Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затравили Макаревича

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора, — говорится в письме Андрея Макаревича президенту, высланном в понедельник, 24 августа.
Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев».
Маppина Ивванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
1345678919
Неизвестно
вы считаете, что макаревича держит все, что вы описали? а может быть все на много проще....был СССР-макаревич был в оппозиции, была перестройка-он снова против, теперь демократия- и снова "баба яга против" ...имидж "борца-за-неизвестно-что" достаточно выгоден... И деньги, которые он заработал именно в россии, такой плохой и гадкой он не вложил в "очищение этого дома от алкоголиков и тунеядцев", а благополучно разместил их за границей. Ну, да ладно...его деньги, его дело... Хотя, что ему еще оставалось делать- куча денег вложена в бизнес в крыму, а крым уехал в "алкогольную россию"... еще больше вложено в бизнес в нэзалэжной, а парашенко грозится заморозить счета не резидентов государства... вот и получилась "не задачка...";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не хочу обсуждать Макара, не наше это дело - мы мало что знаем точно. Верить всему тому, что пишут в СМИ - себя не уважать. Я просто обсудил ваши слова: "не нравится - мотай отсюда" и считаю их неправильными.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
что мешает не согласным с этими методами покинуть страну? и назовите мне, плиз, истинно демократическую райскую страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рая на этой плпнете нет. Но есть страны, где народ живет ДОСТОЙНО. Покинуть? Вы думаете это так просто?
НеизвестноВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Рая на этой плпнете нет. Но есть страны, где народ живет ДОСТОЙНО. Покинуть? Вы думаете это так просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем проблема? Выезд из страны свободный, ни кто держать не будет. Да и ради ДОСТОЙНОЙ своей жизни и жизни детей можно немного поднапрячься и покинуть эту не достойную страну. Разве не так?
СагарматхаВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Рая на этой плпнете нет. Но есть страны, где народ живет ДОСТОЙНО. Покинуть? Вы думаете это так просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Покинуть? Вы думаете это так просто?Кто хотел, тот давно уехал. И живет "достойно".
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Покинуть? Вы думаете это так просто?Кто хотел, тот давно уехал. И живет "достойно".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
завидую....
СагарматхаВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
завидую....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто вам мешает?!
Лара ГолубовскаяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
У Макаревича образ такой... Был СССР-он был диссидент, началась перестройка-снова в не согласных, демократия в России и опять "баба яга против"....Только в этой гадской стране он все это время жил и деньги зарабатывал. А когда открылся "кгбшный железный занавес" что то талантливый певец и артист не свалил в райские кущи демократических стран. А по поводу танцев-песен на Украине, так ему деваться не куда... у него все активы и бизнес на украине.. а тут порошенко грозится санкциями против не украинских бизнесменов... вот макар и побежал подлизывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макаревич - конъюнктурщик, флюгер и холоп. Когда наступил ветер перемен, Макаревич стал петь бунтарские песни. В 90-годы ему было не выгодно разоблачать своих соплеменников-приХватизаторов, он молчал в тряпочку. Потом страна стала подниматься, он постарался изогнуться верноподданнически и был обласкан наградами. Потом настали Болотные времена, грозившие перерасти в Майдан. Тут Макаревич вдруг стал пГотивником режима и стал пейсать гневные "ОткГытые письма пГезиденту", чтобы все видели, что он откГыто критикует. В свое время он отрекался от иудейских корней и просил себя считать белорусом. Но истинное своё лицо показал, когда выступил против присоединения Крыма, плюнув миллионам крымчан в лицо. Тут уж ему было не до масок - в Крыму у него элитная недвижимость и яхт-клуб . Макаревич - флюгер на крыше, куда ветер, туда и шнобель.
НеизвестноВ ответ на Лара Голубовская
Лара Голубовская
Макаревич - конъюнктурщик, флюгер и холоп. Когда наступил ветер перемен, Макаревич стал петь бунтарские песни. В 90-годы ему было не выгодно разоблачать своих соплеменников-приХватизаторов, он молчал в тряпочку. Потом страна стала подниматься, он постарался изогнуться верноподданнически и был обласкан наградами. Потом настали Болотные времена, грозившие перерасти в Майдан. Тут Макаревич вдруг стал пГотивником режима и стал пейсать гневные "ОткГытые письма пГезиденту", чтобы все видели, что он откГыто критикует. В свое время он отрекался от иудейских корней и просил себя считать белорусом. Но истинное своё лицо показал, когда выступил против присоединения Крыма, плюнув миллионам крымчан в лицо. Тут уж ему было не до масок - в Крыму у него элитная недвижимость и яхт-клуб . Макаревич - флюгер на крыше, куда ветер, туда и шнобель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак кто бы в этом сомневался)))) и пел он ровно на столько, на сколько разрешала тогдашняя власть для создания видимости наличия оппозиции в стране. ну, а когда потерял бизнес в крыму, то совсем у старичка- профессионального диссидента мозг отключился... поехал парашенко попец лизать...
Лара ГолубовскаяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
дак кто бы в этом сомневался)))) и пел он ровно на столько, на сколько разрешала тогдашняя власть для создания видимости наличия оппозиции в стране. ну, а когда потерял бизнес в крыму, то совсем у старичка- профессионального диссидента мозг отключился... поехал парашенко попец лизать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ждем марш протеста макаревича со всей 5-колонной против бомбо-штурмовых ударов и массированного применения запрещенных видов вооружений, сожжения заживо, газовой атаки и расстрела сотни человек в Доме профсоюзов, среди которых были застрелянные дети и удушена беременная женщина. Пусть хотя бы макаревич напишет киевской фашисткой Хунте гневные и задаст "остгые вопРосы". В 90-годах, когда приХватизаторы грабили нашу страну, глумились и унижали её, макаревич "откГытые письма" не писал, его всё устраивало. Если макаревичне не напишет "ОткГытое письмо пГезиденту Порошенко" в знак протеста против гражданской войны и кровопролития, не устроит марш протеста, значит ему нравится, что проливается рекой славянская кровь.
НеизвестноВ ответ на Лара Голубовская
Лара Голубовская
Ждем марш протеста макаревича со всей 5-колонной против бомбо-штурмовых ударов и массированного применения запрещенных видов вооружений, сожжения заживо, газовой атаки и расстрела сотни человек в Доме профсоюзов, среди которых были застрелянные дети и удушена беременная женщина. Пусть хотя бы макаревич напишет киевской фашисткой Хунте гневные и задаст "остгые вопРосы". В 90-годах, когда приХватизаторы грабили нашу страну, глумились и унижали её, макаревич "откГытые письма" не писал, его всё устраивало. Если макаревичне не напишет "ОткГытое письмо пГезиденту Порошенко" в знак протеста против гражданской войны и кровопролития, не устроит марш протеста, значит ему нравится, что проливается рекой славянская кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы что))))) парашенко ведь обидецццца может, да и американские друзья макаревича то же не поймут сей шаг)))))
NatalijaВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
вы что))))) парашенко ведь обидецццца может, да и американские друзья макаревича то же не поймут сей шаг)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю Макаревичу!! Продажный, алчный попкплизка!! Смотрела интервью с ним , противный мужик и человек!! Прально Стриж нахегопослала!!
AlikiВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
У Макаревича образ такой... Был СССР-он был диссидент, началась перестройка-снова в не согласных, демократия в России и опять "баба яга против"....Только в этой гадской стране он все это время жил и деньги зарабатывал. А когда открылся "кгбшный железный занавес" что то талантливый певец и артист не свалил в райские кущи демократических стран. А по поводу танцев-песен на Украине, так ему деваться не куда... у него все активы и бизнес на украине.. а тут порошенко грозится санкциями против не украинских бизнесменов... вот макар и побежал подлизывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда Макаревич не был диссидентом....не следует путать "думающих своей башкой" с диссидентами, это не одно и то же
Сара Моисеева
Никогда не любила Макаревича с "Машиной времени", а в свете последних событий тем более. У него и сынок такой же приспособленец. Меня интересует в таких людях только одно- если вас так раздражает Россия, если народ считаете быдлом, правительство-уродами, почему не соберете чемодан и не покинете ненавистную страну и людей, не уедете в "свободную" Америку, "демократическую" украину, или в Европу? Потому что там нафиг никому не нужны. Вот и блюют в колодец, из которого сами же пьют. Предатели.
Маppина ИввановаВ ответ на Сара Моисеева
Сара Моисеева
Никогда не любила Макаревича с "Машиной времени", а в свете последних событий тем более. У него и сынок такой же приспособленец. Меня интересует в таких людях только одно- если вас так раздражает Россия, если народ считаете быдлом, правительство-уродами, почему не соберете чемодан и не покинете ненавистную страну и людей, не уедете в "свободную" Америку, "демократическую" украину, или в Европу? Потому что там нафиг никому не нужны. Вот и блюют в колодец, из которого сами же пьют. Предатели.
СсылкаПожаловаться
многие уехали уже. У очень многих депутатов, артистов и чиновников двойное гражданство.
СагарматхаВ ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
многие уехали уже. У очень многих депутатов, артистов и чиновников двойное гражданство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У очень многих депутатов, артистов и чиновников двойное гражданство.А гражданство России оставили себе "на всякий случай", чтобы было куда вернуться....нахлебавшись забугорной дерьмократии?
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У очень многих депутатов, артистов и чиновников двойное гражданство.А гражданство России оставили себе "на всякий случай", чтобы было куда вернуться....нахлебавшись забугорной дерьмократии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь, в стране беззакония, коррупции и вседозволенности намного легче зарабатывать или отмывать награбленное бабало. Все очень просто.
СагарматхаВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Здесь, в стране беззакония, коррупции и вседозволенности намного легче зарабатывать или отмывать награбленное бабало. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда чего рот-то открывать? Отмывай да вывози тихо, пока лавочку не прикрыли..
ФаридаВ ответ на Сара Моисеева
Сара Моисеева
Никогда не любила Макаревича с "Машиной времени", а в свете последних событий тем более. У него и сынок такой же приспособленец. Меня интересует в таких людях только одно- если вас так раздражает Россия, если народ считаете быдлом, правительство-уродами, почему не соберете чемодан и не покинете ненавистную страну и людей, не уедете в "свободную" Америку, "демократическую" украину, или в Европу? Потому что там нафиг никому не нужны. Вот и блюют в колодец, из которого сами же пьют. Предатели.
СсылкаПожаловаться
100%!!!!
Lady UnknownВ ответ на Сара Моисеева
Сара Моисеева
Никогда не любила Макаревича с "Машиной времени", а в свете последних событий тем более. У него и сынок такой же приспособленец. Меня интересует в таких людях только одно- если вас так раздражает Россия, если народ считаете быдлом, правительство-уродами, почему не соберете чемодан и не покинете ненавистную страну и людей, не уедете в "свободную" Америку, "демократическую" украину, или в Европу? Потому что там нафиг никому не нужны. Вот и блюют в колодец, из которого сами же пьют. Предатели.
СсылкаПожаловаться
++++++
Как-то покупаю продукты в супермаркете, два лохматых мужика берут дешевое пиво и громко трындят, как плохо в Рашке и поравалить... Причем по ним отлично видно, что они ни здесь, ни там никому даром не сдались и никуда они не свалят, только трындеть и могут.
Маppина ИввановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
++++++
Как-то покупаю продукты в супермаркете, два лохматых мужика берут дешевое пиво и громко трындят, как плохо в Рашке и поравалить... Причем по ним отлично видно, что они ни здесь, ни там никому даром не сдались и никуда они не свалят, только трындеть и могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«В этой озлобленной душе, которая раскрывалась во всем этом деле начиная с написания романа и кончая письмом, – нет ни чувства родной почвы, ни чувства товарищества, кроме безмерного эгоизма, неприемлемого в нашей стране, кроме невыносимой гордыни, неприемлемой в коллективистском обществе. Видеть это отторжение от Родины и озлобление даже жутко».
Лара ГолубовскаяВ ответ на Сара Моисеева
Сара Моисеева
Никогда не любила Макаревича с "Машиной времени", а в свете последних событий тем более. У него и сынок такой же приспособленец. Меня интересует в таких людях только одно- если вас так раздражает Россия, если народ считаете быдлом, правительство-уродами, почему не соберете чемодан и не покинете ненавистную страну и людей, не уедете в "свободную" Америку, "демократическую" украину, или в Европу? Потому что там нафиг никому не нужны. Вот и блюют в колодец, из которого сами же пьют. Предатели.
СсылкаПожаловаться
Почему русофоб предатель макаревич Иудович не покинет ненавистную Россию и не уедет на свою историческую? Потому что там война уже 65 лет как продолжается. А здесь делать ему нечего кроме как "ОткГытые письма ПГезиденту" писать. Как будто Президент путин может запретить россиянам презирать предателя макаревича.
Лара ГолубовскаяВ ответ на Сара Моисеева
Сара Моисеева
Никогда не любила Макаревича с "Машиной времени", а в свете последних событий тем более. У него и сынок такой же приспособленец. Меня интересует в таких людях только одно- если вас так раздражает Россия, если народ считаете быдлом, правительство-уродами, почему не соберете чемодан и не покинете ненавистную страну и людей, не уедете в "свободную" Америку, "демократическую" украину, или в Европу? Потому что там нафиг никому не нужны. Вот и блюют в колодец, из которого сами же пьют. Предатели.
СсылкаПожаловаться
Ай-ай-ай, жалко как, макаревич хотел своему сыночку оставить свою крымскую элитную недвижимость с выходом на море, яхт-клуб и винный заводик. А теперь сыночек собственного пляжа лишился, какой-то простой народ там будет купаться. Макаревич, попрыгай ещё раз на Майдане под бандеровским флагом, может тебе полегчает!
Мара дост (провинциалка)
Путин то при чем? "Кошка бросила котят,это Путин виноват!"????Мерзко не то ,что его многие,в том числе и я лично,осуждают за его ,публично высказанное мнение,а то что Макаревич делает себе пиар на горе людей!
Маppина ИввановаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Путин то при чем? "Кошка бросила котят,это Путин виноват!"????Мерзко не то ,что его многие,в том числе и я лично,осуждают за его ,публично высказанное мнение,а то что Макаревич делает себе пиар на горе людей!
СсылкаПожаловаться
ой ой ой. Страсти то какие. …как говорится в русской пословице, и в хорошем стаде заводится паршивая овца. Такую паршивую овцу мы имеем в нашем социалистическом обществе в лице Пастернака, который выступил со своим клеветническим так называемым «произведением». <…> если сравнить Пастернака со свиньёй, то свинья не сделает того, что он сделал. <…> А почему бы этому внутреннему эмигранту не изведать воздуха капиталистического, по которому он так соскучился, о котором он в своём произведении высказался. Я уверен, что наша общественность приветствовала бы это
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маppина Ивванова
Маppина Ивванова
ой ой ой. Страсти то какие. …как говорится в русской пословице, и в хорошем стаде заводится паршивая овца. Такую паршивую овцу мы имеем в нашем социалистическом обществе в лице Пастернака, который выступил со своим клеветническим так называемым «произведением». <…> если сравнить Пастернака со свиньёй, то свинья не сделает того, что он сделал. <…> А почему бы этому внутреннему эмигранту не изведать воздуха капиталистического, по которому он так соскучился, о котором он в своём произведении высказался. Я уверен, что наша общественность приветствовала бы это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне стыдно,я не знаю Пастернака!))))Луи Пастера знаю,а вот "доктор Живаго" не читала!Хотя вот эти строки Пастернака тронули."Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте." Можно ли считать Макаревича "паршивой овцой"? Не знаю. Для меня он был талантливым поэтом и никудышным гражданином.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем