Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завалили ребенка подарками

Живем с родителями(временно). Очень много покупают ребенку...они прекрасные люди, я им за все благодарна, вижу как любят моего сына, но постоянно подарки это слишком! Ребенок избалован ими уже. Одно дело на праздники, а тут просто без повода. Даже что то из сладостей все что не попросит сразу покупается. Вот обьясняю каждый раз, были даже ссоры, но все тщетно. Я была на работе муж поисылает видео где ребенок с очередным крупным подарком...вот как бороться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ЯИрина
Зачем бороться?родители счастливы,ребёнок счастлив, вы же не такие нищеблуды,что потом не сможете ничего покупать чаду,когда будете жить отдельно?
АнонимВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Зачем бороться?родители счастливы,ребёнок счастлив, вы же не такие нищеблуды,что потом не сможете ничего покупать чаду,когда будете жить отдельно?
СсылкаПожаловаться
Я против покупать что то без повода постоянно и дело не в средствах
ЯИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я против покупать что то без повода постоянно и дело не в средствах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто жмотитесь на ребёнка.
Абсолютное Зло
Ну и пусть покупают. Все счастливы - ребенок, бабушка, дедушка. Вам-то что неймется?
Юлия Та самая
Пусть дарят) Вы чего)
Елена Л.
смиритесь уже. будете жить отдельно, ребенка будут баловать только во время визита к бабушкам-дедушкам. в конце концов, кто-то же должен и баловать.
Юлия
Во всём должна быть мера. Ребёнок пересытится и потом сложно будет его удивить. Учитывая, сколько сейчас стоят игрушки, лучше бы с покупкой жилья помогли молодым...)))
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Во всём должна быть мера. Ребёнок пересытится и потом сложно будет его удивить. Учитывая, сколько сейчас стоят игрушки, лучше бы с покупкой жилья помогли молодым...)))
СсылкаПожаловаться
Вот и именно....мы экономим копим на ремонт квартиры, а они с нас деньги берут на какие то покупки доя своей квартиры
Клара ЗахаровнаВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
Правильно. Мы тоже с родителями первое время жили. Мой папа готов был для внука звезду купить, и средства всегда позволяли, но.....все должно быть ко времени. На праздник ему дарили то, о чем он просил. Радости не было предела. А просто так заваливать - не считаю правильным.
Nata-Nata
Главное объяснить ребенку, что как уедут, лавочка прикроется)) А то будут истерики с катанием по полу))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Главное объяснить ребенку, что как уедут, лавочка прикроется)) А то будут истерики с катанием по полу))
СсылкаПожаловаться
Думает это реально обьяснить 3х летке, который с рождения в подарках?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Думает это реально обьяснить 3х летке, который с рождения в подарках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало реально. Но я на Вашей стороне. От бабушек с дедушками одна пакость)). Они ребенка набаловали и свалили в сторону, а плоды пожинать Вам.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Мало реально. Но я на Вашей стороне. От бабушек с дедушками одна пакость)). Они ребенка набаловали и свалили в сторону, а плоды пожинать Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои ваще- приучили сына к ядовитой сладкой воде, не разрешали ему убирать за собой игрушки. Теперь с неряшеством борюсь до одури, хотя сыночку уже 17!. Дурдом отдыхает...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Мои ваще- приучили сына к ядовитой сладкой воде, не разрешали ему убирать за собой игрушки. Теперь с неряшеством борюсь до одури, хотя сыночку уже 17!. Дурдом отдыхает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом и дело. Пожинать нам потом а все по фиг. И с игрушками похожая история. Наш сам убирает все игрушки за собой...но почему то бабушка с дедушкой за ним убирают и считают что ему помогают
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в этом и дело. Пожинать нам потом а все по фиг. И с игрушками похожая история. Наш сам убирает все игрушки за собой...но почему то бабушка с дедушкой за ним убирают и считают что ему помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заняться им нечем вот и находят что то необременительное для своего удовольствия. а как что серьезное - не допросишься.
Helena
Тогда намекните им про другие подарки ребенку.музеи, зоопарк, карусели, развлекательные программы.
/В ответ на Helena
Helena
Тогда намекните им про другие подарки ребенку.музеи, зоопарк, карусели, развлекательные программы.
СсылкаПожаловаться
кстати, правильно!
АнонимВ ответ на Helena
Helena
СсылкаПожаловаться
На это они не давали и дают
bonnic
Знаю, проходили, годам к 16 будете пожинать плоды такой сверх-заботы. Ребенок будет уже по умолчанию ждать подарков и презентов
bonnic
Только машинки и игрушки сменятся айфонами и другими дорогостоящими гаджетами по возрасту. Все будут должны.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Только машинки и игрушки сменятся айфонами и другими дорогостоящими гаджетами по возрасту. Все будут должны.
СсылкаПожаловаться
Вот именно этого и боюсь.
KD
Это не есть хорошо, по моему мнению. Сестра моего бывшего мужа так заваливала своих детей еждневными подарками. Догло до такого, что у них по всему дому на полу и на лестнице валяются планшеты-телефоны безобразно огромных размеров и дети по ним ногами ходят. Она при этом ещё и хвастается этим. Сама ни копейки не заработала на всё это.
Прекрасное далеко
Балуйте детей, только тогда из них смогут вырасти настоящие разбойники!
Юлия А
не переживайте...просто надо жить отдельно от родителей и тогда у ни просто не будет возможности постоянно баловать ребенка. И помните, что это ваш ребенок и только вам решать как его воспитывать.
АнонимВ ответ на Юлия А
Юлия А
не переживайте...просто надо жить отдельно от родителей и тогда у ни просто не будет возможности постоянно баловать ребенка. И помните, что это ваш ребенок и только вам решать как его воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Уже живем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем