Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затопили соседей, злых

Привет! Помогите советом) Вчера затопили соседей снизу, хорошо так затопили, с 5 этажа до 2-го. Сорвало кран на кухне, все на работе в это время были. Квартира сдается, но я понимаю что платить собственнику. Все соседи без претензий, а эта снизу орала как ненормальная, и линолеум вздулся, и обои дорогущие и т.д. и т.п. Мозг выносит постоянно, квартиранты ей жить мешают, топают, разговаривают, телевизор смотрят... Могла в 3 ночи позвонить, пока не занесла в черный список. И надо же было такому случиться! Она теперь довольная ходит, акт составляет... судиться с ней не хочется, но думаю сумму приличную напишет... Как бы мне грамотно послать ее, или уменьшить максимально сумму? Хэлп)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Психея Моисевна Ватник
Вы страховку платите? Она в квитанции идет отдельной суммой?
Психея Моисевна Ватник
Вы страховку платите? Она в квитанции идет отдельной суммой?
СсылкаПожаловаться
Страховки нет(
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Страховки нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигово..
Договориться возможно с соседями?
Психея Моисевна Ватник
фигово..
Договориться возможно с соседями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там неадекватная бабка, остальные соседи претензий не имеют, видимо не так их затопило.
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Там неадекватная бабка, остальные соседи претензий не имеют, видимо не так их затопило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а реально дорогой ремонт у нее или это она так думает? Пусть составляет иск. если страховки нет ни у вас ни у нее много не встанет. Насчитают по минимуму. И то...пока дело до суда дойдет можно еще пару раз затопить и сказать мол не угомонится, так будет всегда!
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Там неадекватная бабка, остальные соседи претензий не имеют, видимо не так их затопило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ж поймите, суд это дело хлопотное и затратное....она будет нести расходы т.к. ей это надо... не несите только бабло ей ...пусть выпендривается
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Вы ж поймите, суд это дело хлопотное и затратное....она будет нести расходы т.к. ей это надо... не несите только бабло ей ...пусть выпендривается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а после суда наверно все ее расходы компенсируются нашими деньгами? до суда не хочется доводить)
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
а после суда наверно все ее расходы компенсируются нашими деньгами? до суда не хочется доводить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт. куда они бумагу написала?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
не факт. куда они бумагу написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она видимо консультируется, сегодня пишет, завтра пойдем к ней. Пока не знаю куда. Видимо просто нам типа счета выставит, а наше дело соглашаться или нет
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
она видимо консультируется, сегодня пишет, завтра пойдем к ней. Пока не знаю куда. Видимо просто нам типа счета выставит, а наше дело соглашаться или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну подождите. если в пределах разумного(( можно и оплатить расходы. только вы ж расписку возьмите что за причиненный ущерб оплатили расходы на ремонт. и желательно чтобы она впустила в квартиру - посмотреть своими глазами на сколько счет соответствует тому что на самом деле.
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну подождите. если в пределах разумного(( можно и оплатить расходы. только вы ж расписку возьмите что за причиненный ущерб оплатили расходы на ремонт. и желательно чтобы она впустила в квартиру - посмотреть своими глазами на сколько счет соответствует тому что на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо) конечно зайдем)
Аноним
а после суда наверно все ее расходы компенсируются нашими деньгами? до суда не хочется доводить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, все так. И расход на юриста, и даже на почтовые телеграммы. Попытайтесь начать с мировой. У нас по-мирному не получилось, слишком до фига хотели, 60000 при отсутствии ремонта в квартире. Наша экспертиза насчитала 25000, на том и порешили + судебные издержки. P.S. соседи наши твари конченные (большинство в подъезде сходятся во мнении), но это отдельная тема.
ZaraZa
Грамотный акт составить. Свой.
ЛидусяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Грамотный акт составить. Свой.
СсылкаПожаловаться
И подтереться.
мила мила
для этого нужно страховаться-отвественность перед соседями. тогда все вопросы решает страховая и суд
Дарья Кошка
Сорвало кран на кухне - это разве ваша вина?
Kaspa JonesВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Сорвало кран на кухне - это разве ваша вина?
СсылкаПожаловаться
А чья еще?
Дарья КошкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А чья еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, забыли воду закрыть. Но когда срывает кран, виноват тот, кто его неправильно установил, или производитель крана.
Kaspa JonesВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я понимаю, забыли воду закрыть. Но когда срывает кран, виноват тот, кто его неправильно установил, или производитель крана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы акты приемки подписывайте, после которого целиком и полностью отвечаете за эксплуатацию устройства и риски с ним связанные. А у производителя крана гарантия.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я понимаю, забыли воду закрыть. Но когда срывает кран, виноват тот, кто его неправильно установил, или производитель крана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, доказать нечем, кто установил, когда, квартиру купили уже с таким краном, все работало нормально. Концов не найти. Виноват собственник.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Сорвало кран на кухне - это разве ваша вина?
СсылкаПожаловаться
может и не наша, но доказательств-то нет...
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
может и не наша, но доказательств-то нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вызвать сантехника пусть установит какая вероятность износа, чтобы идти в суд бумажки на которой написано меня затопили - мало. подтверждение стоимости обоев кстати тоже нужно и всего прочего..
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
вызвать сантехника пусть установит какая вероятность износа, чтобы идти в суд бумажки на которой написано меня затопили - мало. подтверждение стоимости обоев кстати тоже нужно и всего прочего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заменили уже кран, спасибо)
Рома? Романыч!!
Дорохо одънако! (
Мюмзик
никак, по суду в момент взыщет, плюс судебные издержки, так что проще заплатить сразу, иначе в налоговую сдаст, в ментовку заявы будет строчить каждый день на ваших квартирантов и в итоге заставит хату продать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем