Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заставлять или нет?

Ребенку три года, мальчик, ходит в садик, водит дедушка, проблем нет, когда я отвожу - плачет, не хочет с мамой расставаться.
Записала в бассейн два раза в неделю, вожу сама, плачет, когда заходит, потом, вроде, нравится, ходить не отказывается, когда спрашиваешь, вернемся или нет. Но вот сегодня волоком волокла до бассейна. 
Ребенок активный, энергии много, дури тоже хватает. Бассейн ему только на пользу, да и сводила только два раза, очень надеюсь, что втянется. 
Ну, и как у любой мамы вопрос, насколько можно на ребенка давить, чтобы не переборщить... Сколько примерно нужно ждать, чтобы понять, водить дальше, или стоит прекратить?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Бет МидлерВ ответ на Meteora
Meteora
Воды он и так не боится, но плаванье для нас - это важно, каждое лето месяц минимум на море
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более. а вот отказ от тренировок выбьет его из колеи привычности.
дети в 3 года плавать еще толком не умеют. поэтому навык обязательно надо закреплять, развивать и совершенствовать. своим телом надо уметь пользоваться.
Бет Мидлер
тем более. а вот отказ от тренировок выбьет его из колеи привычности.
дети в 3 года плавать еще толком не умеют. поэтому навык обязательно надо закреплять, развивать и совершенствовать. своим телом надо уметь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, и не хочу ему потакать. В одном дашь слабину - на шею сядет.
Но тяжеловато психологически
Anya Anya
Сына повела в бассейн, когда ему почти 4 года было. Год занимался с тренером, плавать толком не научился. И заставляла, и уговаривала, и объясняла как полезно плавать. Сын кивал, что понимает, а толку все равно не было. В итоге, поняла, что плавание не его вид спорта и перестала водить.
MeteoraВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Сына повела в бассейн, когда ему почти 4 года было. Год занимался с тренером, плавать толком не научился. И заставляла, и уговаривала, и объясняла как полезно плавать. Сын кивал, что понимает, а толку все равно не было. В итоге, поняла, что плавание не его вид спорта и перестала водить.
СсылкаПожаловаться
ВОт и мне интересно, сколько ждать, чтобы понять, что не его
Anya AnyaВ ответ на Meteora
Meteora
ВОт и мне интересно, сколько ждать, чтобы понять, что не его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребёнку нравится плавать, то после 12 занятий он поплывет (так мне тренер сына говорил). Сын никогда не говорил, что ему не нравится, и вроде бы ходил с удовольствием, но сам (без вспомогательных плав средств) он не плавает:(
MeteoraВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Если ребёнку нравится плавать, то после 12 занятий он поплывет (так мне тренер сына говорил). Сын никогда не говорил, что ему не нравится, и вроде бы ходил с удовольствием, но сам (без вспомогательных плав средств) он не плавает:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотрим, вода ему нравится и он ее не боится... не нравится с мамой расставаться
Anya AnyaВ ответ на Meteora
Meteora
посмотрим, вода ему нравится и он ее не боится... не нравится с мамой расставаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сложнее было, мой побаивается воды. Первое время я сидела на тренировках, а потом просто сдавала своего товарища тренеру и уходила:) Так он лучше занимался:)
Anya AnyaВ ответ на Meteora
Meteora
ВОт и мне интересно, сколько ждать, чтобы понять, что не его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам писали, что надо заставлять. Но я против этого, если сейчас не пойдёт, то можно попробовать после 7 лет снова отдать на плавание.
Сын себя нашёл в рисовании, лет в 5:) Рисует с огромным удовольствием:)
MeteoraВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Вам писали, что надо заставлять. Но я против этого, если сейчас не пойдёт, то можно попробовать после 7 лет снова отдать на плавание.
Сын себя нашёл в рисовании, лет в 5:) Рисует с огромным удовольствием:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня непоседа, не сидит на месте ни одной минуты
Anya AnyaВ ответ на Meteora
Meteora
А у меня непоседа, не сидит на месте ни одной минуты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для моего творческие занятия в удовольствие:) Мы с ним с 1,6 лет что-то лепили, красили, рисовали. Младшая непоседа, 5 минут порисует, 5 минут полепит и т.д. Вожу обоих в фитнес клуб на детские занятия и младшая (ей скоро 4) высиживает почти часовое занятие. Поначалу ей сложно было.
MeteoraВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Для моего творческие занятия в удовольствие:) Мы с ним с 1,6 лет что-то лепили, красили, рисовали. Младшая непоседа, 5 минут порисует, 5 минут полепит и т.д. Вожу обоих в фитнес клуб на детские занятия и младшая (ей скоро 4) высиживает почти часовое занятие. Поначалу ей сложно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, усидчивость - это не про нас, ни про меня, ни про моего сына :)
KleoВ ответ на Meteora
Meteora
А у меня непоседа, не сидит на месте ни одной минуты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То же самое.Поэтому занимаю разными видами деятельности.
И очень помог садик-там профессионалы у нас.За два месяца из "бегающего шила" уже превратилсяв просто любознательного и активного пацана.
MeteoraВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Вам писали, что надо заставлять. Но я против этого, если сейчас не пойдёт, то можно попробовать после 7 лет снова отдать на плавание.
Сын себя нашёл в рисовании, лет в 5:) Рисует с огромным удовольствием:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На море заходит в воду, пока не остановишь, потому что уже по шейку
Anya Anya
Сына повела в бассейн, когда ему почти 4 года было. Год занимался с тренером, плавать толком не научился. И заставляла, и уговаривала, и объясняла как полезно плавать. Сын кивал, что понимает, а толку все равно не было. В итоге, поняла, что плавание не его вид спорта и перестала водить.
Жужа
Видела, как мальчик лет 11 занимался конным спортом. Он очень полный и мама, кстати тоже полная женщина, почти силой его туда привозила. Пока она возилась с другим сыном, которому год-полтора, этот толстяк на спокойной и инфантильной кобыле истерил от страха.) С другой стороны, если бы мама его не таскала, он бы дома сидел в компе или телевизоре и наращивал задницу больше и больше. Второй мальчонок - будущий начальник не иначе. Строил всю малышню в песочнице и маму заодно. Рвался к лошадям. Два брата, а такие разные.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Видела, как мальчик лет 11 занимался конным спортом. Он очень полный и мама, кстати тоже полная женщина, почти силой его туда привозила. Пока она возилась с другим сыном, которому год-полтора, этот толстяк на спокойной и инфантильной кобыле истерил от страха.) С другой стороны, если бы мама его не таскала, он бы дома сидел в компе или телевизоре и наращивал задницу больше и больше. Второй мальчонок - будущий начальник не иначе. Строил всю малышню в песочнице и маму заодно. Рвался к лошадям. Два брата, а такие разные.
СсылкаПожаловаться
ВОт и я с той же позиции, чтобы ребенок привыкал к занятиям, а не к сидению на диване
Максим Величайший
А мужь есть у вас? Рукастый?
Максим Величайший
А мужь есть у вас? Рукастый?
СсылкаПожаловаться
Муж у меня есть, руки не из того места
Максим ВеличайшийВ ответ на Meteora
Meteora
Муж у меня есть, руки не из того места
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально! Только не вырастите маминького сынка!
Максим Величайший
Печально! Только не вырастите маминького сынка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот же и стараюсь не вырастить... муж не маменькин сынок, просто руки не из того места растут, ну, да они и у меня не особо из того места
Максим ВеличайшийВ ответ на Meteora
Meteora
Вот же и стараюсь не вырастить... муж не маменькин сынок, просто руки не из того места растут, ну, да они и у меня не особо из того места
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главно все занятия в меру!
Максим Величайший
Главно все занятия в меру!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное - чтобы все занятия в удовольствие... я вот пока не поняла, есть оно удовольствие это или нет
Максим ВеличайшийВ ответ на Meteora
Meteora
Главное - чтобы все занятия в удовольствие... я вот пока не поняла, есть оно удовольствие это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Терпение.
НаталиЯ✔
Мои мальчишки ещё до школы начали ходить на тхеквондо. Ездят на соревнования. После школы идут заниматься . Иначе от гаджетов не оттащишь. Занимаются босиком. Болеют редко. Спорт для мальчика это хорошо. Младший тоже иногда хныкал, идти не хотел. Втянулся . А вчера на соревнованиях занял второе место.
MeteoraВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Мои мальчишки ещё до школы начали ходить на тхеквондо. Ездят на соревнования. После школы идут заниматься . Иначе от гаджетов не оттащишь. Занимаются босиком. Болеют редко. Спорт для мальчика это хорошо. Младший тоже иногда хныкал, идти не хотел. Втянулся . А вчера на соревнованиях занял второе место.
СсылкаПожаловаться
у нас с ентября школа начинается, первый год особо ничего нет, со второго начнутся дополнительные занятия. Спорт - это для меня обязательная программа, но в серьезные группы типа футбола, тенниса и т.д. берут только с 4 лет...вот в бассейн можно хоть с рождения, так что начали с него
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем