Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завела котейку, помогите советами.

У меня вчера малыш появился, котейку полуторамесячного взяла беспородного,прелесть что за чудо.Сначала взяла,увидела, очаровалась, принесла в квартиру, а потом стала думать чего с ним делать, он же должен что-то кушать, где-то какать и т. д. так жизнь сложилась, что мне 43, а из животных у меня была только морская свинка в детстве.Так воот,котик из частного дома, я в квартире живу хозяйка сказала, что она их не балует, в лотке песок,кормила путассу сваренной с геркулесом, ну кроме мамы- кошки конечно..Купила лоток, наполнитель, все нормально, ходит туда, но первый вопрос, он сначала начал его пробовать на вкус.грызть. наполнитель т.е., это не вредно?Или мне надо было песок чистый в городе искать?Купила корма всякие для малышей, лопает от души, за уши не оттянешь, вопрос второй: как не перекормить, скока ему надо кушать за раз, потому как плачет и просит еще, а я боюсь что он меры не знает и будет плохо от непривычной пищи.
Ольга Позябина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Александр Степанов
не надо песок,там клещи и мыши какали.лучше обычные опилки положите
Евгения Ушакова
На коробочках ( пакетика) с кормом все написано)0, наполнитель- берите древесный, комкующийся- нет, ни в коем случае- как раствор цемента.. да еще с жутким запахом)) и будет вам счастье)))
Ольга ПозябинаВ ответ на Евгения Ушакова
Евгения Ушакова
На коробочках ( пакетика) с кормом все написано)0, наполнитель- берите древесный, комкующийся- нет, ни в коем случае- как раствор цемента.. да еще с жутким запахом)) и будет вам счастье)))
СсылкаПожаловаться
Ну воот. а я комкующийся взяла,думала подороже получше. Вот дура,потом увидела что он его на вкус пробует, прочитала из чего его делают- глина с цементом, бедненький малыш.
Ольга Позябина
Ну воот. а я комкующийся взяла,думала подороже получше. Вот дура,потом увидела что он его на вкус пробует, прочитала из чего его делают- глина с цементом, бедненький малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котята едят комкующийся наполнитель по глупости. Это смертельно опасно! Если много сожрал, может случиться летальный исход.
Ольга Позябина
Ну воот. а я комкующийся взяла,думала подороже получше. Вот дура,потом увидела что он его на вкус пробует, прочитала из чего его делают- глина с цементом, бедненький малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он как и любые дети знакомится с миром, в том числе пытаясь покушать песок. Ну не давайте вы ему его кушать, у него через недельку пройдет, не будет пытаться потом.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
Ну воот. а я комкующийся взяла,думала подороже получше. Вот дура,потом увидела что он его на вкус пробует, прочитала из чего его делают- глина с цементом, бедненький малыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот реально древесный наполнитель, хоть он и дешевый, - вариант отличный. В нижнюю часть лотка насыпаешь слой наполнителя в палец, накрываешь решетчатой часть лотка - и красота. Никакой грязи, кот наполнитель не копает и не ест)
Комментарий удален.Почему?
Маша ПомидороваВ ответ на ИС СА
Комментарий удален.Почему?
Проблемма решается визитом к ветеринару и кострацией. Кошку тоже надо стерилизовать. Что бы не мучать животных в дальнейшем.
Маша Помидорова
Проблемма решается визитом к ветеринару и кострацией. Кошку тоже надо стерилизовать. Что бы не мучать животных в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был кот и я его не кастрировал жалко было. Зато каждый Божий день мыл дома полы))) а сейчас у меня кошка ничего не метит все хорошо и без стерилизации
Маша ПомидороваВ ответ на ИС СА
ИС СА
У меня был кот и я его не кастрировал жалко было. Зато каждый Божий день мыл дома полы))) а сейчас у меня кошка ничего не метит все хорошо и без стерилизации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне на много жальче животное у которого выплеск гормонов, которые съедают его из нутри. И при этом это годами не реализуется. Намного гуманее кастрировать чем так мучить животное.
Маша Помидорова
А мне на много жальче животное у которого выплеск гормонов, которые съедают его из нутри. И при этом это годами не реализуется. Намного гуманее кастрировать чем так мучить животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маша я даже незнаю что тебе ответить)
НиколяВ ответ на ИС СА
ИС СА
У меня был кот и я его не кастрировал жалко было. Зато каждый Божий день мыл дома полы))) а сейчас у меня кошка ничего не метит все хорошо и без стерилизации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошка будет просить кота и так орать, не приведи Господи. А если она принесёт котят, что вы с ними будете делать? Топить?
ИС САВ ответ на Николя
Николя
Кошка будет просить кота и так орать, не приведи Господи. А если она принесёт котят, что вы с ними будете делать? Топить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты видимо ничего о каплях для кошек не слышал))) короче не орет моя кошка, она знаешь ли не озабоченная очень скромная и уравновешенная )))
Ольга ПозябинаВ ответ на ИС СА
Комментарий удален.Почему?
не та ситуация. мне легче ему отдельно сварить или купить, очень люблю острое, пряное, куча всяких приправ, не думаю.что котярам это по нраву. И насчет отметки территории,я слышала это не проблема, их кастрируют в полгода, счас на неделе обязательно в ветеринарку схожу, проверю здоровье, сделаю прививки и т. д.и т. п. возьму консультации.
Ольга ПозябинаВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
не та ситуация. мне легче ему отдельно сварить или купить, очень люблю острое, пряное, куча всяких приправ, не думаю.что котярам это по нраву. И насчет отметки территории,я слышала это не проблема, их кастрируют в полгода, счас на неделе обязательно в ветеринарку схожу, проверю здоровье, сделаю прививки и т. д.и т. п. возьму консультации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто была спонтанная ситуация, схватила дитеныша и принесла домой, а время пятница поздний вечер, и не скем посоветоваться
Ольга Позябина
не та ситуация. мне легче ему отдельно сварить или купить, очень люблю острое, пряное, куча всяких приправ, не думаю.что котярам это по нраву. И насчет отметки территории,я слышала это не проблема, их кастрируют в полгода, счас на неделе обязательно в ветеринарку схожу, проверю здоровье, сделаю прививки и т. д.и т. п. возьму консультации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду не давай кошачий корм это отрава для кошек...
Твоя 1В ответ на ИС СА
Комментарий удален.Почему?
Мы прививки не делали. Кот домашний, на улицу не ходит, сказал ветеринар, что можно не делать
NickeaВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Мы прививки не делали. Кот домашний, на улицу не ходит, сказал ветеринар, что можно не делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бы хорошо но даже то же бешенство мы можем принести в дом на подошвах обуви. Ну и кучу других болячек.
LawyerВ ответ на Nickea
Nickea
Все бы хорошо но даже то же бешенство мы можем принести в дом на подошвах обуви. Ну и кучу других болячек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ то слово, у меня привитая не выходящая из квартиры кошка умудрилась заболеть... Так что теперь все питомцы с паспортами и прививками.
Твоя 1В ответ на Nickea
Nickea
Все бы хорошо но даже то же бешенство мы можем принести в дом на подошвах обуви. Ну и кучу других болячек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, наш уже старый. Пусть живет как живет. Печень больная к тому же.
ИС САВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Мы прививки не делали. Кот домашний, на улицу не ходит, сказал ветеринар, что можно не делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того как умер мой кот а я очень его любил. С кошкой я исправно хожу на прививки) не хочу больше хоронит котов кошек и так далее
Маша Помидорова
Ну да если будите кормами этими из пачек кормит- которых находятся наркотики- что бы коты еще просили. Он будет бесконечно просить есть. Нормальной едой кормите. Мясом, рыбкой, молочком яичком.
MarFa
Не забудьте ему яйца отчекрыжить
Александр СтепановВ ответ на MarFa
MarFa
Не забудьте ему яйца отчекрыжить
СсылкаПожаловаться
че это яйца сразу
Александр Степанов
че это яйца сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сразу , чуть попозже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем