Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зауч неадекват

Утром у дочки случилась истерика. Вот такая классическая, на голом месте. От перенапряжения. 9-й класс.
Третий день по 5-6 контрольных подряд.
Сегодня КР по англу, французскому, русскому, зарубежке и физике. Кроме этого, огромная лабораторка по физике (задали на дом, сегодня сдать), проект (письменно) по праву, стих Пушкина наизусть по зарубежке.
Вчера писали историю, матешу, химию, основы здоровья и укр. мову.
Завтра - укр. лит, англ, право, проекты по искусству и журналистике.
По англу вообще учительница отличилась - дает 6(!!) семестровых контрольных!
Ну и плановые ДЗ никто не отменял.
Дочка хорошо учится, считается отличницей (есть одна 9-ка), учиться нравится и делает это легко и с удовольствием, но вот и у нее крышу снесло...
Как можно ставить столько КР в один день? Почему не распределить все КР на 2-3 недели?
Этим должна заниматься завуч, но это ж надо напрячься, учебные планы смотреть, учителей координировать... Себя, любимую, нагружать лишней работой не хочется, а детям ничего не будет, если всю неделю поспят по 5 часов в сутки, готовясь к контрольным и делая различные проекты в огромном количестве((
Вопрос этот, конечно же, подниму и на РС, и на общешкольном РК, но это будет чуть позже, а сейчас просто очень жалко дочку и хочется от души вмазать в глаз завучу.
Всё, выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Антон Шибаев
Я своего сына не буду заставлять учиться на отлично.
Комментарий удален.Почему?
Антон ШибаевВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он у меня ещё в садик ходит
Night FuryВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я своего сына не буду заставлять учиться на отлично.
СсылкаПожаловаться
Вот и я! Троек нет - уже хорошо)))
морская соваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот и я! Троек нет - уже хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Night FuryВ ответ на морская сова
морская сова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я настроилась перед школой, что мальчик, это не девочка и ждать от него одних пятерок - только зря расстраиваться)))
Друг
так ты звиздуй выговариваться в комитет образование мовы своей
Брат 3
и укр. мову.???
Пиши жалобу Порошенко,мы то тут причём?
ElizabethВ ответ на Брат 3
Брат 3
и укр. мову.???
Пиши жалобу Порошенко,мы то тут причём?
СсылкаПожаловаться

жалоба Порошенко)
Lilit LВ ответ на Брат 3
Брат 3
и укр. мову.???
Пиши жалобу Порошенко,мы то тут причём?
СсылкаПожаловаться
так к нему фиг пробъёшься теперь... У него вон какой геморройный жалобщик нарисовался... Смотришь новости с незалежной, как раньше смотрели очередную серию проекта "Куклы"...
warlord
А зачем вы в такую эдакую школу отдали девочку, для которой учеба - пытка?
Кому и что хотите доказать?
Если у всех детей истерика - виноват завуч. Если только у вашей, то собирайте вещички и в школу попроще, по ее и вашему уровню.
Или настраивайте "дочу", что она, неталантливая, может выбраться из болота, только вгрызаясь зубами в учебу, и никаких истерик!
Маруся Маруська
Сейчас так везде, в нашей школе тоже. Высшее образование сейчас почти у всех. Теперь установка в ВУЗы принимать на бюджет только одаренных, способные учатся платно . Ну и загружают детей не так как раньше. Мы раньше контрошу напишем , следующая только через неделю. Сейчас могут в один день налепить контрольных .
Жужа
А это именно контрольные, или просто письменные самостоятельные работы? Вроде у них контрольные идут по согласованию с местным отделом образования.
Любовь Лисовская
Бедная девочка! Вам очень сочувствую!
*
Тихо, тихо... зато ты можешь рассказывать всем подружкам, что дочь - отличница в спец. школе
А ребенок переживет как-нибудь. Ну, крышак, мож, съедет...
наталья чеснокова
дочка поступила в университет, первый курс. Вспоминаю школу с ужасом, училась нормально, но эта нечеловеческая нагрузка сводила с ума. Сейчас просто небо и земля, все в нормальном режиме
Не самая веселая Ангелина
у нас одна контроха в день, больше незя! но мы в России. а вам послать всех на_, купить дочери шоколадку
TaTa
да уж....в 11 классе будет еще тяжелее, готовьтесь
Only one
И кому нужны эти пятерки? Почему не делать упор на профилирующие предметы для поступления в вуз, а остальное как-то расслабить и не париться?
Алена Алена
А моему все пофиг. Всё-таки как мальчишки от девчонок отличаются. Тоже 9 класс, тоже сейчас пишут КДРы, спокойно, не напрягаясь, написал все на 4-ки и доволен как слон))). И Пушкина тоже, кстати сейчас наизусть учат. Все у него прекрасно, гуляет каждый день
.
морская соваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А моему все пофиг. Всё-таки как мальчишки от девчонок отличаются. Тоже 9 класс, тоже сейчас пишут КДРы, спокойно, не напрягаясь, написал все на 4-ки и доволен как слон))). И Пушкина тоже, кстати сейчас наизусть учат. Все у него прекрасно, гуляет каждый день
.
СсылкаПожаловаться

У меня дочь, но тоже по оценкам не убивается, особо не напрягается . Куча четверок и здоровая психика . Отличники - это зубрилки . А хорошисты творческие личности с высоким айкью .
Евсенина Полина
а что такое "укр. лит"? и почему в школе 9ки ставят?
Алена АленаВ ответ на Евсенина Полина
Евсенина Полина
а что такое "укр. лит"? и почему в школе 9ки ставят?
СсылкаПожаловаться
Потому что они живут в Украине)))). Там десятибальная система образования.
Комментарий удален.Почему?
Михаил С.В ответ на Михаил С.
Комментарий удален.Почему?
ну англ язык еще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем