Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заставали ли вы детей за шалостями

Всем привет! Тема почему-то в обществе табуированная, но важная:

Заставали ли вы своих детей подросткового возраста (или младше) за мастурбацией? Как правильно реагировать?

С одной стороны, понятно, что все этим занимаются, так что говорить что «стыдно», «неправильно» и «руки волосами покроются» - это бред какой-то.

Все же, наверно это лучше, чем если ребёнок рано начнёт сексуальную жизнь, типа в 13-14 лет. А совсем терпеть он тоже не будет. А если он (ребенок) не хочет секса «без любви», а ему уже 16, что тогда?

Что говорить мальчикам? А если девочка?

Как себя вести, если дети знают что «родители знают»?

Как было у вас в семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Спасибо за Ваши слова! Мне никогда столько не делал комплиментов.

Прошу прощения, но не вижу своего ответа на Ваши слова

Почему снесли, мне непонятно. Кажется правила форума это не нарушало.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
спсб
Iron Butterfly
Не заставала. У нас было принято стучаться.
В маструбации ничего страшного нет.
Все через это проходят. И да,от нее не залетают, ЗППП не болеют и дети не рождаются)
Васильева ТатьянаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не заставала. У нас было принято стучаться.
В маструбации ничего страшного нет.
Все через это проходят. И да,от нее не залетают, ЗППП не болеют и дети не рождаются)
СсылкаПожаловаться
вот согласна.. мы всегда стучимся в комнату дочери.... и соответственно, стучится и она к нам... в связи с чем никто не был застукан в щекотливой ситуации...)))
Эр Во-Биа
Не заставала. И меня не заставали. Ничего бы не сказала, сделала бы вид, что ничего не заметила. Некоторые темы лучше вообще не обговаривать, чем наговорить лишнего и навешать оценок.
Да пошли вы...
Нет, всегда стучалась в комнату дочери и спрашивала, можно ли зайти
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Так узнала, или предположили:"... возможно..."? Сколько лет то ему было?
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Трудно родителю разговаривать с ребёнком на интимные темы, ещё труднее если ребёнок другого пола, и особенно, маме говорить на эти темы сыну. Представляю, как вам это было тяжело сделать, и жаль, что муж, можно сказать, подставил Вас, бросил под танк. Я так понимаю, что о первом разе это он как раз при этом разговоре сказал. Но как не трудно, но лучше "Про это" разговаривать родителям с детьми, чем они получали информацию с улицы, и инета. К сожалению, в нашей стране этот вопрос ни как не решается, отсюда и многие проблемы в семьях...
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В смысле партнёрше было 6 лет и она всё знала? Главное, чтобы в маму с папой не решили сыграть. Знаю такой случай, мальчику было 7 лет, со всеми сверстницами сыграл в эту игру, пока взрослые не узнали

Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Приходилось слышать, как дети приходят с садика и выдают перлы))) Заставляя родителей краснеть, и ставя в очень трудное положение. Но что заметил, в семьях, где дети с раннего возраста знали и понимали разницу между мужчиной и женщиной, знали откуда берутся дети, то дети выросли нормальными. Честно, считал, что такая информация в раннем возрасте может породить интерес к ранней половой жизни, но на удивление, всё оказывается всё наоборот. Думаю, это в связи с тем, что к вопросу "Про это" нет нездорового интереса. С учётом того, что дети сейчас рано могут получать (+18) информацию, лучше об этом говорить с детьми, и говорить о тех негативных последствиях, которые могут быть. Что в принципе и делают на Западе, только немного переборщив в некоторых вопросах, особенно с изменением пола и однополой любви, а у нас наоборот, недобарщивают, что тоже не есть хорошо, в итоге у нас очень много девочек рожают в очень раннем возрасте 13-15 лет. Есть и более ранние случаи. В этом вопросе нужна золотая середина. И если у нас сегоднягняя тема вызвала у некоторых негативную реакцию, то на Западе, такие вопросы уже давно не задают)
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Всё правильно говорите. Только у нас это сильно табуировано в обществе, и нет чёткой позиции по вопросу сексуального воспитания, как и единой системы такого воспитания. Отсюда и не все родители знают, что и как говорить, и морально не готовы к такому разговору. Вспомните себя, когда думали, как лучше начать разговор с сыном, и как Вы себя чувствовали, когда начали этот разговор. Думаю, ни на одном экзамене не было такого напряга. Но и есть другие подводные камни. Можно поговорить с ребёнком "Про это", получить хороший срок. Это Вы адекватно отреагировали, а другая мамаша могла бучу поднять, и родители девочек могли получить статью, за растление несовершеннолетних. На дворе 21 век, а у нас хуже чем в 19. Ханжество и мракобесие процветает.
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А как Вы наверно покраснели))))
А сколько сейчас лет дочке сестры?
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Понятно. У меня есть книга зарубежных авторов на русском, специально для девочек, хотя можно и мальчикам давать. Она в вёрде, что удобно родителям подредактировать на своё усмотрение. Её дочке конечно поздно, но мало ли что, имейте в виду, если что, пишите. Пришлю.
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я конечно мог написать, что нет у меня ни детей, ни опыта. Но это было бы подло с моей стороны, когда мне человек пишет про себя, а я так делаю. Могу рассказать, но только по почте. 00-99-88-77-66-55-44-33-22-11
потом знак собака @
и МАЙЛ.РУ на английском.
Напишите мне туда, и я Вам обязательно отвечу.
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Совет да любовь молодой семье! Обычно парням советую помнить, что когда родится ребёнок, то в семье он уже не будет первым номером. Часто непонимание этого мужчинами приводит к разладу в молодых семьях.
Комментарий удален.Почему?
СмайликВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не стал писать, но раз это прозвучало, то скажу. Ещё в молодые годы мне один знакомый взрослый мужчина дал совет, не заводить детей до свадьбы, не делать детей с год после свадьбы. нужно притереться, а потом уже решать. По жизни убедился в правоте этих слов. Обычно и другим советовал такое. А то что собаку взял, то тоже хорошо, будет на ком учиться воспитывать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем