Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заставлять или нет?

Ребенку три года, мальчик, ходит в садик, водит дедушка, проблем нет, когда я отвожу - плачет, не хочет с мамой расставаться.
Записала в бассейн два раза в неделю, вожу сама, плачет, когда заходит, потом, вроде, нравится, ходить не отказывается, когда спрашиваешь, вернемся или нет. Но вот сегодня волоком волокла до бассейна. 
Ребенок активный, энергии много, дури тоже хватает. Бассейн ему только на пользу, да и сводила только два раза, очень надеюсь, что втянется. 
Ну, и как у любой мамы вопрос, насколько можно на ребенка давить, чтобы не переборщить... Сколько примерно нужно ждать, чтобы понять, водить дальше, или стоит прекратить?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Бет Мидлер
если внутри на тренировке все норм, то никакой травмы у него не будет))
трагический артист, блин))
Бет Мидлер
если внутри на тренировке все норм, то никакой травмы у него не будет))
трагический артист, блин))
СсылкаПожаловаться
Сегодня какой-то мальчик толкнул, так он вышел расстроенный... я, честно говоря, еще больше уверилась, что ходить надо, все же мальчик, толкнули, значит надо злиться, а не расстраиваться...
Бет МидлерВ ответ на Meteora
Meteora
Сегодня какой-то мальчик толкнул, так он вышел расстроенный... я, честно говоря, еще больше уверилась, что ходить надо, все же мальчик, толкнули, значит надо злиться, а не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра он кого-нибудь толкнет)) давить вы еще даже не начинали.
пока стимулируйте его любимыми героями.
которые умеют плавать, сражаться. Пусть хочет быть, как они
Бет Мидлер
завтра он кого-нибудь толкнет)) давить вы еще даже не начинали.
пока стимулируйте его любимыми героями.
которые умеют плавать, сражаться. Пусть хочет быть, как они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не толкается и не дерется... слишком мягкий ребенок, хоть и с характером. Про героев подумаю, хорошая идея
Александр ПетровВ ответ на Meteora
Meteora
Сегодня какой-то мальчик толкнул, так он вышел расстроенный... я, честно говоря, еще больше уверилась, что ходить надо, все же мальчик, толкнули, значит надо злиться, а не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он правильно отреагировал
зла и так хватает,а оно-добро любит
а ты во зле-оттого и не чувствуешь душу дитя
Александр Петров
он правильно отреагировал
зла и так хватает,а оно-добро любит
а ты во зле-оттого и не чувствуешь душу дитя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я привыкла, что я за себя всегда могу постоять, с детства, так я девочка, а тут мальчик... так и будут шпынять постоянно, если начнет прогибаться
Оля МатвееваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если внутри на тренировке все норм, то никакой травмы у него не будет))
трагический артист, блин))
СсылкаПожаловаться
Заставлять. Спорт это всегда Прекрасно!! Тем более парень!! Вы че то к нему как к девочке...(((
Оля Матвеева
Заставлять. Спорт это всегда Прекрасно!! Тем более парень!! Вы че то к нему как к девочке...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, и я думаю, что парень, и не фиг его жалеть... но свой ребенок, жалко, тем более первый, всегда сомневаешься
Александр Петров
если ты настолько глупа,что задаёшь тут такой вопрос,то обратись к деду-он чувствует душу дитя-ты-нет!!
Александр Петров
если ты настолько глупа,что задаёшь тут такой вопрос,то обратись к деду-он чувствует душу дитя-ты-нет!!
СсылкаПожаловаться
ВО всех садах советуют, чтобы отводила не мама, хотя бы первое время, ты, Мурзик, не в тему
Александр ПетровВ ответ на Meteora
Meteora
ВО всех садах советуют, чтобы отводила не мама, хотя бы первое время, ты, Мурзик, не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты от белочки?? с кошаками тут заговорила?
Александр Петров
ты от белочки?? с кошаками тут заговорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ты есть? Кошак и есть, черненький
Жужа
Делай то, что считаешь правильным для ребенка. Не уступай его капризам. Он втянется. Ты его жалеешь, как мама. Он видит и пытается манипулировать тобой бессознательно, но привычка со временем вырабатывается. Вспомни, что мы все когда-то не хотели носить штанишки и чистить зубы по утрам. И ничего - привыкли и не представляем себе жизни без этого.))
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Делай то, что считаешь правильным для ребенка. Не уступай его капризам. Он втянется. Ты его жалеешь, как мама. Он видит и пытается манипулировать тобой бессознательно, но привычка со временем вырабатывается. Вспомни, что мы все когда-то не хотели носить штанишки и чистить зубы по утрам. И ничего - привыкли и не представляем себе жизни без этого.))
СсылкаПожаловаться
Да, тоже склоняюсь к такой позиции
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, тоже склоняюсь к такой позиции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова не должны расходится с делом. То есть ходим в бассейн - значит ходим в бассейн и никаких "ну ланн, сегодня можно и пропустить".))) Я, когда шла на поводу у своей, всегда потом жалела. Дисциплина должна прививаться, иначе потом ничего с ним не сможешь поделать.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Слова не должны расходится с делом. То есть ходим в бассейн - значит ходим в бассейн и никаких "ну ланн, сегодня можно и пропустить".))) Я, когда шла на поводу у своей, всегда потом жалела. Дисциплина должна прививаться, иначе потом ничего с ним не сможешь поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА, это понятно, мы не пропускаем, если приходится волочить волоком и с ревом, значит, с волоком и с ревом, просто интересно, сколько это может продлиться
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
ДА, это понятно, мы не пропускаем, если приходится волочить волоком и с ревом, значит, с волоком и с ревом, просто интересно, сколько это может продлиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может что-то пообещать за это?Что он любит? Сказку перед сном, или вкусняшку не самую вредную
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Может что-то пообещать за это?Что он любит? Сказку перед сном, или вкусняшку не самую вредную
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ хотелось бы подкупать, хотя прибегаю к этой тактике иногда. Сегодня пообещала купить яйцо с сюрпризом, если плакать не будет, из бассейна вышла, попросил, сказала, что раз плакал, то яйцо отпадает... Понял, почему не купила. Посмотрим, как во вторник пойдет
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
НЕ хотелось бы подкупать, хотя прибегаю к этой тактике иногда. Сегодня пообещала купить яйцо с сюрпризом, если плакать не будет, из бассейна вышла, попросил, сказала, что раз плакал, то яйцо отпадает... Понял, почему не купила. Посмотрим, как во вторник пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня дочка была очень нелюдимая. Боялась людей. Потом перед садом пошли врачей обходить и с ней долго психиатр общался. Уж не знаю, что она там с ней сделала (меня не впустили), но у моей просто как шлюзы открылись. Она начала общаться и перестала дичить. Почему он так не хочет ходить в бассейн, если ему нравится? Это лень или что-то еще?
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
У меня дочка была очень нелюдимая. Боялась людей. Потом перед садом пошли врачей обходить и с ней долго психиатр общался. Уж не знаю, что она там с ней сделала (меня не впустили), но у моей просто как шлюзы открылись. Она начала общаться и перестала дичить. Почему он так не хочет ходить в бассейн, если ему нравится? Это лень или что-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это что-то еще. Ему не нравится расставаться с мамой, возможно потому, что слишком часто приходится это делать. Если бы ним пошла плавать - проблем бы не было, но я не могу, только до двух лет мамы с детьми плавают. Очень жалею, что раньше не начала, когда он еще грудничком был, сейчас юы такой проблемы не было.
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Это что-то еще. Ему не нравится расставаться с мамой, возможно потому, что слишком часто приходится это делать. Если бы ним пошла плавать - проблем бы не было, но я не могу, только до двух лет мамы с детьми плавают. Очень жалею, что раньше не начала, когда он еще грудничком был, сейчас юы такой проблемы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нас летом, помницца, от детского сада на дачу отправляли. Реву было, что от мам оторвали. А что делать? Приходится по чуть-чуть но отрываться от родителей все больше и больше. Такова селяви.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Нас летом, помницца, от детского сада на дачу отправляли. Реву было, что от мам оторвали. А что делать? Приходится по чуть-чуть но отрываться от родителей все больше и больше. Такова селяви.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ДА, я только за, чтобы отрывался от мамки... но сердце- не камень...
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
ДА, я только за, чтобы отрывался от мамки... но сердце- не камень...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, тут я тебя понимаю! Когда на работу вышла, моей юыдо 8 месяцев. Она плакала в кроватке, когда я уходила. Чувствовала себя почти преступницей, а на работе тетке - еще сою помнили. Успокаивали, рассказывали, что у них декрет вообще в 3 месяца закончился, дальше ясли и никаких ути-пути. Сквозь зубы и слезы, а оставляешь и идешь.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, тут я тебя понимаю! Когда на работу вышла, моей юыдо 8 месяцев. Она плакала в кроватке, когда я уходила. Чувствовала себя почти преступницей, а на работе тетке - еще сою помнили. Успокаивали, рассказывали, что у них декрет вообще в 3 месяца закончился, дальше ясли и никаких ути-пути. Сквозь зубы и слезы, а оставляешь и идешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"было"
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, тут я тебя понимаю! Когда на работу вышла, моей юыдо 8 месяцев. Она плакала в кроватке, когда я уходила. Чувствовала себя почти преступницей, а на работе тетке - еще сою помнили. Успокаивали, рассказывали, что у них декрет вообще в 3 месяца закончился, дальше ясли и никаких ути-пути. Сквозь зубы и слезы, а оставляешь и идешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, чувство вины дичайшее, до сих пор помню, когда орущего ребенка на бабушку оставляешь, понимаешь, что он через пять минут успокоился уже, но ничего поделать не можешь. Я в бассейне через пять минут захожу, спрашиваю, успокоился или нет, всегда готова забрать,если что... Два раза всего и сходили, в принципе, не показатель еще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем