Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заслужила????

Ситуация дикая(((Возвращаемся мы с мужем и дочерью из поездки около трех дня.Смотрим,на лестничной площадке ,возле своей квартиры лежит неподвижно соседка,женщина лет 60 с хвостиком.Мы к ней бросились,она,к счастью была жива.Вся бдедная губы с синевой,как выяснилось,у нее случилось прединфарктное состояние.Сразу вызвали скорую,позвонили ее племяннику-он у нее наш участковый.Она с трудом могла говорить,сказала,что лежит с 11 утра,несколько соседей с нашего этажа мимо нее прошли,но не один не помог ей.А дело в том,что эта соседка-крайне принеприятная личность.Купила квартиру на нашем этаже года полтора назад и уже своим отношением к людям довела соседей до того,что некоторые подумывают поменять жилье.
Помните,как то Андрюха наш,Бочелли написал про пенсионера,который засудил весь подъезд из-за двери с домофоном?Вот,эта из той же категории.Приведу несколько примеров:мы с соседкой выращивали цветы на площадке,но она добилась того,чтобы их убрать.Видишь ли,у нее аллергия,а в законе нигде не прописано,что можно разводить цветы на площадке.Мы их убрали,когда увидели,что она половину цветочков погубила.
Или вот...соседская девочка учится в музыкальной школе.Занимается днем,а ей не нравится,постоянно при встрече оскорбляет ребенка,называет ее тупой и бездарной.Других соседей залили сверху,так мало того,что бедолаги попали на деньги ,им приходится вечерами ремонт самим делать,так еще и она постоянно скандалы устраивает по поводу того что у нее нет сил слушать стук молотка и визг сверла.
К третьим докапывается по поводу того,что двух-трехлетние детишки громко разговаривают у лифта в то время как их ведут в садик.К нам претензии-собака громко топает.Еще у одних соседей престарелая бабушка плохо пахнет(у нее проблемы с почками, и от этого старческого запаха не избавишься)
При всем при этом она постоянно куда-то пишет жалобы по всем претензиям,частенько вызывает своего племянника-участкового ,когда соседи,не выдержав начинают ее просто посылать.
Недавно был забавный случай:пошла я в двеннадцатом часу ночи мусор выносить.Она на площадке стоит и спрашивает с издевочкой:больше не боишься по ночам ходить(это из-за нее ,когда мужа нет дома,мне приходится поздно выходить на улицу)?Я говорю:нет.Я вооружилась(у меня вкармане газовый баллончик ,на всякий пожарный).И пошла дальше.На следующий день ко мне подходит ее племянник и на полном серьезе спрашивает:вы храните оружие?
Вобщем,такую вот веселуху устраивала нам дама.А главное,ни игнор,ни откровенный посыл в короткое эротическое путешествие особо не помогали.И вот,она больная,беспомощная лежит на каменном полу,и никто ей не захотел руку протянуть.Мало того,"наехав" на соседей(все-так мы люди,а не звери),я выяснила,что они вообще были бы рады,что б она "сдохла".
Если честно,мне очень трудно понять в этом случае людей,которых ,какя думала,хорошо узнала за 9 лет.Странное ,гадкое чувство.Или соседка все-таки это заслужла?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
КАМА*
я бы не смогла пройти, даже если бы сама ее раз 100 посыла до этого ((( бесчеловечие какое то ..
яяяяяяяяяяВ ответ на КАМА*
КАМА*
я бы не смогла пройти, даже если бы сама ее раз 100 посыла до этого ((( бесчеловечие какое то ..
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же...Мы были в другом городе,хотели приехать только завтра,но у дочери соревнования.Завтра ее бы уже в живых не было(
КАМА*В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот и я о том же...Мы были в другом городе,хотели приехать только завтра,но у дочери соревнования.Завтра ее бы уже в живых не было(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это ужасно ( Им же она потом во сне приходила ...бы.. они же почти убийцы.. жесть (
яяяяяяяяяяВ ответ на КАМА*
КАМА*
все это ужасно ( Им же она потом во сне приходила ...бы.. они же почти убийцы.. жесть (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
ЛизнькаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообщем надо быть со старушкой настороже))
Котя МотяВ ответ на Лизнька
Лизнька
вообщем надо быть со старушкой настороже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хех, добивать надо было, а не мимо ходить))))))))
ЛизнькаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Хех, добивать надо было, а не мимо ходить))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу
потом ночами замучает призрак
и совесть
AnnaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судить и надо таких, если не понимают сами, так пусть хоть боятся.
яяяяяяяяяяВ ответ на Anna
Anna
судить и надо таких, если не понимают сами, так пусть хоть боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но я в свидетели точно не пойду.
ZeroВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
но я в свидетели точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какой же вы свидетель, если сами не видели, как соседи мимо проходили?
AfinaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
но я в свидетели точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не не надо... а то ваши соседи будут еще и вас доставать (((
КАМА*В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОООО.. веселый НГ всему дому предстоит... Не ходите в свидетели )))
яяяяяяяяяяВ ответ на КАМА*
КАМА*
ОООО.. веселый НГ всему дому предстоит... Не ходите в свидетели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пойду.я свой долг выполнила-вызвала врачей,напоила лекарством.Остальное-е личные разборки.
КАМА*В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
не пойду.я свой долг выполнила-вызвала врачей,напоила лекарством.Остальное-е личные разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна... я бы так же поступила)))
ДмитрийВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подать в суд можно только на того, кто обязан оказывать помощь. Например, если бы мимо прошёл врач. Странно, что участковый этого не знает. Короче, эта неприятность её ничему не научила...
.PehtaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Подать в суд можно только на того, кто обязан оказывать помощь. Например, если бы мимо прошёл врач. Странно, что участковый этого не знает. Короче, эта неприятность её ничему не научила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините,а разве не все могут вызвать скорую помощь? "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу...." слова Обязан можно опустить и этого достаточно для хорошего юриста. Только свидетелей нет! Это слова бабушки и все.
ДмитрийВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ст. 124 УК РФ

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин ЛИЦОМ, ОБЯЗАННЫМ ЕЁ ОКАЗЫВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

То есть, привлечь можно только если в числе прошедших мимо соседей был врач. Остальные не обязаны оказывать помощь. А вообще - слова бабки не имеют силы. Других свидетелей нет, а соседи пусть идут в отказ: "не видели, не знаем".
ДмитрийВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу И БЫЛ ОБЯЗАН ИМЕТЬ О НЁМ ЗАБОТУ либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Соседи - НЕ ОБЯЗАНЫ. Так что, эта статья тоже мимо.
1303mailВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.

+100500 ))))))))
ЖенькаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...племянник говорит,что когда она выйдет из больницы,подаст в суд на соседей за неоказание помощи.Просил быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
охренел он что ли, этот племянник??? Или на квартиру после тетки надеется???
И суд будет выиграть очень сложно, даже если бабка будет указывать на конкретных людей. Достаточно свидетельских показаний о том, что у этих людей были личные неприязненные отношения с ней, что часто были оговоры с ее стороны и до этого, что бабка часто без поводу вызывала милицию и т.п. - и ее показания поставят под сомнение
AnnaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот и я о том же...Мы были в другом городе,хотели приехать только завтра,но у дочери соревнования.Завтра ее бы уже в живых не было(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно как-то с такими соседями....сначала бабушки противные (хотя это не оправдание, что онався такая злюка), а потом - как девочка в Китае??? которую две машины переехало и все мимо проходили???
яяяяяяяяяяВ ответ на Anna
Anna
страшно как-то с такими соседями....сначала бабушки противные (хотя это не оправдание, что онався такая злюка), а потом - как девочка в Китае??? которую две машины переехало и все мимо проходили???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,между собой остальные соседи очень хорошо ладят.Например,когда у меня случается обострение евматоидного артрита и соседи видят,что я из дома не выхожу,сами спрашивают,чем помочь
AnnaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Знаете,между собой остальные соседи очень хорошо ладят.Например,когда у меня случается обострение евматоидного артрита и соседи видят,что я из дома не выхожу,сами спрашивают,чем помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть между собой они ладят, а кто им не нравится - пусть сдохнет... реально дикость.
ЛеонардаВ ответ на Anna
Anna
то есть между собой они ладят, а кто им не нравится - пусть сдохнет... реально дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дикость! Просто каждый получает в результате то, что заслужил. И кстати про оказание помощи именно таким "старушкам" говорится - благими намерениями выстлана дорога в ад. И я не уверена, что завтра эта бабка не сделает какую-нибудь гадость Елене Ямковой "за то, что она её раньше не спасла и заставила ждать её приезда". А именно так и будет.
AnnaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не дикость! Просто каждый получает в результате то, что заслужил. И кстати про оказание помощи именно таким "старушкам" говорится - благими намерениями выстлана дорога в ад. И я не уверена, что завтра эта бабка не сделает какую-нибудь гадость Елене Ямковой "за то, что она её раньше не спасла и заставила ждать её приезда". А именно так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леонарда)) во первых, я не верю, что каждый получает то, что заслужил... в жизни это редко бывает, тока в книгах.
А во-вторых, я не думаю, что эта старушка кому-то реально причинила ЗЛО. Просто она психически больна, наверное, и всех просто ДОСТАЛА.
Человек должен всегда оставаться человеком, поведение соседей реально гадко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем