Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Застудила горло, помогите!

Кажется, застудила горло, больно глотать, даже воду пью с трудом. Есть какой-нибудь надежный способ победить? На носу важная встреча по работе! 
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Вера
иди ко мне, пшикну в тебя гексоралом
Милана
Полоскание фурацилином..Антибиотик
Друг
не встречайся на носу
а кого ты победить-то хошь??
Meine-Kleine
антибиотик и местное отвлекающее - Тантум верде или каметон на крайняк. йодинол можно но он гадкий
Мила
Мне ничего кроме антибиотиков не помогает(
lily MMM
Полощите сода+йод+морская соль, а после грамидин красный, он с антибиотиком
Мary Tigr
лимон - это кислота, она разъедает слизистые...
соль - есть соль, её на ранки тоже нельзя.
так что никаких лимонов в чае, кислых соков и т. п..
хлоргексидин - слабый раствор (менее5%) - горло полоскать, потом 1-2 часа не есть. сплевывать все. - он дезинфицирует и сушит.
после полоскания - любую пшикалку на основе масла. (например- тандум верде на масляной основе) масло - защищает ранки*(а в голе при ангинах образуются язвочки) - от бактерий и лишнего раздражения, а остальные компоненты - так же дезинфицируют, снимают воспаление и боль...
за 3 дня обычную ангину можно вылечить.

будешь постоянно кислотой(лимонами и др.кислыми фруктами-аскорбинками) горло травить - может хроническое воспаление получить.

еду - чуть теплую, мягкую, ничего царапающего и контрастного температурой..
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хлоргексидин - слабый раствор (менее5%) - горло полоскать, потом 1-2 часа не есть. сплевывать все. - он дезинфицирует и сушит.
после полоскания - любую пшикалку на основе масла. (например- тандум верде на масляной основе) масло - защищает ранки*(а в голе при ангинах образуются язвочки) - от бактерий и лишнего раздражения, а остальные компоненты - так же дезинфицируют, снимают воспаление и боль...

будешь постоянно кислотой(лимонами и др.кислыми фруктами-аскорбинками) горло травить - может хроническое воспаление получить.

СсылкаПожаловаться
вместо хлоргескидина ещё мирамистин используют. тоже дезинфицирует.
ПеченькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr

СсылкаПожаловаться
ого, вот это ответ....хлоргексин пробовала, у меня на него аллергия, как выснилось(
Мary TigrВ ответ на Печенька
Печенька
ого, вот это ответ....хлоргексин пробовала, у меня на него аллергия, как выснилось(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама дошла только до половины этих рекомендаций. Остальное мне растолковала хороший терапевт (платный и неленивый на объяснения) когда я сильно-сильно простудилась.... горло тогда было у меня приличное, но она объяснила все в целом)
ПеченькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я сама дошла только до половины этих рекомендаций. Остальное мне растолковала хороший терапевт (платный и неленивый на объяснения) когда я сильно-сильно простудилась.... горло тогда было у меня приличное, но она объяснила все в целом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а альтернатива хлоргескидину и мирамистину есть???
потому что мне врач сказала, что у меня аллергия на них((((
Печенька
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это только доктор скажет, какие ещё есть дезинфицирующие составы. но вообще учти - они содержаться во всех прыскалках от горла.
возможно тебе порекомендуют какой-нить антибиотик в суспензии для полоскания горла. (это водорастворимые таблетки, да))))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это только доктор скажет, какие ещё есть дезинфицирующие составы. но вообще учти - они содержаться во всех прыскалках от горла.
возможно тебе порекомендуют какой-нить антибиотик в суспензии для полоскания горла. (это водорастворимые таблетки, да))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(если прочитать состав пшикалок - там везде или хлоргексидин, или мирамистин. может в какой и нет, но я так не вспомню....)
Печенька
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, если у тебя на них аллергия и ты уже чем-то пшикала - пей ещё средство от аллергии. возможно она добавила горлу проблем...
ВераВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr

СсылкаПожаловаться
А вот если полоскать настоикои календулы и потом выпить винилин (бальзам вишневского)? Его же можно внутрь принимать,он как раз обволакивает. Я его использовала только наружно, но теоретически получается тоже,что хлоргексидин+тантум верде?
Мary TigrВ ответ на Вера
Вера
А вот если полоскать настоикои календулы и потом выпить винилин (бальзам вишневского)? Его же можно внутрь принимать,он как раз обволакивает. Я его использовала только наружно, но теоретически получается тоже,что хлоргексидин+тантум верде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) как я написала выше - это рекомендации терапевта были ))) а я точно не знаю. но да, календула сильный антисептик... только что на спирту - обожжет нафиг горло... про бальзам вообще не слышала даже )
Нина Аксёнова
Пробовали полоскания? Теплое питье?
ПеченькаВ ответ на Нина Аксёнова
Нина Аксёнова
Пробовали полоскания? Теплое питье?
СсылкаПожаловаться
Да как мертвому припарки. Да и пить прям больно. Пока чашку осилю, теплое питье превращается в холодное..(
Нина АксёноваВ ответ на Печенька
Печенька
Да как мертвому припарки. Да и пить прям больно. Пока чашку осилю, теплое питье превращается в холодное..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, нужно лекарства подключать, а по-хорошему, вообще к врачу идти
ВИШНЯ #
соси, глотай....
ПеченькаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
соси, глотай....
СсылкаПожаловаться
фу....у вас по нику понятно, что мозг извращённый
Мary TigrВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
соси, глотай....
СсылкаПожаловаться
кого сосать?
чего глотать? подробнее, подробнее))
Шапокляк
мне люголь-спрей нравится. хорошо помогает.
ПеченькаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
мне люголь-спрей нравится. хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
это который очень кислый, прекислый((((
Оля
полоскать каждый час соль+сода. Если нет противопоказаний-можно йод капнуть. При отсутствии температуры- на ночь попарить ноги с горчичным порошком потом одеть носки и в кровать. .Ну граммидин с антибиотиком(это рассасывающиеся таблетки).Проверенная схема!)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем