Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затопило по вине соседей

Добрый вечер. Может сможет кто-то проконсультировать. Вчера вечером у нас в квартире сорвало стояк с холодной водой. Хлестало так что вода стояла во всех комнатах. За неделю до этого мы допустили к стояку человека с офиса ниже нас. Получается что этот ремонтник там набедокурил. Сейчас хозяева отказываются что либо выплачивать, можем ли мы как квартиросъемщики подать на них в суд???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ай Эм
Вам на юредический форум
keti
Да
Ай Эм
А вообще кто допускал к стояку? Может вы и виноваты
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
А вообще кто допускал к стояку? Может вы и виноваты
СсылкаПожаловаться
Вот честно была бы я дома, я бы его не пустила. Меня не было....
keti
В таких делах очень много нюансов, вам прямой дорогой к хорошему юристу !
Ульяна
есть же де би лы на свете)
Жужа
Нужно составить акт осмотра и пригласить комиссию из жилконторы для начала. Оценить ущерб.
Тиночка
И что Вы в суде скажете? Что с вашего разрешения незнакомый дядя полазил в стояке в вашей квартире и через неделю сорвало стояк? Радуйтесь, что те нижние на вас в суд не подали за то, что вы их затопили.
ЕвгенияВ ответ на Тиночка
Тиночка
И что Вы в суде скажете? Что с вашего разрешения незнакомый дядя полазил в стояке в вашей квартире и через неделю сорвало стояк? Радуйтесь, что те нижние на вас в суд не подали за то, что вы их затопили.
СсылкаПожаловаться
Это дядю Автор не найдёт, а нижние скажут, что знать не знают никаких дядь-сантехников.
ТиночкаВ ответ на Евгения
Евгения
Это дядю Автор не найдёт, а нижние скажут, что знать не знают никаких дядь-сантехников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и я о чем! Может и не виноват тот дядя, совпало, а может реально набедокурил. НО! Как можно в свою квартиру пустить левого дядю и не посмотреть что он делает со стояком.?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну так и я о чем! Может и не виноват тот дядя, совпало, а может реально набедокурил. НО! Как можно в свою квартиру пустить левого дядю и не посмотреть что он делает со стояком.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз говорю пустила не я. Мой молодой человек. Сделал блин доброе дело....... Более того в тот раз я ему уже высказала что не фига пускать амех
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз говорю пустила не я. Мой молодой человек. Сделал блин доброе дело....... Более того в тот раз я ему уже высказала что не фига пускать амех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я еще раз говорю - в суде что скажете? Нужно для начала понять где протечка, откуда вода текла, потом установить причину протечки, а потом уже станет понятно кто виноват и что делать. Если труба просто прогнила - то дядя не при чем, если что-то крутил и повредил, то можно попробовать с в суде доказать, что дядя заходил, предварительно найти этого дядю и обвинить его. А соседи, на мой взгляд, вообще не при чем, они ж не виноваты, что такой сантехник попался.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
И что Вы в суде скажете? Что с вашего разрешения незнакомый дядя полазил в стояке в вашей квартире и через неделю сорвало стояк? Радуйтесь, что те нижние на вас в суд не подали за то, что вы их затопили.
СсылкаПожаловаться
А ничего что у них внизу все ещё хуже и хлестало так что даже этажи соседнего подъезда затронуло
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А ничего что у них внизу все ещё хуже и хлестало так что даже этажи соседнего подъезда затронуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы инфу по капле в час выдаете. Порыв водовода (дырка) где был? В вашей квартире или в их? Или две дырки в одной квартире и во второй?
Евгения
Можно пускать ремонтников только с сантехниками из ЖЭКа или не пускать вовсе (собственники квартиры также должны согласиться с этим). Да и за любые услуги, даже мизерные, со сторонних контор собственники квартир обычно мзду просят. Последний пример мужа-строителя: жильцы дома потребовали хорошую подъездную дверь за формальную подпись в разрешительной бумажке. А тут ещё и в квартиру пустить, убирать грязь и мусор после работы!
Павел Данилов
Ничего тут не доказать, даже причинно-следственной связи нет!
Катёна
Как докажите причино-следственную связь между приходом работника и потопом?Никак-в суде потеряете нервы и деньги.
sunny hhghghВ ответ на Катёна
Катёна
Как докажите причино-следственную связь между приходом работника и потопом?Никак-в суде потеряете нервы и деньги.
СсылкаПожаловаться
вот вот
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Не можете на них подать в суд. А вот владелец офиса может предъявить вам убытки - вы его залили. Советую сидеть тихо и молча решать свои проблемы с заливом.
АнонимВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Не можете на них подать в суд. А вот владелец офиса может предъявить вам убытки - вы его залили. Советую сидеть тихо и молча решать свои проблемы с заливом.
СсылкаПожаловаться
Мы залили после того как Их работник( даже не сантехник) умудрился открутить цангу и снова её прикрутить. Это теперь я знаю что делать этого в принципе нельзя.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
Мы залили после того как Их работник( даже не сантехник) умудрился открутить цангу и снова её прикрутить. Это теперь я знаю что делать этого в принципе нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы ведь этого не докажете, а начнете с ними ссориться - посмотрите, что будет. Поэтому и не советую.
АнонимВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Но вы ведь этого не докажете, а начнете с ними ссориться - посмотрите, что будет. Поэтому и не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну есть люди с жэка, которые пришли, все посмотрели. Именно они и объяснили в чем причина.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
Ну есть люди с жэка, которые пришли, все посмотрели. Именно они и объяснили в чем причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорит мой адвокат: Слова - это слова, а дело - это дело. А доказательства - это совсем другое.....Но я вам говорю, как человек, который знает тему. Дальше решать вам.
АнонимВ ответ на КРАСНЫЙ КОМАНДИР
КРАСНЫЙ КОМАНДИР
Но вы ведь этого не докажете, а начнете с ними ссориться - посмотрите, что будет. Поэтому и не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в курсе что этот человек приходил и что он делал.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
Они в курсе что этот человек приходил и что он делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну рискните, если очень хочется. По закону - вы не должны были к ним обращаться, о обратиться в УК, а если обратились, то все риски на вас. Они легко откажутся, судя по всему так и есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем