Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завела котейку, помогите советами.

У меня вчера малыш появился, котейку полуторамесячного взяла беспородного,прелесть что за чудо.Сначала взяла,увидела, очаровалась, принесла в квартиру, а потом стала думать чего с ним делать, он же должен что-то кушать, где-то какать и т. д. так жизнь сложилась, что мне 43, а из животных у меня была только морская свинка в детстве.Так воот,котик из частного дома, я в квартире живу хозяйка сказала, что она их не балует, в лотке песок,кормила путассу сваренной с геркулесом, ну кроме мамы- кошки конечно..Купила лоток, наполнитель, все нормально, ходит туда, но первый вопрос, он сначала начал его пробовать на вкус.грызть. наполнитель т.е., это не вредно?Или мне надо было песок чистый в городе искать?Купила корма всякие для малышей, лопает от души, за уши не оттянешь, вопрос второй: как не перекормить, скока ему надо кушать за раз, потому как плачет и просит еще, а я боюсь что он меры не знает и будет плохо от непривычной пищи.
Ольга Позябина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
татьяна
да нельзя котам молоко, кисломолочку можно
татьяна
да нельзя котам молоко, кисломолочку можно
СсылкаПожаловаться
Для котят в зоомагазинах продается специальное молочко.
Нина ТимофееваВ ответ на татьяна
татьяна
да нельзя котам молоко, кисломолочку можно
СсылкаПожаловаться
Это взрослым. А маленькие усваивают.
Татьяна КурочкинаВ ответ на татьяна
татьяна
да нельзя котам молоко, кисломолочку можно
СсылкаПожаловаться
А мой кот без молока не может. Будет слоняться и мяукать жалобно. Литрами пьет. А кисломолочку тронет - и уходит. Зато творог любит.
Ирен я.
Главно, яйки ему в 7 месяцев долой,иначе всё записает вам!
На волне 2 Чио Чио Сан (Я хочу быть с тобой)
Знакомимся?)))Ириска)
На волне 2 Чио Чио Сан (Я хочу быть с тобой)
Знакомимся?)))Ириска)
СсылкаПожаловаться
Третий раз вижу эту фотку, и третий раз одна и та же мысля - посмотреть бы на портрет)
erbittert Goblin
Не завести -ли не в место жены,собаку.)))
НаточкаВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Не завести -ли не в место жены,собаку.)))
СсылкаПожаловаться

Лучше кота Матроскина
Юлия Мищенко
Котёнку полутора месяцев нужно 120-150 г еды на сутки. А рационе должны быть отварная говядина или птица, творог, кефир, крупы (овсянка, рис) можно смешать с фаршем из варёного мяса, отварная рыба. Кормлений до 6 в день. Мы своего кормили 3 раза. Взрослых кошек кормят 2 раза в день. Если кормить будете натуралкой.
Юлия Мищенко
Котёнку полутора месяцев нужно 120-150 г еды на сутки. А рационе должны быть отварная говядина или птица, творог, кефир, крупы (овсянка, рис) можно смешать с фаршем из варёного мяса, отварная рыба. Кормлений до 6 в день. Мы своего кормили 3 раза. Взрослых кошек кормят 2 раза в день. Если кормить будете натуралкой.
СсылкаПожаловаться
С месяца можно давать сухой корм для котят.
ЛюЛюКа
Лучше газету рвите на кусочки. И с каждым разом все меньше. Я свои приучила к пустому лотку. Письки вылила, капелька Доместоса, хорошенько сполоснула. Чисто, дешево и не пахнет. Кормить лучше натуралкой. Рыбу обваривать.
Evil BoxВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Лучше газету рвите на кусочки. И с каждым разом все меньше. Я свои приучила к пустому лотку. Письки вылила, капелька Доместоса, хорошенько сполоснула. Чисто, дешево и не пахнет. Кормить лучше натуралкой. Рыбу обваривать.
СсылкаПожаловаться
Угу. И так 5 раз на дню. Чтоб точно заколебаться.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Угу. И так 5 раз на дню. Чтоб точно заколебаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про пустой туалет.
ЛюЛюКа
Мой старший тайчик/ ему сейчас 16,5 лет/, с детства писает пару раз в день. НО! Писает почти полный лоток- весь насыпанный наполнитель превращается с первого раза в один огромный ком. Не как в рекламе- маленький комочек маленьким совочком выкапывается, а остальной наполнитель сухой)) Так что, пустой лоток-самое то.
ЛюЛюКаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Угу. И так 5 раз на дню. Чтоб точно заколебаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой старший тайчик/ ему сейчас 16,5 лет/, с детства писает пару раз в день. НО! Писает почти полный лоток- весь насыпанный наполнитель превращается с первого раза в один огромный ком. Не как в рекламе- маленький комочек маленьким совочком выкапывается, а остальной наполнитель сухой)) Так что, пустой лоток-самое то.
Evil BoxВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Мой старший тайчик/ ему сейчас 16,5 лет/, с детства писает пару раз в день. НО! Писает почти полный лоток- весь насыпанный наполнитель превращается с первого раза в один огромный ком. Не как в рекламе- маленький комочек маленьким совочком выкапывается, а остальной наполнитель сухой)) Так что, пустой лоток-самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы возьмите честный "катсан", и вы получите комки, как в рекламе. Но стоит он как 4 дешевых. И еще: не жалейте наполнителя. А то насыпят некоторые полсовочка, и ждут чудес.
ЛюЛюКаВ ответ на Evil Box
Evil Box
А вы возьмите честный "катсан", и вы получите комки, как в рекламе. Но стоит он как 4 дешевых. И еще: не жалейте наполнителя. А то насыпят некоторые полсовочка, и ждут чудес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки с него и начинали)) И сыпали от души, чуть пониже бортов. Я не из тех, кто экономит и жадится для своих животных.
Фея ФееричнаяВ ответ на Evil Box
Evil Box
Угу. И так 5 раз на дню. Чтоб точно заколебаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо брать декретный отпуск по уходу за котенком.
Фея Фееричная
Это надо брать декретный отпуск по уходу за котенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не знаю я, как люди без наполнителя справляются. Это либо 24/7 нужно быть дома и бежать менять туалет сразу за кошаком, либо там можно умереть от химической атаки через пару часов.
Фея ФееричнаяВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вот не знаю я, как люди без наполнителя справляются. Это либо 24/7 нужно быть дома и бежать менять туалет сразу за кошаком, либо там можно умереть от химической атаки через пару часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мну кошка ходит в пустой горшок. Как то не особо пахнет. Мою его вечером. Я ее спицально не приучала.
Фея Фееричная
У мну кошка ходит в пустой горшок. Как то не особо пахнет. Мою его вечером. Я ее спицально не приучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, или я и все мои домашние чуткие, или как... мне воняет моментально, как только сходит (бывает иногда пока я ей туалет мою и он сохнет она может написать на его месте), и это кошка, а уж кот еще в 4 раза хуже.
гудова катеринаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Лучше газету рвите на кусочки. И с каждым разом все меньше. Я свои приучила к пустому лотку. Письки вылила, капелька Доместоса, хорошенько сполоснула. Чисто, дешево и не пахнет. Кормить лучше натуралкой. Рыбу обваривать.
СсылкаПожаловаться
если что - тогда уж сразу приучать ходить в унитаз.....и смывать после себя - у моей знакомой сиамец реально так делал! - там унитаз был допотопной конструкции , с рычагом сбоку бачка, так котофей после того как делал свои делишуи, сидя на ободке,садился на бачок сверху и жал на рычаг лапой - а сам внимательно смотрел как вода воронкой смывается.....видимо самому нравилось
гудова катерина
если что - тогда уж сразу приучать ходить в унитаз.....и смывать после себя - у моей знакомой сиамец реально так делал! - там унитаз был допотопной конструкции , с рычагом сбоку бачка, так котофей после того как делал свои делишуи, сидя на ободке,садился на бачок сверху и жал на рычаг лапой - а сам внимательно смотрел как вода воронкой смывается.....видимо самому нравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не пошло. А сейчас они уже оба в возрасте/ 16,5 и 15, 5 лет/.
Юлия Мищенко
Не бойтесь, что котёнок переест. Кошка съест за раз столько, сколько ей нужно. Это собаки едят без меры, кошка больше положенной меры не съест. Кастрируйте не раньше года, когда уже сформирована мочеполовая система. Иначе может появиться МКБ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем