Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заведущая детским садом

Как становятся заведущими дет садов? Я щас с первым ребенком сижу,жду второго. Думаю подратет,устроюсь в сад. Возможно ли дорасти до заведущей дет садом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Дюдюка Барбидоская
Кем устроитесь?
Дюдюка Барбидоская
Кем устроитесь?
СсылкаПожаловаться
Устроюсь обычным воспитателем,кем же еще. Во время учебы летом подрабатывала так:) в 17 лет была няней,в 18 воспитателем,ну на следующее лето:) вообще нравилось,было не плохо:)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Устроюсь обычным воспитателем,кем же еще. Во время учебы летом подрабатывала так:) в 17 лет была няней,в 18 воспитателем,ну на следующее лето:) вообще нравилось,было не плохо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и образование соответствующее есть?!
Дюдюка Барбидоская
и образование соответствующее есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соответствующего нет:) ну у меня педагогическое есть. Ин.яз:)
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Соответствующего нет:) ну у меня педагогическое есть. Ин.яз:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ин.язом вам заведующей стать не светит. С этого года в силу вступил закон о проф.стандартах. В данном заведении на должность воспитателя можно устроиться ,имея только соответствующее образлвание ( факультет дошкольного образования, методист ДО), учителей теперь не берут, это грозит не хилым штрафом...Да и не советовала бы я вам идти на эту должность, самой приходилось как-то оставаться за начальницу, это был КОШМАР... бесконечные совещания, отчеты, прогибаться нужно под всех, а зарплата не ахти... я сейчас больше неё в два раза получаю, и геморроя меньше )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ДиНочка
ДиНочка
С ин.язом вам заведующей стать не светит. С этого года в силу вступил закон о проф.стандартах. В данном заведении на должность воспитателя можно устроиться ,имея только соответствующее образлвание ( факультет дошкольного образования, методист ДО), учителей теперь не берут, это грозит не хилым штрафом...Да и не советовала бы я вам идти на эту должность, самой приходилось как-то оставаться за начальницу, это был КОШМАР... бесконечные совещания, отчеты, прогибаться нужно под всех, а зарплата не ахти... я сейчас больше неё в два раза получаю, и геморроя меньше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть всех учителей, там много лет работающих, уволят? надо подругу порадовать, а то что она, как дура, в финал лучшего воспитателя поперлась)
ДиНочкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть всех учителей, там много лет работающих, уволят? надо подругу порадовать, а то что она, как дура, в финал лучшего воспитателя поперлась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Педагогам со специализацией учитель предлагают пройти курсы переподготовки ( от 3-х месяцев до 2 лет),причем за свой счет, сразу скажу, с зарплатой воспитателя это удовольствие весьма не дешевое. Если педагог отказывается, тогда увольняют, просят по-собственному, конечно написать...Самое интересное, что не берется в расчет даже наличие стажа, люди с 30-ти летним опытом тоже обязаны пройти переподготовку (( у меня такое ощущение, что наше государство каждый раз ищет способ как залезть в карман бюджетника, курсы платные, аттестация платная, теперь вот это...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Педагогам со специализацией учитель предлагают пройти курсы переподготовки ( от 3-х месяцев до 2 лет),причем за свой счет, сразу скажу, с зарплатой воспитателя это удовольствие весьма не дешевое. Если педагог отказывается, тогда увольняют, просят по-собственному, конечно написать...Самое интересное, что не берется в расчет даже наличие стажа, люди с 30-ти летним опытом тоже обязаны пройти переподготовку (( у меня такое ощущение, что наше государство каждый раз ищет способ как залезть в карман бюджетника, курсы платные, аттестация платная, теперь вот это...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ужас!! позвонила подруге, это правда!!! она попала в сад до 2010 года, таких не трогают уже. а вот остальных - да... а скоро, говорит, введут эти стандарты и для нянечек. ппц...
Ева Веста
Конечно. Откройте свой частный детский сад!
Любовь Лисовская
А высшее педагогическое у вас будет?
Любовь Лисовская
А высшее педагогическое у вас будет?
СсылкаПожаловаться
Высшее педагогическое есть,но не профильное. Я учитель английчкого языка:) знаю что учат именно на заведущуюдет садов. Ну это не проблема,я и сама могу на заочку устроиться да выучиться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Высшее педагогическое есть,но не профильное. Я учитель английчкого языка:) знаю что учат именно на заведущуюдет садов. Ну это не проблема,я и сама могу на заочку устроиться да выучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно вашей администрации понравится или иметь нужные связи.
Любовь Лисовская
Тогда нужно вашей администрации понравится или иметь нужные связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Связей нет. Администрации вы имеете ввиду действующей заведущей сада понравиться и она могла бы уже посодействовать повышению?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Связей нет. Администрации вы имеете ввиду действующей заведущей сада понравиться и она могла бы уже посодействовать повышению?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На такую должность всегда нужны хорошие отзывы и рекомендации.
HelgaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто не учит. У меня сестра была заведующей Домом детского творчества. 5 лет назад Дом закрыли. Была полгода безработной, потом позвонили и предложили стать заведующей детсадом. Она согласилась, нравится ей с детьми. Образование - факультет библиотечного дела. Правда, потом заочно еще и юридический закончила.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не учат на заведующих. Все из воспитателей.
Татьяна
Для начала нужно воспитателем поработать несколько лет.Ну или сами откройте частный.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Для начала нужно воспитателем поработать несколько лет.Ну или сами откройте частный.
СсылкаПожаловаться
Ну это само собой,это я понимаю что поработать некоторое время придется простым воспитателем. Даже на период получения профильного образования.
♥♥♥Нурик♥♥♥
нет, их назначает городское министерство образования
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
нет, их назначает городское министерство образования
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что это назначение. Но из кого они выбирают то? Из воспитателей которые работают,т.е. на повышение идит,правильно. Не со стороны жн человека,который ничего не знает.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что это назначение. Но из кого они выбирают то? Из воспитателей которые работают,т.е. на повышение идит,правильно. Не со стороны жн человека,который ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работала в дс, при мне сменились две заведующие, ни одна ни вторая не работали в этом дс. Хоть там были и заслуженные воспитатели с 30ти летним стажем, взяли кого то со стороны, одной на тот момент было 30 лет, потом ее уволили за взятки, назначили другую..
Анна ДубровинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где как не знаю, правила, наверно, везде разные.
В нашем УДО есть так называемый "резервный список" в который входят перспективные воспитатели, которых в случае вакансии могут рекомендовать на должность старшего воспитателя, а из старших воспитателей тоже есть "резерв" на должность заведующего детским садом.

Вот так и попадают в заведующие.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подруга года три поработала воспитателем, без ВО она ,кстати, но очень хорошо работает, ее сама заведующая вызвала и предложила на свое место, она на повышение шла. Подруга отказалась.
Аноним
Ведь заведущая это же обычный наемный работник,верно. На гос службе. Движуха унихтоже есть,т.к.многие наглеют и пытаются выуживать деньги с родителей,многиепопадаются,их снимают с должности. Т.е. появляется свободное место:)
Ирина Шулятьева
Лучше всех в колхозе работала лошадь,но председателем колхоза так и не стала.Это я к чему.Выбирают не лучших, а тех,кто хорошо лизать умеет,ну или своих ставят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем