моя мама сказала бы: «Ты у меня мастерица, сможешь отремонтировать так, что будет незаметно».

Я благодарна маме за такое мнение, но нужно учесть, что она
воспитывалась в Советском Союзе, когда хорошую вещь купить было очень
сложно, все берегли и изнашивали до дыр.
Мама — человек экономный и
практичный, ее можно понять. Да и я от нее унаследовала практичность.

Второй человек, мнение которого мне дорого,
это моя подруга Ольга. Она занимается эзотерикой уже давно,
консультирует людей, дает очень дельные советы.
Так вот, от нее я много
раз слышала, что зашивать не нужно, что старые вещи необходимо сразу выкидывать, чтобы проблем не было. Ее мнение тоже весьма аргументировано и заслуживает внимания.

Давайте же разберемся — что можно делать со старыми вещами, а что нет.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ХХХХ
Почему ремонт — это плохо
Ольга оценивает все события с точки зрения энергетики. Целостность и гармония для нее - самые важные компоненты жизни. Она утверждает, что если вещь сломалась или порвалась, то нарушается не только внешний вид, но и энергетическая оболочка. Это приводит к дисбалансу, что негативно влияет на жизнь человека. И чем ближе сломанная вещь, тем сильнее ее влияние.
Условно можно описать это так: через образовавшиеся дыры уходят позитивные эмоции, финансовые потоки и положительные переживания. Получается, что одна маленькая дырочка — это не слишком страшно, но если их множество, то проблем не избежать.
При этом во время ремонта, когда вещи зашиваются, склеиваются или как-то по-другому приводятся в порядок, они обретают красивый внешний вид, но не восстанавливаются на уровне поля. Оля утверждает, что можно сделать это и на тонком плане, но это весьма сложно и не стоит таких усилий.
По логике моей подруги, чем больше в доме ремонтированных вещей, тем меньше в нем достатка и благополучия. Особенно страшно зашивать вещи, которые очень близки к телу, например, нижнее белье. Его воздействие огромно. А вот шубу еще можно отремонтировать, так как с кожей она соприкасается не слишком много.
ИринаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Почему ремонт — это плохо
Ольга оценивает все события с точки зрения энергетики. Целостность и гармония для нее - самые важные компоненты жизни. Она утверждает, что если вещь сломалась или порвалась, то нарушается не только внешний вид, но и энергетическая оболочка. Это приводит к дисбалансу, что негативно влияет на жизнь человека. И чем ближе сломанная вещь, тем сильнее ее влияние.
Условно можно описать это так: через образовавшиеся дыры уходят позитивные эмоции, финансовые потоки и положительные переживания. Получается, что одна маленькая дырочка — это не слишком страшно, но если их множество, то проблем не избежать.
При этом во время ремонта, когда вещи зашиваются, склеиваются или как-то по-другому приводятся в порядок, они обретают красивый внешний вид, но не восстанавливаются на уровне поля. Оля утверждает, что можно сделать это и на тонком плане, но это весьма сложно и не стоит таких усилий.
По логике моей подруги, чем больше в доме ремонтированных вещей, тем меньше в нем достатка и благополучия. Особенно страшно зашивать вещи, которые очень близки к телу, например, нижнее белье. Его воздействие огромно. А вот шубу еще можно отремонтировать, так как с кожей она соприкасается не слишком много.
СсылкаПожаловаться
Она утверждает, что если вещь сломалась или порвалась, то нарушается не только внешний вид, но и энергетическая оболочка. Это приводит к дисбалансу, что негативно влияет на жизнь человека. И чем ближе сломанная вещь, тем сильнее ее влияние.
Условно можно описать это так: через образовавшиеся дыры уходят позитивные эмоции, финансовые потоки и положительные переживания.


Вот интересно, при пошиве новых изделий мы режем ткань, нарушаем ее целостность. Значит, проблем не избежать?
ХХХХ
А еще на энергетику плохо влияет бережливость.
Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить — это тоже плохая примета. Стараться не портить, но регулярно носить — это нормально, но собирать горы платьев, костюмов или чего-то еще и бояться использовать — это глупость. Это в прошлом веке сервиз был один и только для праздников, сегодня все изменилось, и чем легче вы смотрите на вещи, тем лучше живете.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А еще на энергетику плохо влияет бережливость.
Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить — это тоже плохая примета. Стараться не портить, но регулярно носить — это нормально, но собирать горы платьев, костюмов или чего-то еще и бояться использовать — это глупость. Это в прошлом веке сервиз был один и только для праздников, сегодня все изменилось, и чем легче вы смотрите на вещи, тем лучше живете.
СсылкаПожаловаться
моя мама охает... столько посуды а мы не достаем.. а мне просто не добраться до неё из-за завалов)))
ИринаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А еще на энергетику плохо влияет бережливость.
Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить — это тоже плохая примета. Стараться не портить, но регулярно носить — это нормально, но собирать горы платьев, костюмов или чего-то еще и бояться использовать — это глупость. Это в прошлом веке сервиз был один и только для праздников, сегодня все изменилось, и чем легче вы смотрите на вещи, тем лучше живете.
СсылкаПожаловаться
Смахивает на пропаганду потребления.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А еще на энергетику плохо влияет бережливость.
Купить вещь и не использовать, а точнее, жалеть ее испортить — это тоже плохая примета. Стараться не портить, но регулярно носить — это нормально, но собирать горы платьев, костюмов или чего-то еще и бояться использовать — это глупость. Это в прошлом веке сервиз был один и только для праздников, сегодня все изменилось, и чем легче вы смотрите на вещи, тем лучше живете.
СсылкаПожаловаться
хм??? а у мя отдельный сервиз для праздников... ну раз 10 в год может использоваться)
и где логика? представила праздничный стол с повседневной посудой - фуууу)))) и праздник не в праздник)
может и на свадьбу (не свою) советуют ходить в повседневных нарядах - джинсики потертые, свитер безразмерный? кроссовки))) а то платье хорошее покупать))) когда его в следующий раз придется надеть))) аж через пару месяцев валяться будет))))
копить тряпки и прочую ерунду я не собираюсь, но не до маразма же)))
ХХХХ
Практичность или легкость
Я, конечно, все это понимаю, все эти принципы кажутся мне очень правильными, но вот только соблюдать их сложно. Быть может, поэтому я еще не зарабатываю миллионы? Я уверена, что, выбрасывая старые вещи, я впускаю в свою жизнь что-то новое, но делаю я это трясущимися руками. Поэтому для себя я выбрала такую позицию: зашивать вещи я не берусь, но стараюсь покупать такие товары, которые служат долго.
Теперь у меня никогда не встречаются рваные колготки или носки. Хотя раньше подобные явления и штопка на лампочке встречалась. Благо, что те времена ушли далеко. Я всегда имею несколько пар новых носков и для себя, и для ребенка. У меня всегда есть запасные вещи, которые помогают сгладить потерю.
Посуда в моем доме бьется только на счастье, а разные статуэтки больше не являются чем-то важным, а просто игрушки, которые довольно часто попадают в мусорку.
ХХХХ
Верить или нет теориям о целостности энергетики — решать вам, но все-таки мне кажется, что доля правды в этом есть. Почему-то я уверена, что Билл Гейтс никогда не зашивает себе носки и не печалится из-за разбитой вазы.
Изя Штольцман
Чем только люди не заморачиваются )))))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Чем только люди не заморачиваются )))))
СсылкаПожаловаться
ага))))
РЛД
На себе зашивать нельзя. Плохая примета.
Jalena В ответ на РЛД
РЛД
На себе зашивать нельзя. Плохая примета.
СсылкаПожаловаться
всегда зашиваю на себе
РЛДВ ответ на Jalena
Jalena
всегда зашиваю на себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо, никаких изменений?
Jalena В ответ на РЛД
РЛД
И чо, никаких изменений?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старею(((
РЛДВ ответ на Jalena
Jalena
старею(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
небось еще и нитку зубами перегрызала? )))))
Jalena В ответ на РЛД
РЛД
небось еще и нитку зубами перегрызала? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гыыы точно!
Маргоша
прожгла новый халатик... вот сейчас сижу заплаточку ставлю....
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Маргоша
Маргоша
прожгла новый халатик... вот сейчас сижу заплаточку ставлю....
СсылкаПожаловаться
всё что можно выбросить выбрасываю, остальное в ателье.
Котам по кошке и не ите бошки
всё что можно выбросить выбрасываю, остальное в ателье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я сигаретой прожгла. Муж увидит - пилить будет... а так я навру что за ниточку дёрнула и дырочка получилась....а я такая мастерица и бережливая жена - залатала))))
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Маргоша
Маргоша
да я сигаретой прожгла. Муж увидит - пилить будет... а так я навру что за ниточку дёрнула и дырочка получилась....а я такая мастерица и бережливая жена - залатала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже на тунике две круглые дырочки как от сигареты.. но я не курю и он тоже, интересно, что он подумает))),
но зашивать я не буду)).
Герда ГердаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да я сигаретой прожгла. Муж увидит - пилить будет... а так я навру что за ниточку дёрнула и дырочка получилась....а я такая мастерица и бережливая жена - залатала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так я навру- xaxaxaxa
МаргошаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
а так я навру- xaxaxaxa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от ведь хохотушка какая)))))
Герда ГердаВ ответ на Маргоша
Маргоша
от ведь хохотушка какая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая же ты всё таки коварная женщина)))
МаргошаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
какая же ты всё таки коварная женщина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть малёхо)))
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
да я сигаретой прожгла. Муж увидит - пилить будет... а так я навру что за ниточку дёрнула и дырочка получилась....а я такая мастерица и бережливая жена - залатала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели за дырочку на халатике пилить?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем