Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заспорили

Заспорили в компании, как правильно называть темнокожих. Началось всё с моей фразы: " Я сегодня видела негра!".
Мне возразили, что правильно говорить афро-американец! Я сказала, что эти студенты вряд ли с Америки( США) , скорее из Йемена или Зимбабве, правильнее, конечно, их называть йеменцы .
А негров из Европы, афро-европеец.

А вообще не заморачиваться- негр! У нас в России так принято: азиат, словянин, негр.

Она чуть ли не посмеялась надо мной, и сослалась на то, что её учили в институте говорить не негр, а афро-американец про всех темнокожих!

А как вы их называете ? А как, например, в Испании или Франции их называют?
Наталья В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Светлана
Вот интересно, почему негры ( негроидная раса) на "негров" обижаются, а про азиатов (монголоидную расу) что-то не слышно, чтоб обижались на "азиата", я уж про белых молчу)))))
Наталья В.В ответ на Светлана
Светлана
Вот интересно, почему негры ( негроидная раса) на "негров" обижаются, а про азиатов (монголоидную расу) что-то не слышно, чтоб обижались на "азиата", я уж про белых молчу)))))
СсылкаПожаловаться
А мне вот ещё не понятно , почему говоря про человека с азиатской внешностью: "Какой то мусульманской национальности". Разные вещи -национальность и вероисповедание.
СветланаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
А мне вот ещё не понятно , почему говоря про человека с азиатской внешностью: "Какой то мусульманской национальности". Разные вещи -национальность и вероисповедание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))ну есть явно "мусульманские национальности", где наеселение практически всё исповедует ислам, наверное, они и имеются в виду
Наталья В.В ответ на Светлана
Светлана
)))))ну есть явно "мусульманские национальности", где наеселение практически всё исповедует ислам, наверное, они и имеются в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не совсем правильно, согласитесь. Правильнее сказать: " Национальности традиционно исповедующие ислам". У меня есть разные знакомые , есть русские принявшие ислам, а есть башкиры, татары казахи-христиане.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Светлана
Светлана
Вот интересно, почему негры ( негроидная раса) на "негров" обижаются, а про азиатов (монголоидную расу) что-то не слышно, чтоб обижались на "азиата", я уж про белых молчу)))))
СсылкаПожаловаться
потому что негр (ниггер) - это ругательство....назовите азиата ускоглазым - он тоже обидется....или украинца хохлом...)))
Алье
Негр. Это нейтрально.
Галка Галкина
Наталья В.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
Хаа! Жил да был афро-американец кот за углом и кота ненавидел весь дом, только речь здесь сейчас не о том, как не ладили люди с котом!

Говорят, не повезёт, если афро-американец кот дорогу перейдёт!
anna_mariya_1986@mail.ru
негр он и в африке негр)
мария титчева
арап....и всё тут
Koshka Астра
По закону их принято называть чёрными. А при чём тут афро-американцы ?
Наталья В.В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
По закону их принято называть чёрными. А при чём тут афро-американцы ?
СсылкаПожаловаться
По закону их принято называть чёрными.
По какому закону? Это где?

Koshka АстраВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
По закону их принято называть чёрными.
По какому закону? Это где?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если в России законно сказать- негр, то в России вы докажете в случаетчего, что правы. Но если вы поедете в Америку-Канаду, допустим, в гости или туризм, то в общественных местах надо воздержаться от этого даже при русскоязычном общении, потому что слово негр будет различимо в речи. А чёрый- это говорят и по телевизору. А афроамериканец он в том только случае, если гражданин Америки африканского происхождения, это же и тупому понятно. А если не понятно, то действительно человек туп. Потому что если африканского происхождения человек- гражданин Франции, к примеру, то хуле его называть американцем- хоть афро, хоть не афро... Кроме того и афро под вопросом, потому что не гарантия, что вы сто процентов определите его африканские корни...
legracia
афроамериканец
Наталья В.В ответ на legracia
legracia
афроамериканец
СсылкаПожаловаться
афроамериканец

Всех?
А если он не американец?
Элла АникинаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
афроамериканец

Всех?
А если он не американец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашла в тему, самой стало интересно. Потратила малую толику денег налогоплательщиков России, позвонила в Камерун, спросила у четвероюродного (сын троюродной сестры моего папы?) брата, как его политкорректно называют во Франции и прочих Европах.
Допрашивала с пристрастием - он никак не мог вспомнить. У них там подобные вещи вообще под страшным запретом!
Потом он вспомнил, что какие-то дети в Диснейледе под Парижем в очереди объясняли маме - мы стоим вон за тем высоким черным месье. Так как мама не упала в обморок и не стала извиняться за необразованность детей, значит ничего ужасного они не сказали.
Он добавил, что и на африканца бы не обиделся. Ему-то что, он и есть африканец. Даром, что в Питере родился.

Так что - черный или чернокожий, если никак нельзя назвать по другому признаку (доктор, полковник).
Наталья В.В ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Зашла в тему, самой стало интересно. Потратила малую толику денег налогоплательщиков России, позвонила в Камерун, спросила у четвероюродного (сын троюродной сестры моего папы?) брата, как его политкорректно называют во Франции и прочих Европах.
Допрашивала с пристрастием - он никак не мог вспомнить. У них там подобные вещи вообще под страшным запретом!
Потом он вспомнил, что какие-то дети в Диснейледе под Парижем в очереди объясняли маме - мы стоим вон за тем высоким черным месье. Так как мама не упала в обморок и не стала извиняться за необразованность детей, значит ничего ужасного они не сказали.
Он добавил, что и на африканца бы не обиделся. Ему-то что, он и есть африканец. Даром, что в Питере родился.

Так что - черный или чернокожий, если никак нельзя назвать по другому признаку (доктор, полковник).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО за отзывчивость! Привет из Оренбурга в Камерун передавайте!
Элла АникинаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
СПАСИБО за отзывчивость! Привет из Оренбурга в Камерун передавайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно передам! Оренбург - замечательный город! Я там кандидатскую защищала в сельскохозяйственной академии!
А какой у вас там оперный театр!!!!
Наталья В.В ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Обязательно передам! Оренбург - замечательный город! Я там кандидатскую защищала в сельскохозяйственной академии!
А какой у вас там оперный театр!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно. У меня хорошая знакомая в сельхоз.академии статистику преподает. Доцент.
Элла АникинаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Интересно. У меня хорошая знакомая в сельхоз.академии статистику преподает. Доцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - по растениеводству, кормопроизводство. Диплом №2!
Это было первое заседание диссертационного сочвета, я шла вторым номером. 15 декабря 1998 года. Холодина!
legraciaВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
афроамериканец

Всех?
А если он не американец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мо желанию можете уточнить: южный афроамериканец, латиноафроамериканец,..
snamama
Так это ж в Америке вроде принято - афроамериканец, шоб не обидеть. Наши негры, отечественные, получаются афроукраинцы. Да, с таким подходом можно и афрохохлом определить... Не фиг дурью маяться - сало - оно и в Афроке САЛО! Не отдадим национальный продукт ни за какие коврижки.)))
Valery L.
В своём окружении вы можете их называть как хотите...при них нигер или негр оскорбительно, если они не представители своего континента.
Если они африканцы, они очень даже признают, что они негры, а кто ж ещё...?ну разве афро-африканцы..)
когда двери католической церкви в стамбуле открыл чёрный, в разговоре с подругой я его назвала афро-турком..)))
Ветерок Южный
Негр - так и называть.
Оскорбительным сами представители негроидной расы считают обращеие "нИгер". Так мне сказал сосед -афророссиянин.))
Ветерок Южный
Негр - так и называть.
Оскорбительным сами представители негроидной расы считают обращеие "нИгер". Так мне сказал сосед -афророссиянин.))
СсылкаПожаловаться
ВОТ!
То же самое хотела написать.
Негр - это не нигер. И за границей негра негром называю. Пусть попробуют судиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем