Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завела котёнка

Хочу рассказать,как мы кошку с мужем брали) Наш сын уже подрос до того возраста,когда уже понимает,что животное-это большая ответственность. И решили мы завести кису. Наш выбор пал на одну молоденькую кошечку,4 месяца. Очень красивую. Сразу в неё влюбилась. Звоню. У этой женщины очень много животных, она их берет на передержку и потом раздает.Договорились,что она мне ее привезет сама( очень далеко от меня живет,где-то за городом). Тут начинаются расспросы:- А это точно ваша личная квартира? А решётки на окнах на всех есть? А чем вы неё будете кормить?Она ест только дорогой корм. А ваш муж точно не против? А сын ваш как относится будет к животному? А вы точно окна открывать не будете? И т.д. На все вопросы отвечаю, естественно хозяйка хочет,чтобы животное попало в хорошие руки. Ладно,привозит она мне ее.Со своим мужем. Идут вместе смотреть мою квартиру,сколько комнат,есть ли решётки,тот или не тот я корм купила,какой лоток,какой наполнитель... Прощалась она с кисой минут 15. Ладно, думаю, переживает,потом спросит как дела по телефону и все. Ага,размечталась) Как только она вышла,до самого следующего утра летели СМС: - Что киса сейчас делает? Что она ела? Дайте ей сметанки и кусочек сыра. А вы точно дали ей это? Сфотографируйте и покажите,что вы ей это дали.А вот сейчас что она делает? Она вам нравится? Вы точно ее не будете обижать? Вашим родным она понравилась? А у вас окна сейчас закрыты? А она на балкон выходит? Как она себя ведёт? Она мяукает?
И вот такие смс ВЕСЬ день и вечер! При том она просила ещё каждый час скидывать ей фотографии кошки,а потом ещё и видео.Отчитываться перед ней. Я даже борщ сварить не могла из-за неё.Если не отвечала на СМС,она тут же начинала звонить. Утром я поняла,что это не закончится никогда и что именно моей кошкой это животное никогда не станет. Я ей это написала спокойно,пыталась успокоить,что все нормально.Бесполезно. В итоге она перевела мне денег на карту, я ей купила переноску и отправила кошку на такси(она не могла приехать,работала).Я ещё спросила,не опасно ли это, мало ли какой таксист попадется, кошка то орет дико всю дорогу,а дорога не близкая.А она ответила,что уже так делала. Значит,не первый раз животных обратно забирала))) Хорошо,что к кошке не успели привязаться. Через три дня взяли котёнка по объявлению,подкидыша. За три месяца только один раз поинтересовались его судьбой.Это наш любимец)) А недавно зашла на авито, и увидела, что ту кошку до сих пор отдают))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Anna AvonarThiS
жуть какая))) тетушка не в себе)))
Любовь Пяткова
Значит, не очень хотят отдать. )
Самая Меркантильная
это обычная практика, мне даже неясно, чему тут удивляться
Mюмзик
психи какие-то, я пристраивала и котят и щенят и нафиг мне ещё было контролировать, только если сами звонили и благодарили, а вы зря так с кошкой,могли бы спокойно номер в чс поставить и забыть...жаль, что кошку вы не пожалели, только свои нервы
НатальяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
психи какие-то, я пристраивала и котят и щенят и нафиг мне ещё было контролировать, только если сами звонили и благодарили, а вы зря так с кошкой,могли бы спокойно номер в чс поставить и забыть...жаль, что кошку вы не пожалели, только свои нервы
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я бы даже и послала бы куда подальше
Lady StervaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
психи какие-то, я пристраивала и котят и щенят и нафиг мне ещё было контролировать, только если сами звонили и благодарили, а вы зря так с кошкой,могли бы спокойно номер в чс поставить и забыть...жаль, что кошку вы не пожалели, только свои нервы
СсылкаПожаловаться
ну Оль, чтобы так трепали нервы- да на фига бы она , эта кошка, сдалась- ведь и впрямь- это как будто не кошка автора уже, а как будто на передержке- и вот хозяин **** мозги теперь тому, кому отдал свое животное на передержку....
Ведьма Морская
ко мне вчера в подъезде такая красивая кошечка опять пришла)))) взяла бы если б не собака
Lady StervaВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
ко мне вчера в подъезде такая красивая кошечка опять пришла)))) взяла бы если б не собака
СсылкаПожаловаться
а может, собака и признает эту кошку- бывает же такая странная дружба...
Ведьма МорскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а может, собака и признает эту кошку- бывает же такая странная дружба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кот с собакой живут уже 12 лет. Собак не обидит, а кошка новенькая привыкнуть не сможет.. проходили уже
Lady StervaВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
у меня кот с собакой живут уже 12 лет. Собак не обидит, а кошка новенькая привыкнуть не сможет.. проходили уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа. тогда дело- дрянь.а может, ты эту кошку сосватаешь кому? я так сосватала один раз кобелька в хорошую семью- он увязался за моей коллегой, они его приютили, а я нашла хорошего хозяина, который согласился его взять , даже думав, что это- су ка- су ка так су ка , сказал, я возьму, ничего страшного ( так мне сказали-это потом выяснилось, что это кобелек...)
Наталья
Не повезло так не повезло. И вам, и кошке(((( Тоже брала с передержки, но мне более повезло. Менее навязчивая оказалась женщина. Переживала, это понятно.Кошка у нас уже 1.5 года. Интересуется ей тоже раз в 2-3 месяца в вк.
Lady Sterva
кошмар!!! какая то вот реально ненормальная тетка. я не удивляюсь, что это животное никак не найдет себе постоянного хозяина. это же невозможно вес это выдерживать- да я бы послала после того, как меня 3-4 раза побеспокоили бы!
Melodine ~
постоянно такие сердобольные портят жизнь и людям и животным. Подбирают на улицах не голодных и больных, а домашних, часто породистых, которые вышли воздухом подышать и усиленно "спасают", держа на карантине, в комнатах, где по 20-30 животных..иногда кажется, что чувство вины за нелюбовь к людям, принимает такие причудливые формы псевдозаботы о животых, граничащей с паранойей
елена прекраснаяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
постоянно такие сердобольные портят жизнь и людям и животным. Подбирают на улицах не голодных и больных, а домашних, часто породистых, которые вышли воздухом подышать и усиленно "спасают", держа на карантине, в комнатах, где по 20-30 животных..иногда кажется, что чувство вины за нелюбовь к людям, принимает такие причудливые формы псевдозаботы о животых, граничащей с паранойей
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. Плюсом строчат в соц.сетях леденящие кровь рассказы об этих самых животных, получают к этим рассказами 1000 комментариев, не менее леденящие душу, типа, как могли выкинуть? Животное так им верило! Или, предали кошачьего ребенка, ну и.т.д...Люблю животных, но считаю,что сейчас слишком много истерии вокруг них.
елена прекрасная
Полностью с вами согласна. Плюсом строчат в соц.сетях леденящие кровь рассказы об этих самых животных, получают к этим рассказами 1000 комментариев, не менее леденящие душу, типа, как могли выкинуть? Животное так им верило! Или, предали кошачьего ребенка, ну и.т.д...Люблю животных, но считаю,что сейчас слишком много истерии вокруг них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно.. истерия вместо конкретной тихой адекватной помощи..
Мария @@@
Ха, какой интересный развод на деньги.. На, что люди только не идут..ради холявной наживы..
Дарья КошкаВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Ха, какой интересный развод на деньги.. На, что люди только не идут..ради холявной наживы..
СсылкаПожаловаться
А где нажива? В чем? На переноску та сама деньги дала.
Мария @@@В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А где нажива? В чем? На переноску та сама деньги дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные люди так себя не видут.. Это было рассчитано на то, что автор привяжеться к котёнку.. Но тётя просчиталась..среди "заводчиков " очень много не порядочных людей..
Дарья КошкаВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Нормальные люди так себя не видут.. Это было рассчитано на то, что автор привяжеться к котёнку.. Но тётя просчиталась..среди "заводчиков " очень много не порядочных людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не заводчик, а берет на передержку. То, что дама не совсем нормальная, я согласна, а вот материальной выгоды тут нет, наоборот, потратилась на переноску.
Tatjana Miosga
Ужас. Неужели она не понимает, что каждый раз отдавая, а потом забирая кошку, она наносит ей травму?!
Lady StervaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ужас. Неужели она не понимает, что каждый раз отдавая, а потом забирая кошку, она наносит ей травму?!
СсылкаПожаловаться
так себя вести- да кто возьмет животное навсегда- чтобы каждый день вот так мозги ***? да кто это выдержит?
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так себя вести- да кто возьмет животное навсегда- чтобы каждый день вот так мозги ***? да кто это выдержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Никто не выдержит.
Мария @@@В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ужас. Неужели она не понимает, что каждый раз отдавая, а потом забирая кошку, она наносит ей травму?!
СсылкаПожаловаться
К сожалению таким людям по... На бедное животное у таких нет не души не сердца...
Дарья Кошка
Странная дама, мягко говоря. Могли просто занести её в ЧС, и больше не отвечать, а кошку оставить себе.
Мary Tigr
ужасно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем