Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завелась тля на комнатных цветах

Доброго вечера.Помогите как избавиться от тли,мыльная вода не помогает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Синица
Завести божьих коровок.
ми
МЕРЫ БОРЬБЫ При обнаружении тли обрежьте все бутоны и цветы, особенно на цветущем экземпляре. Поставьте растение отдельно от других и осмотрите остальные в квартире. Протрите мыльно-спиртовым раствором там, где стоял цветок на подоконнике, а также окно и наружные стороны горшков. Верхний слой субстрата в горшке с растением нужно заменить. Чтобы смыть тлю промойте цветок до нанесения средства от вредителя под душем или протрите ватным тампоном (мягкой зубной щеткой) раствором воды с метиловым спиртом (1:1) или мыльным раствором. После обработки смойте раствор и поставьте цветок сохнуть. После испарения воды с листьев, опрыскивайте растение, верхний слой почвы и пролейте грунт системным инсектицидом Интавиром). Тщательно проветрите помещение для выветривания следов химического препарата.
Девочка
Средство называется - биотлин,врк от тли и белокрылки. Продаётся в магазинах для дачников или для сада и огорода. Хотела вставить фотку не получилось...
succinct
пока не купили хим.средство, три спички серой вниз в каждый горшок.
Люблю помидорки))))
Медный купорос
Berta
Марганцовка слабый (розовый) раствор
Светлана Иванова
Перед уходом на работу - любое средство от летающих насекомых на растения. НА ВСЕ! Для профилактики. когда придёте с работы - никакой тли уже не будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем